1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a7S II

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Донки-Хот, 17 сен 2015.

  1. #1 17 сен 2015 в 00:06 | Sony a7S II
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Как и все вторые версии. Тяжелое и дорогое. Не к любителям ведёт эта дорожка. Ой не к любителям...
     
  3. #3 17 сен 2015 в 17:14 | Sony a7S II
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Семдвак уже сейчас стоит 85 рублей, что вполне съедобно для полного кадра. По массе вполне комфортен, по эргономике куда как лучше первых А7 и тем более лучше NEX (хотя бы тем, что органы управления на тушке, а не в меню и их много).

    По весу - не тяжелее той разницы, при которой изменение веса почувствовалось бы для моих рук. 

    Что касается версии S и R они изначально для не опытного любителя избыточны чуть больше чем полностью. Можно и дальше спорить где кончается "любительство" и начинается "профессионализм" но это ни к чему не приведёт. 

    Можно купить кроп от Сапога за те же деньги, что и A7m2 и быть довольным... Можно купить дважды кроп за те же деньги у Олика и быть довольным... Можно купить полнокадровый БЗК и быть довольным.

    Лично я считаю, что любой выбор - это хорошо. Главное что этот выбор есть и еще пару недель назад лично я и не думал, что куплю тушку А7-2, но вот оно случилось. Может моё любительство заведёт меня и на А7м3 или 5 со временем? Я не знаю. Но как любителю, мне эти камеры как минимум интересны просто своим существованием.

    Для любителей с кошельком поуже, есть модели прошлых годов с упавшим ценником или рынок вторички.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4 17 сен 2015 в 17:54 | Sony a7S II
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    sv-sakh, По цене про "все" переборщил, признаю. Цена второй версии А7, согласен, она вполне конвенциональная. Но по весу и эргономике, там всёж таки "все". Изменение оно хоть и ползучее, но вполне ощутимое. Первые модели А7-ок уже были на границе добра и зла. Уже там всё было спорно и компромисно. А вторые уже за границой точно.
     
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. Донки-Хот, Ой а сколько таких у которых вообще нет границ...или просто не знают, что это такое. :unsure:   
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. bas076, для меня граница веса и размера обозначена ручнофокусными механическими камерами типа Nikon FM2 или Pentax MX. Всё что больше - не компактно и тяжело. Имею в виду ФФ. Семейство Асьмёрок уже весьма близко к моим хотелкам. Меня совсем не напрягает призма видоискателя. Вот ещё бы уродливый наплыв под пальцы правой руки убрать... :)
     
  8. Да пустое это всё.

    Выйдут камеры, пройдет год и вот тогда поговорим про цены.

    Эргономика тоже каждому своя. Мне хват очень нравится. Наплыв удобен. Но это же не значит, что он удобен и нравится всем. Вот коллеге Донки-Хот этот наплыв не по вкусу.

    Всем мил не будешь. Так о чем тогда спорить то?

    В целом плюсов больше? Уже хорошо.

    А цена... ну цена всегда есть и она такая какую поставит производитель.

    Выпустит тот же Олик или еще кто привлекательную тушку и Сони скинет ценник на свои тушки, чтоб клиент не тёк.

    Маркетинг. Ничего личного. Кто "не по карману" или еще что, тот проходит мимо или пользуется старыми моделями или вторичкой.

    Слава богу рынок камер не рынок смартфонов, здесь не важно завидует тебе половина маршрутки или нет. Здесь больше результат и собственные амбиции в теме...
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Имеется в наличии вполне рабочий плёночный Зенит 12cd, который без обьектива весит 667г и не имеет наплыва аналогично Никону FM2. Ну что я могу сказать...Уже давно хочу заставить себя начать регулярно фотать на ЧБ плёнку...Берёшь камеру в руки, ну просто УЖАСНАХ! Руки сразу опускаются. Само желание что-то снять отваливается как засохшая грязь.
     
  10. Есть альтернатива! Лейка-М http://geektimes.ru/post/249856/И скромно и со вкусом :)
     
  11. #11 18 сен 2015 в 11:00 | Sony a7S II
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Саша, я жадный и приземлённый. :) :) :) Вот если бы Новиков хотел, он бы купил. ;)
     
  12. #12 18 сен 2015 в 11:02 | Sony a7S II
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Model α7 α7R α7S α7 II

    Weight 416g 407g 446g 556g

    Nikon FM2 весит 540г.

    Pentax MX - 495.

