1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a7S II

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Донки-Хот, 17 сен 2015.

  1. Донки-Хот, Ну не побегу же я сейчас покупать плёночную технику, если уже есть такой:

    [​IMG]

    И к нему есть два м42 обьектива и скоро будет третий. 
     
  2. Это при условии, что вы держите фактически два набора оптики, потому что применение кропнутой оптики на ФФ очень ограничивает, я уже попробовал. 10-18 практически превращается в слабенький фикс с фокусным 15мм, ну ещё как-то юзабельно 14 и 16, а остальное, что у меня есть вообще нужно юзать только в кроп режиме. Ну вот дождусь Батиса 25мм и может Тамрон стабнутыми фиксами разродится, а пока то что есть.
     
  3. Батис ведь собираешься покупать? Ведь согласись эти покупки никакого отношения к здравому смыслу не имеют. Фотографией ты не зарабатываешь. Судя по тем фоткам которые выкладываешь здесь, мастерство фотографа тебе тоже побоку... Остаётся только жажда "пощупать молоденькую". Купил, утолил жажду новизны и снова побежал в лабаз за очередной цацкой. Так делает большинство. Я в том числе. Только мне приятнее держать в руках новую раритетную цацку, чем ту которая через год, с выходом новой версии, вообще никому не будет нужна. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. #24 18 сен 2015 в 13:56 | Sony a7S II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Нет не соглашусь, кроме того, что фотографией не зарабатываю. Батис собераюсь покупать, поскольку это, как мне кажется, тот обьектив, который мне нужен для А7s. Если бы небыл уверен, что 25мм мне удобнее на пейзаже, чем 28, вполне бы удовлетворился 28/2 (очень хорошо отношусь к этому адекватно оцененому и разумно сконструированному обьективу). 16-35Z почти купил, даже дважды порывался. Останавливает каждый раз вес комплекта. Нет, жажды обладания новoй техникoй нет. Тракторофилией я переболел в соответствующее время, выздоровел и хотя не могу сказать, что не бывает рецидивов и никогда не ноет перед очередной выставкой, я вполне от этого оклемался и давольно давно. Просто я сейчас строю ту полнокадровую систему, которой буду пользоватся вместе с кропнутой. На кропе у меня всё есть и изменения там будут в основном в сторону продажи пары обьективов, ибо часть функциональности возьмёт на себя ФФ. Но как только комплектация закончится, врядли что-то будет менятся долгие годы, а если и будет, то к этому будут предпосылки по серьёзнее, чем купить себе новую игрушку. Например возможна экспансия под воду.

    Я не стану ни великим, ни просто известным фотографом, ты мне не открываешь нечто неизвестное в этом плане. Но я как раз и выкладываю свои фото, чтобы посмотреть, что из них людям нравится, а что не очень, чтобы сделать соответствующие выводы и снимать или обрабатывать лучше. Но прежде всего я снимаю для себя, поэтому если люди голосуют плюсами за то, что мне не по душе, я не пойду делать это только потому, что таково общественное мнение. Я уже не раз сталкивался с фактом, когда некоторые мои фото получали заметнмо более высокий рейтинг, чем другие, которые я уверен, много интереснее. Любому из здесь присутствующих есть куда рости, но я сам знаю, куда я хочу рости, а куда нет, а форум мне в помощь для шлифовки этого знания. Цифровая техника основная в том, что я буду использовать, поэтому денежный вклад в нужные вещи оправдан. Плёночная, по сравнению с ней, будет использоватся минорно, поэтому вклад в плёночную систему для меня не оправдан, если это не может быть использовано и на цифровой. В частности: основная задача Гелиоса - сидеть на тилт адаптере. Юпитер-9 - временное решение, пока не закрыто цифровым и скорее всего будет продан в будущем, а ещё будет макро решение и возможно теле. Я не делаю не обдуманных шагов, когда трачу деньги, а на хобби вообще не трачу деньги из бьюджета основного заработка, только спекулятивный доход или деньги от продажи другой отслужившей/не нужной фототехники. ;)
     
  5. bas076, я столько букв еле-еле осилил. Но ты (Вы) только подтверждаете моё мнение.

