1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. #501 20 авг 2014 в 07:21 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Вроде разобрался, вот инфа для таких же нубасов:

    LA-EA3 — для полноформатных и для кропнутых камер, но не поддерживает безмоторные объективы.

    LA-EA4 — для полноформатных и для кропнутых камер, поддерживает безмоторные объективы.

    На сколько я понял, речь идет о моторе фокусировки. Осталось понять, как понимать где он есть, а где нет.

    PS Не нашел ни одного объектива SAL для полноматричных камер, бред какой то эта сони. SEL только 5 неподходящих объективов, SAL много, но все для кропа, может плохо искал.
     
  2. #502 20 авг 2014 в 12:03 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Вы не нашли ни одного объектива SAL на фуллфрейм?  :blink:
     
  3. #503 20 авг 2014 в 12:28 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Нет нужных (24-150мм)!

    Не понимаю, если это все для ФФ, то почему на сайте store.sony.ru,  где я подобрал аж 4 нужных, под каждым написано: "Конструкция оптимально подходит для камер с матрицей APS-C"? А также, почему ни на вами предложенном сайте, ни на store.sony.ru нет в маркировке символов FE, как мне объяснили на этом форуме?

    PS Ага, FE - это на Е байонет, но тогда какая маркировка должна быть на А? Опять как год назад, одни вопросы :(

    PPS А если прицепить кроповый обектив на эту камеру пока не вышел нужный, картинка сильно будет хуже?
     
  4. В Гугле вбить: "Sony FE Lens Roadmap"

    [​IMG]
     
  5. #505 20 авг 2014 в 12:48 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    FAM, Как раз для байонета "А" полнокадровых объективов не просто много, а ужасно много. В отличие от байонета "E".

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=15089
     
  6. #506 20 авг 2014 в 13:13 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    ser_t, для Е все понятно, что еще не выпустили, буду ждать 24-135mm

    AndyGS, ну да, много, я и написал, что на store.sony.ru сразу 3 варика подобрал: SAL-18250, SAL-18135, SAL-16105,  только вот как понять на какую они матрицу? А по вашей ссылке только один увидел SAL-16105

    Вот что нашел по ссылке: DТ - объектив для камер с кропом 1.5

    Значит, если нет DT, то для фул фрейма, значит все SAL, потому что я нигде не встретил DT
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. #508 20 авг 2014 в 13:29 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Все перечисленные SAL кропнутые. Сони не имеет родных полнокадровых гиперзумов. Заявленный к выпуску родной 28-135/4 SELP-28135, а не 24... и он практичеки видеообьектив, на который конечно можно будет снимать фото, только неудобно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Это на полную матрицу? Один написано макро, значит для макросъемки?

    Мне нужно для видео, я выше писал. То, что заявленный к выпуску не 24, это ерунда. Вы поймите меня правильно, я задал уже 8 вопросов на которые не найду ответы, рассчитывал на этот форум, потому что начинаешь читать и удивляешься, как люди тут разбираются во всех нюансах. Сформулирую еще раз все в одно.

    Я хочу купить камеру для видео, не знаю какую лучше, да и хрен с ним, куплю эту. Я хочу, чтобы у нее был 1 универсальный объектив около 24-150мм, хотябы до 100мм. И с чем я сталкиваюсь, камера есть, объективов нет, ищем дальше, есть переходник, есть куча объективов, но какие то из них на кроп, а мне надо на эту камеру, как найти нужный. На кроп у меня есть 3 SEL объектива, поэтому, не найдя нужный объектив, возник вопрос, может пока не выпустили нужный мне объектив, поставить для кропа? Но тогда будут какие то потери в качестве? Короче, грустно, люди снимают марком 3 и кажись не парятся.
     
  10. Конечно на полную  :)

    На полноценно макро не стоит рассчитывать, но обещано 1:3,3...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я никогда не пользовался макро, не знаю, что такое 1:3,3... видимо это букашек снимать )

    Спасибо за наводку, теперь надо подумать, взять этот или подождать родной на Е байонет. Вообще я в шоке, неужели это единственный объектив из всех производителей омг.

    Может еще подскажите, какой лучше купить переходник:

    LA-EA3 — не поддерживает безмоторные объективы.

    LA-EA4 — поддерживает безмоторные объективы.
     
  12. Так его еще и поискать наверное придется, чтобы купить :unsure:  

    По переходникам не подскажу....
     
  13. ser_t,  да, вы правы, коллега, хрен его найдешь )

    Короче, вернулся я к последнему вопросу: Как поведут себя объективы для кропа на А7S. Похоже придется не торопиться с покупкой этой камеры, вот сони лошары.
     
  14. #514 20 авг 2014 в 15:45 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Заявленный обьектив именно видеоореентированный и наполнокадровую матрицу. Обьявлем будет на фотокине, что уже скоро, а в выпуск пойдёт как обычно через месацок другой. Размера правда будет недетского. Надеюсь хоть не очень тяжелый, а то видеографам не позавидуешь. обьективы SAL полнокадровые конечно есть, вы можете пользоватся ими через переходник, а полную инфу по ним вы можете найти на старшем форуме(так его здесь называют, хотя этот ему не дочерний) - сони-клуб. http://sony-club.ru/showthread.php?t=15089
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #515 20 авг 2014 в 15:46 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Вообще не вижу проблемы с покупкой такого переходника. Если вы работаете в основном мануально то вам подойдёт 3-й, если нужен фазовый АФ, то только 4-й. 4-й так-же даст вам возможность работать с отвёрточным приводом АФ, хотя это не очень удобно из-за звука.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Мне выше тоже про фотокин писали, но что такое фотокин, ресурс какой то?

    Спасибо за ссылку, полажу, мож что найду, но раз говорите ждать не долго осталось, то скорее подожду родной объектив.

    Проблем с покупкой переходника совершенно нет, проблема - что в него вкрутить :)

    Фазовый - это автоматический? Я использую и ручной и авто 50/50 по обстоятельствам.
     
  17. :huh:  

     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Фотокина - крупнейшая, ежегодная выставка производителей фото-видео оборудования и около того.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #519 20 авг 2014 в 16:26 | Sony A7s | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Фотокина это крупнaя, международная конференция-выставка. Обычно на такой фирмы показывают свои новинки и/или обьявляют роадмэпы. 

    Насколько я знаю обьективы SAL люди успешно используют через переходник ещё с времён когда 7s ещё не родилась. 

    Автофокусы бывают разные. Я говорю конкретно о использовании фазового АФ. 3-й переходних это в основном для мануала и если скорость АФ не критична. То-же можно сказать о переходнике Метабонс для оптики Кенон. Для Никон только мануальный режим. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. ser_t,Донки-Хот, bas076, На выставку мне конечно с "большой колокольни", но то, что скоро сделают нормальный объектив для видео, это хорошо :) Буду поглядывать.

    Объективов много..., люди используют..., даже ser_t посоветовал Sigma 24-135mm F2.8-4.5 Aspherical IF, только вот его уже нет в продаже, а из огромного выбора тех, что используют люди, я не представляю, какой подойдет для полной матрицы.
     

Поделиться этой страницей