1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. #521 20 авг 2014 в 17:07 | Sony A7s | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    eBay вам в помощь. Я покупаю там всё, что мне нужно. А где почитать о подходящих через переходники, я вам дал линк. Легко сможете определить какой полнокадровый, а какой кропнутый. 
     
  2. Вот это чудо

    Чёт, действительно огромный, но что поделаешь, все ради качества. Как только появится, продам VG30, продам 3 объектива, куплю Sony a7s, и забуду про темные помещения и, возможно, про доп свет. Спасибо, друзья.
     
  3. Самый миниатюрный ФФ в диапазоне 24-135 это тамрон через переходник. Но он неудобен для видео, т.к. тугое кользо фокусировки. Можно старикана использовать - я пробовал, видео вроде удобно снимать, кольцо плавное, диапазон 28-135. Остальное не пробовал, не скажу
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #524 21 авг 2014 в 02:07 | Sony A7s | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    zvv, вы бы еще подсказали где их взять, было бы здорово.

    :)

    PS Узнал про старикана, видимо речь о Minolta AF 28-135/4-4.5. Решил, раз уж придется потратиться на a7s, то и объектив возьму новый, лишь бы не стоил слишком дорого.
     
  5. Да именно это чудо :) Вам остаётся дождатся только его выхода. По идее ждать осталось не долго...
     
  6. Старикан добрая стекляха, но привод автофокуса - отвёртка. Будут сторонние шумы на видео из-за работы привода АФ. А ещё у старикана есть недостаток. Отсутстие родной бленды. Сторонние увеличивают виньетирование, а в контровом свете старикан большой любитель крупных зайцев ловить.

     

    Найти же в сети можно всё что угодно и даже в состоянии близком к новому.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #527 22 авг 2014 в 18:21 | Sony A7s | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    А про этот адаптер для объективов от кэнон кто нибудь что нибудь знает? В английском не волоку, вот видео про него.

    И вообще, тут есть счастливые обладатели a7s?
     
  8. #528 26 авг 2014 в 19:31 | Sony A7s | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    исправил :)
     
  9. В форуме есть личная связь и раздел "барахолка", а реклама и торговля в других разделах запрещены. Исправьте сообщение, пожалуйста.
     
  10. Доброго времени суток! А что у этой камеры с ограничением съемки видео? Как обычно 30 минут?

    И перегревов не наблюдается ли?

    Кто-то картинку с обычной семеркой сравнивал?

    Спс
     
  11. Скажите, есть ли какие-то альтернативные способы питания этой камеры для видео? Например подключение к сетевой зарядке с возможностью записи видео. Насколько знаю, а7 не имеет такой возможности. Может есть какой то адаптер, как для кэнон, который подключается в разъем батареи и дает возможность подключить внешний источник питания
     
  12. #532 9 окт 2014 в 11:53 | Sony A7s | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    Всегда есть вариант использовать кэноновские объективы (например 24-105), но только с ручной фокусировкой, что вполне приемлимо, есть ведь пикинг, я например никогда не пользуюсь автофокусом на банкете (vg10-20, 17-50, 18-200 и фиксы сони кэнон), мне кажется, что вручную получается всегда именно так, как нужно. Насчет форм-фактора: если мы имеем a7s, возможно вскоре можно ожидать продолжение линейки VG900 на базе a7s с ФФ и хорошей светочувствительностью. Так же было и с видеокамерами Sony NEX, они появились после фотоаппаратов, VG10 к слову была полным аналогом Sony NEX3 помоему, только в корпусе видеокамеры
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Была такая мысль, вполне логично.

    А пикингом раньше не пользовался, надо бы взять на вооружение.
     
  14. мне некс-6 для проверки в магазине при помощи такого адаптера запускали, так как родная батарейка была на нуле. Не думаю что на а7 такое работать не будет - батарейка то та же.
     
  15. Не встречали такие в продаже? Интересно узнать как называется, если такой возможно приобрести быстро и в моем городе, то а7с хоть сейчас приобрету
     
  16. неа, но видимо в магазине их продавали. Онлайнтрейд это был. Кстати, может я зря вас обнадежил - не уверен что этот адаптер не в розетку вставлялся.
     
  17. Нашел вот такой адаптер, если существует такой, значит можно сделать и с внешним аккумулятором. Сколько вольт выдает батарея FW-50, никто не знает?http://www.technocity.ru/catalog/detail/16709/
     
  18. Я такой китайский продаю. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10242 Вэлкам в личку, ежли надо. и кстати - есть где-то здесь тема про изготовление внешнего бп для нексов. Поищите

    ПС. батарея выдаёт от 7.0 (разряженая) до 8.4 (заряженая)
     
  19. #539 9 окт 2014 в 17:08 | Sony A7s | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    поищите здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9846&page=1

    но проше китайский клон взять http://www.ebay.com/itm/111040338481?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
     
  20. Фотокамера a7S получила награду 2015 CES Best of Innovation как лучший инновационный продукт в категории «Цифровое фото и видео»!
     

Поделиться этой страницей