    Дальше можно не читать. Это всё маниловщина о "светлом завтра". "Вот осталось купить Батис и уровень моих фотографий..." Потом окажется, что ФФ это УГ и нужно срочно переходить на СФ.... Бесконечная песня. Боюсь, что совсем уже забронзовею, сказав, что снимает не камера, а фотограф.  :D
     
  6. #26 18 сен 2015 в 14:44 | Sony a7S II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2015
    Прости за прямоту, но твоё(Ваше) мнение основано на том, что читать собеседника ты не хочешь, а придумываешь, что-то своё, что хотел бы там прочитать, нo нету этого там, а так и травы курить не надо и розовые слоны сами рождаются в воображении. Пока ты мне тут о маниловщине пишешь, я снимаю тем что есть, визде где мне интересно, здесь и сейчас. Нет уровень моих фото не вырастет от смены широкой стороны 18-55 на Батис, мне просто станет комфортнее обрабатывать результат. Ты(ВЫ) правда думаешь, что ты первый, от кого я узнал о первичности фотографа? И откуда ты взял, что я считаю кроп УГ и что я вообще с него полностью перехожу? Прости, опять же за прямоту, но такое прочтение и понимание написанного, моя школьная учительница(светлая ей память) называла смотрю в книгу, вижу фигу. Иногда ты пишешь разумные и правильные вещи, а иногда тебя словно подменяет кто-то или что-то и какой-то чертик в твоей голове начинает верещать, больно кусаясь: "скажи ему, скажи, не молчи, а то ещё раз укушу!"

    P.S. И уж если на то пошло, а давно ли ты сам получал звёздочку за 30-ть и более плюсов? Если не помнишь, то я посмотрел и обнаружил, что давно. ;)
     
  7. bas076, травка точно забористая. У меня так мало букв написано, а ты столько выводов понаделал... :) В который раз уже пытаешься подвести какие-то основания или оправдания покупке новой техники. Нет никаких оснований у хобби. Вернее есть, но единственное - хочу. :) И будет вечно звучать плачь ярославны о том, что 100 грамм веса препятствуют, а уродливый наплыв под пальцы правой руки мешает, а фаберже разные (одно правое, другое левое) и с такими вообще не до танцев. :) )))) И вечно будут ломиться в лабаз страждущие обретения дзена. Кто за очередным батисом, кто за очередной А/некс/7/марк/бис...
     
  8. #28 18 сен 2015 в 17:07 | Sony a7S II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Новиков Батисы дюже хотел :) Два месяца хотел, чтоб вот взять, купить и прислали через пару дней. А сейчас думаю, а нафига вот они мне. Вот куплю 25 и 85, будет 12, 25, 32, 50, 85 и 70-200. Сейчас то одно стекло нацеплю и снимать его лень. А еще два добавить, и чего с ними делать... 
     
  9. #29 18 сен 2015 в 17:31 | Sony a7S II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Ну тогда не кури так много, а то ты только что отказал всем фотолюбителям в наличии человеческого интеллекта. Оправдания пусть ищут виноватые. Я здесь никому ничего плохого не сделaл. Основания есть у всех видов человеческой жизнедеятельности и все они проистекают из "хочу" и нет ни одного, которое проистекало бы из чего-то инного, если принять во внимание, что "не хочу", это то-же хочу, только НЕ. Для тяготеющих к мазахизму, всегда будет плачем Ярославны утверждения и о том, что кило лишнего веса припятствует. :p А то, что я делаю это в сотый раз, свидетельствует о моём недостаточном уме, ибо только недостаточно умный человек может неоднократно пытаться преодолевать чужую непроходимость в определённых вопросах. Тут ты прав. Пора бы начать умнеть. Вот даже притча такая есть. Двое поспорили больно ли это поджопник и позвали мудреца рассудить. Он пришел, отвесил каждому по здоровенному. Один сказал, что было очень больно, второй, что ни капельки. Мудрец подумал и сказал, что они оба правы. Один действительно прав, потому что ему было больно, а второй прав, потому что у него жопа деревянная. ;)
     
  10. Не знаю была эта новость на форуме или нет и куда лучше её запостить, поэтому оставлю тут, хотя относится она к ряду камер.

    http://presscentre.sony.ru/news/zapis-foto-v-14-bitnom-formatie-raw-biez-szhatiia-v-novykh-kamierakh-sony-129569
     
  11. Лично для меня без разницы, даже если сделают и для А7s.
     



  12. Для любителей снимать видео
     

Поделиться этой страницей