1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7S. Затвор. Жизненный срок.

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Anny_Sunny, 27 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Привет всем! Начала продавать свою Sony a7S и всегда считала, что пробег никак не влияет на жизнь затвора. И тут мне сказали, что есть ограничение - 300000 кадров. Для меня это удивление.
    Так ли это? Помогите разобраться в этом вопросе, дабы самой понимать в чем дело и как отвечать на подобные комментарии.
    Заранее благодарю!!
     
  2. А разве есть "вечная" техника???
     
    AlekseyM нравится это.
  3. Ну вопрос вполне конкретный)) не хотелось бы особо философствовать. Просто есть определенная инфа, что sony a7S способна работать в режиме электронного затвора, когда механический затвор не срабатывает, и , соот-но дополнительного износа нет.
     
  4. Ну а что как ни пробег может влиять на затвор? Ведь при каждом спуске он срабатывает, может 300 отходить, может 500, но есть неприятные моменты когда и на нескольких десятках тысяч каюк. Механизм вещь не очень сильно предсказуемая.
     
  5. Magadanec,
    Я вот выше ответила :))
    У моей пробег 130 000 кадров. Хочу поменять на более новую модель ))
     
  6. Ну так если есть желание и возможности, зачем выяснять ресурс старой?
    У 850 (900) тоже есть заявленный производителем.
    Но "ходят" они сильно дольше.
    Если и противоположные случаи. Когда умирает до этого)
    Купите новую и будет Вам счастье.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    300 тысяч - это лишь некоторое вероятное число кадров, при котором может умереть затвор. А как будет в реальности - никто не знает, может раньше, может позже.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Я
    Я куплю ))) свою продаю :)))) Отрываю от сердца, если честно. Но, поскольку, не юзаю видео вообще, мне кажется, что этот аппарат принесет пользы кому-то больше. А у самой вырос творческий потенциал и хочу поменять на более новые модели. Пока не определилась какую именно.
     
  9. Срок службы затвора цифровых зеркальных фотокамер – это расчетное минимальное число срабатываний затвора, гарантированное производителем.
    Ресурс затвора - это реальное количество срабатываний затвора фотокамер, определённое опытным путём.
    Информация разрозненная о пробеге, гарантированном производителем. Несколько ссылок.

    На сайте сообщества сони указывается (правда, пруфа нет):
    " Эта характеристика не заявляется производителем.
    Да и вообще является весьма условной и ориентировочной. К тому же её суть - не ресурс наработки "на отказ", а ресурс при котором погрешность обеспечиваемой затвором выдержки (обычно, самой короткой) сохраняется в некоем небольшом диапазоне.
    Для топовых камер Sony (например, ILCE-7RM2) этот параметр упоминается в некоторых материалах в значении 500 000 срабатываний (измеренно по внутренней методике производителя). Но это для тяжёлого затвора полнокадровой камеры. У беззеркальных камер APS-C (к тому же, с электронной передней шторкой) он в теории должен быть не сильно меньше.
    Но всё же этот параметр сильно может зависеть от условий эксплуатации камеры (жара, холод, влажность, запылённость и пр.)..."

    Саппорт Sony в ответ на запрос пользователя о пробеге а58 ответил:
    подтвержденный тестами ресурс затвора камеры Sony A58 составляет 100 000 срабатываний:
    100 000.png

    Как указывал (о другой камере речь, но сути это не меняет) наш соклубник Snowcat:
    "Информация из первых рук (беседа с представителем Сони на презентации серии А7): затвор у семерок надежнее, чем на предыдущих ФФ камерах Сони, но официальные цифры оставили как есть - 150к срабатываний.
    При этом стоит учитывать, что, к примеру на А900 статистическая вероятность того, что камера прослужит более 500к срабатываний была 75%.
    Если у камеры есть электронная первая штока (а это есть не у всех семерок, у A7R нету), то это еще удваивает срок службы, если это включить".

    Реальные пробеги разные.
    С нашего форума реальные примеры - ссылки на посты у меня есть: a100 честно отпахала более четырёхсот тысяч кадров; 77я пробежала 470 тыщ,; A77 за год и 4 месяца 380 000; a99 пробежала 373 тыс.; A850 250 тыс пробега.
     
    Sorrento и Convoker нравится это.
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Обсуждать реальный ресурс какого-то узла немного проще, когда есть статистика из оф.сервиса. Но такой статистики, как правило, нет.
    Истории о том, что камеры одной и той же модели "ходят" 50, а другие 250 тоже все как одна верны.
    150к, на мой взгляд, является тем пробегом, когда с высокой долей вероятности камера может умереть в любой момент. Так что потенциальный покупатель вполне вероятно ожидает увидеть цену камеры с пробегом 50к минус стоимость замены затвора в сервисе.
     
    Convoker нравится это.
  11. сомневаюсь, что в данном случае надо было создавать отдельную тему
     
  12. Спасибо. Логично!
     
  13. тем не менее идет обсуждение. Но, как мне кажется, полезный отдельный топик для тех, кто планирует продавать/покупать. Если на форуме уже была отдельная ветка обсуждения, то можете удалить. Конечно, ответ уже очевиден. Спасибо:))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей