1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. А перед вами ни кто не обязывался выпускать камеры адаптированные под чужие линзы. Кроме всего прочего, хваленые лейковские стеклышки частенько на чужих системах начинают сливать до уровня обычных, потому как на родной системе адаптированные под родные матрицы с их микролинзами. Сонька сделала то же самое со своими родными линзами для Е маунта, так же отлично их допилила.
     
  2. #542 10 дек 2014 в 23:13 | Sony A7s | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    а еще родные линзы для E-маунта отличаются компактностью и хорошей ценой на вторичке :)  (про рисунок я молчу :) )
     
  3. типа, стапрацентав с вилок переплавлены))))?!
     
  4. Да-да, хваленый сапоги, с советами профи в придачу, типа "не забудьте проверить матрицу на битые пикселя" - джапан!!! (блЁ).))) :ph34r:  Вы старых фильмов про нюндзя  случаем накануне не насмотрелись?! Винтики внутри на зеркало не выпадали от шлепанья зеркалом в про. тушках?! Как часто приходилось юстировку АФ делать?! ))))) ;)   :ph34r:
     
  5. #545 11 дек 2014 в 19:27 | Sony A7s | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Приехала s-ка с батручкой! Принимайте с ряды))


    Пока только положительные впечатления!


    После а6000 мучает AF))))) он как-то странно работает - с центральной точной мееееееедленный и иногда вообще тупит, а когда широкую зону включаешь, всё работает достойно (плавно и точно)! Я про видео режим.


    От настроек в профилях голова кругом))))) Братцы, где почитать подробнее про эти настройки?


    Может где-то есть то, что советуют профи?


    Спасибо.


    ps: в паре с sel18105G просто мега-камера!!! Ну и ИСО конечно!!!!!Бомба!!!!!!


    Я купил ее для:


    1 - видео


    и только 2 - фото портретное


    репортажка остается а6000


    Ни муара ни аллиасинга поймать не смог!


    кстати я не понимаю зачем многие снимают заднюю бленду у 10-18??? что при снятой, что с надетой в режиме кроп офф стекло полностью кроет без виньетки с 11 до 18!!!! супер!!!
     
  6. побольше хороших карточек - пусть радует шедеврами)

    а на портретное фото какие объективы планируете? и это - самое главное - фото кота в студию :)
     
  7. ну пока обойдусь sel55 и м100/2
     
  8. выкладываю чтобы посмотреть работу камеры a7s на высоких ИСО.


    в EXIF почему-то ошибка в названии камеры и первой фото((( на первой ИСО 102400


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. пес классный! - а вот тест непоказательный. поснимайте на улице вечером - там где нет хорошего освещения и где высокие iso действительно нужны - что-нить вроде такого - время полночь - из света только пара фонарей, да окошки

    [​IMG]
     
  10. #550 13 дек 2014 в 19:29 | Sony A7s | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014
    RUIvan,


    ха! Вы думаете у меня там было много света))))))))?????


    скажу так - на а6000 этих фотографий без вспышки небыло бы ваааааще)))))


    сравните ИСО! там и 100тыс и 10 тыс ;)
     
  11. гм... а как такая разница получилась?
     
  12. хм, я думал вы хотите высокие исо проверить. если я правильно понимаю - пес был дома, стало быть освещение домашнее - оно вполне комфортное - я не вижу здесь особых проблем для современных камер.

    вот если бы лампочки выключить - и того же пса при свете луны из окошка - тогда да - можно было бы удивиться)
     
  13. Правильно!!! Особо никакой!
     
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. Соглашусь с RUIvan было бы показательнее фото в потьмах на улице, ибо было бы сразу видно как хорошо камера справляется.

    По представленным карточкам отмечу очень чистые iso 8000.
     
  16. Добавлю еще очень экстремальных условий ;)


    Никакие шумы не давил.


    iso6400


    [​IMG]


    10000


    [​IMG]


    iso8000 против света с вытянутыми тенями на животном ;)


    [​IMG]


    iso5000


    [​IMG]


    iso64000!!!


    [​IMG]


    iso51200


    [​IMG]


    iso20000


    [​IMG]


    iso16000


    [​IMG]


    iso10000


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. romelenium, угу - теперь результаты уже показательнее.

    по поводу 4 и 5 карточек

    iso 5000, iso64000!!! - здесь снова зря много восклицательных знаков. если бы эту сцену можно было получить только на 64000 - то картиника была бы совсем другой по шумам (хуже чем сейчас)

    как бы то ни было - по iso у 7s конкурентов похоже нет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Пожалуй здесь спрошу.

    Мужики, покупая в Японии тушку-изготовленную для их рынка, можно ее перепрошить под наше меню?

    Или оно уже там имеется (Русское)? Вражеское -Англицкое (имеющееся там не в счет).

    Спасибо.
     
  19. а Вы на диафрагму внимание обратили? разве это не возможность?
     
  20. #560 14 дек 2014 в 21:33 | Sony A7s | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Нет, у сони тушки для внутреннего рынка все лочёные только на Японский (даже пункта меню выбора языка нет и английского тоже нет).

    Насчет перепрошить, был проект по взлому, ребята получили результат на NEX 5 и еще некоторых путем подмены модулей в обновлении, но в паблик так ничего готового и не выложили. Что уж говорить про свежие.

    Купить не лочёную можно только на Акихабара в магазинах дюти-фри, но там ценник ничем от нашего не отличается и Русского в меню может также не быть (смотрел А6000 этой весной, были без Русского).
     

Поделиться этой страницей