1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. у этого слуха даже рейтинга нет.. То есть вероятность 1/2 или сбудется или не сбудется ;)
     
  2. ИМХО как то нелогично у сони получается...разница лишь в скорострельности вряд ли оправдает разницу в цене...
     
    Faktor нравится это.
  3. мне кажется, что именно такая камера мне и нужна......но не дороже 2500$
     
  4. Цена на флагман заведомо завышена, у всех. Потому, что он флагман просто. Такая практика - обычное дело, и встречается часто и других фирм. А уж Сони то это и сама делала уже. Например А68 - это практически А77-2, которую кое где покромсали, но в целом она осталась той же А77-2. Так же сделают и в этом случае. Батарею, думаю, оставят мелкую, из принципа, ради разделения по классам, скорострельность, размер буфера пойдут под нож, зато АФ флагманский оставят, а ценник сделают более гуманным, что привлечет тех, кто на А9 лишь облизывается, а так же заставит апгрейдится людей с первыми семерками уж точно.
     
    vanadiy нравится это.
  5. Правильно, цена будет зависеть от спроса на эту камеру в основном за рубежом.
     
  6. Эх, была бы такая же, но с матрицей от 7r2 и АФ от 9тки..
     
  7. это будет а9r
     
  8. Ну если все будет так, то камера прям для меня выйдет
     
  9. Вот кстати, интересно, будет ли серия А7 сокращена до одной камеры, а А9 расширена до трех? По логике должно быть именно так - А7 станет entry level FF, а А9/А9R/A9S - хардкорным трехголовым флагманом.
     
  10. расширение 9-ки по логике должно быть, а вот сужение 7-к, наверное, не будет, поскольку там и автофокус и матрица другие по-сравнению с 9-ком, пока сами не вымрут в связи с дальнейшем развитием, если таковое будет.
     
  11. Так согласно обсуждаемому сейчас слуху у новой "семерки" будет и матрица и АФ от "девятки" как раз. Не думаю, что Сони будет выпускать ШЕСТЬ полнокадровых моделей... Я скорее думаю, что семерка останется одна, и будет урезанным вариантом основной девятки, без "букаф", а девятки будет три по образу и подобию нынешнего поколения семерок.
     
  12. Главное В АФ чтобы сделали подсветку которая будет работать на вспышке,а то в данном случае, это только для улицы более менее аф,а в темном помещении, самое старье 10 летней давности с подсветкой на внешней вспышке фокусируется в разы легче и увереннее
     
  13. Видеографам нужна s-ка,а пейзажистам r-ка. Если они (9s, 9r) будут стоить также, как 9ка, Сони сильно провалится в продажах, поэтому по логике "бюджетный" вариант трех вариантов 7-к должен остаться.
     
  14. Что-то мне подсказывает, что вариант может и останется, но ценник будет всё равно другой, чем у предыдущих семёрок.
     
  15. Тут не берусь угадать )), возможно.
     
  16. Скажем так, для себя любимого. Мне камеры удобнее две.
    Первая для работы, и тут РМ2 меня устраивает с большим запасом. У меня статика и АФ мне хвататет. Да всего хватает, пока жива нет смысла обновлять. Она крайне удачна.
    А вторая для всего остального. Вот тут мне и хочется лучший АФ, лучший ВИ, джойстик и матрицу с красивой картинкой. 24мп достаточно. Скорострельность запредельная ненужна. Видео крутое не нужно. Батарейка в идеале старая, у меня их вагон и они универсальны с рм2.
     
  17. В принципе логично сделать одну 7-ку и три девятки. Все же девятки камеры позиционируют как узко направленные. Логично в этой линейке увидеть S и R. 7-ку же хочется видеть максимально универсальную, и вменяемую по цене. Но вместе с этим хочется увидеть в ней и матрицу заточенную под портреты и хороший аф и докрученную эргономику.
    Тогда будет красиво. А7, для большинства. А9-Х для профи и энтузиастов, которым надо много.
     
  18. Матрица от а9 с аф от а9, но корпусом а7, ви хуже а9, скорострельность ниже за счёт старой электроники от а7.... цена на а7III вполне может оказаться на уровне второго поколения, плюс за счёт более массового производства конкретной матрицы ещё и при производстве а9 издержки снизят.
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А мне как раз кажется логичным разделение на 6 позиций - три семерки и три девятки. Отличие девяток от семерок именно в "профессиональном" плане - скорострельность, буфер, влагозащита, дублирующие карты, wifi транспорт, жесткость корпуса, ресурсы питания и т.д. А технологии по матрицам и фокусу могут быть примерно одинаковыми.
     
    maxim_ch нравится это.

Поделиться этой страницей