    Для меня даже А7s уже значительный компромис. 400г это граница добра и зла. Всё остальное это из раздела "терплю за что-то особенное". Не вижу смысла в компактной камере, которая будет весить как зеркалка. Я ушел с зеркалок не потому, что мне зеркало мешало, а потому что желание фотографировать стало уходить.
     
  13. А чем кроп не устроил? Понтов меньше?  ;)
     
  14. Донки-Хот, А кто сказал, что не устроил? Я продолжаю снимать на кроп и дополняю его S-кой там где это логично и предпочтительно. S-ка это для вместе, а не для вместо. Я это уже писал и вы мне даже плюсанули, забыли? 
     
  15. Ну про преимущества отсутствия зеркала по сравнению с его наличием я вообще не вижу смысла писать здесь. И смысл заключается не только в меньшей массе... так на минуточку...Плюсы и минусы каждый определит для себя сам.

    И да, габариты и масса ФФ БЗК должны сравниваться с полнокадровой зеркалкой, а не зеркалкой в принципе. И цифровая техника с цифровой...

    Ну вот например Canon EOS 5D Mark III Body вес 950 грамм против 550 грамм у A7 II

    Разница в 2 раза?  :huh:

    Габариты сравнить или и так понятно?

    И если сравнить A7 с A7II разница в весе всего 100 грамм... Это большая разница? Перечислить преимущества что мы получаем за эти 100 грамм разницы?

    Если лично Вам не требуются эти новшества и 100 грамм критичны, то всегда можно приобрести первую A7... В чем трабл?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #17 18 сен 2015 в 11:39 | Sony a7S II
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Выбор, господа. Главное это возможность выбора.

    Остальное от лукавого.

    А преимущества системы E-mount еще и в том, что когда вам не хочется тащить свой "большой" и "тяжелый" A7 вы берёте с собой NEX и пользуетесь все тем же своим парком оптики на цифрозаднике размером с компакт.

    Сравнивать цифру и плёнку? Нет уж, это без меня)))

     

    Да все двойки имеют один и тот же корпус. вот и говорим про 7S на примере 7
     
  17. #18 18 сен 2015 в 11:41 | Sony a7S II
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Не ломай себе руки. Зенит, это для особых ценителей и эстетов. ;)   У меня их пара. Но, это экспонаты коллекции. А регулярно снимаю на ч/б плёнку, я либо Солигором либо Спотматиком.

    [​IMG]

    ZENIT-E

    [​IMG]

    SOLIGOR SR-200pk

     

    [​IMG]

    PENTAX SPOTMATIC-F

     

    Подписываюсь под каждым словом. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Я вкурсе потенциальных технических преимуществ беззеркальной системы. Но это мне интересно знать для эрудиции, не более. В конце концов, мне как конечному пользователю, хоть по средствам крокодила Гены нехай будет организованно, лишь было удовлетворяло потребительские запросы.

    Я не институт ISO стандартизации, я пользователь и сравниваю с тем, когда желание чем-то пользоватся начинает уходить и это самый главный критерий. Беззеркалки возродили моё желание ходить с камерой и снимать. Если полнокадровые беззеркалки его снова убьют, по тем же причинам, по которым его убили зеркалки, какое значение будет иметь размер стоящей внутри матрицы? А никакого. 

     

    Разница в весе А7 и А7II - 140г. Много ли это? Для трипака и ему ему аналогичных камер это не много, потому как при весе под кило это не так уже заметно. А для маленькой беззеркалки где 140г это почти четверть веса да это заметно, в особенности если это в дополнение к и так пограничным более чем 400-м граммам. Мне не нужна А7, я выбрал А7s по её особым качествам и я смирился с её весом как компромис за безальтернативный 12Мп-й ФФ сенсор в относительно небольшем корпусе. Но это уже не удобная и не лёгкая камера, с учётом батарейки и очень ограниченном наборе оптики приемлемого веса и размера. Юпитер-9 на ней уже превращает в разбалансированную и тяжелую для длительного ношения в состоянии готовности к сьёмке. И пару сотен грамм доп. веса вторых версий, не улучшают, а ухудшают ситуацию. Какой толк в преимуществах новой камеры, если ты приходишь к мысли, что лучше бы ты её вообще оставил дома?
     
  19. #20 18 сен 2015 в 11:57 | Sony a7S II
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Она уже есть, просто продажи начнутся в октябре. 

    ...А ту написали в Ноябре, ну ок.
     

Поделиться этой страницей