1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Hunter, все интересно...спасибо за ролик...
    ...данный ролик не очень убедительно показывает преимущества PixelShift...(или автор ролика слишком быстро двигает сравниваемые изображения, что не позволило уловить существенную разницу)
    Или, возможно, объект съемки не очень показательный...:)
     
  2. Minolta User, ни то , ни другое. Марцевич у себя на территории авторитетный дядька. находиться ли он на пути к амбассадорству
    рассуждать не берусь. Но тем не менее, комплект, тестируемый уже много раз достался именно ему. Кроме того он сам высказался - задача поснимать пейзаж с мелкими деталями, ля-ля тополя ;) Ибо здесь всё не очевидно)))
    да и постпродакшн в момент демонстрации сделан не верно, потому как оцифровывать надо было джипеги и потом уже вставлять
    в сам ролик. Так вот вангую.
     
  3. Завтра проверю с родным USB-C шнуром!
     
  4. Посмотреть вложение 76066
    Minolta User,
    Тест на скорость с родным шнуром:
    Sony A7R3 в режиме "USB- Съемный диск". ПК видит карты в двух слотах. Оказывается надо было включить «Настройка USB LUN в положение «Несколько» (4 п. 4/7).
    Тестировал с родным шнуром от камеры. Результаты одинаковые с обоих слотов.
    Карта UHS-I Sandisk Extreme Pro U3 128GB. Карты UHS-II к сожалению пока нет.
    Результаты: скорость увеличилась с 12 до 15.1 MB/s 555_result.jpeg
     
  5. Спасибо за ответ, а чем лучше кнопку фокуса по глазам на AF-ON, разве на кнопке спуска не привычнее?)
     
  6. Для глаз лучше отдельная кнопка. Чтобы при съемке жанра отличного от портрета фотик не искал глаза.
     
    Сергей Зацепин нравится это.
  7. denfotograff,
    Коллега usman161rus ответил на Ваш вопрос :) А фокусировку по спусковой кнопке я отключаю уже по привычке с DSLR, так как back-button фокусировка кажется более удобной.

    К тому же, с полной кастомизацией сони, я бы рекомендовал настроить персональные режимы съемки для разных жанров (пример: 1 - портрет, 2 - статика\пейзаж, 3 - спорт).
     
    Сергей Зацепин и Minolta User нравится это.
  8. Понял, спасибо, просто у меня глаза в 95 процентов обычно в кадре.)
     
  9. у меня жанр один единственный, художественная эротика.), а для семейных фото хватает Iphone .))
     
  10. А вот эти параметры лучше какие использовать? , что бы повысить КПД автофокуса по глазам в студии с малым постоянным светом
     

    Вложения:

    • IMG_1194.jpg
      IMG_1194.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      528
  11. denfotograff, при условии того, что вы видите на экране сразу ту экспозицию, которая будет на кадре, думаю проще вычислить это эмпирическим способом. Я бы экспозицию замерял по лицу модели, т.к это главный объект съемки все-таки. Для Eye-AF можно не использовать зону Wide, я обычно делаю Flexible-spot (M-size). Т.е. устанавливаю точку фокусировки на уровне глаз модели (или джойстиком или на тачскрине), а затем нажимаю кнопку где Eye-AF, что очень полезно, если в кадре несколько человек - так как находится ближайший глаз к точке фокусировки.

    P.S: Рекомендую сменить X.Fine JPEG на RAW, для более приятного процесса постобработки.
     
    Tekuiza нравится это.
  12. последнее фото на Сигму 135 1.8..... с МС11, автофокус со следящим никак (туда сюда елозит) с одиночным работает сносно. Попробую с метабонсом на днях.

    [​IMG]
     
    Vigur1973, доктор н, Ytao и 4 другим нравится это.
  13. Господа!
    Как ощущения от цепкости и скорости АФ? Интересует в связке с родным70400. Снимал кто нибудь что нибудь наподобие спортивного репортажа при искусственном свете сериями следящим?
    А99м2 + 70400-2 весьма порадовал. Подумываю 70200 убрать из репортажа вообще. Учитывая, что у р-ки исо еще круче, думаю не спеша о переходе. Вопрос только в АФ.
    В идеале, если кому-то удалось с моей связкой сравнить.
     
  14. Сравнение профиля изображения .

    Сравнение Sony A7RIII vs Sony A7RII
    Как ожидалось разницы нет .

    Speed Test
     
  15. Цепкость ? , не оторвать !!!
    Когда покупал сабж в магазине мне сказали,приносят зеркалки - последние модели разных фирм в мешке с обьективами сдают и меняют на Sony A7RIII !!!
    Рек. поменять A99m2 на Sony A7RIII

     
    YanTo и Absolutic нравится это.
  16. Продавцы такие продавцы...представил спортивного фотографа , который д850 принес в мешке менять на сони )
     
  17. Процесс будет явно не быстрый. Еще думаю, хватит ли мне 100400 вместо 70400.
    И АФ надо сравнивать лоб в лоб а не по слухам. По тем же слухам за счет ппз АФ 99м2 должен быть быстрей.
     
  18. сколько равы 14 бит на 3 соньке весят?
     

Поделиться этой страницей