1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. в моих тестах бывшего владельца А9, совсем не далеко. А EYE АФ вообще работает лучше чем на А9.
     
  2. Чтобы составить объективное мнение о камере надо ей поснимать около года, а не три дня. Изучить ее со всех сторон, поставить новые прошивки и т.д. Я снимаю на свою Д700 уже 7 лет и до сих пор она меня иногда удивляет.
    Что же касается обзора: да, физику не обманешь. Понятно, что на искусственных источниках света, разнокалиберных и с рваным спектром автофокус на матрицах может тупить в силу мизерного размера самих датчиков. Здесь и отдельный фазовый модуль может ошибаться. Плюс к этому на точность и скорость АФ сильно влияет сам объектив. Также понятно, что электронный затвор не является полной заменой механическому.
    Меня насторожило только одно: в съемках где снимали детей на горке Сонька ушла в явный пересвет.
     
    Selfexciter нравится это.
  3. С таким подходом к тестированию, как у данного ютубблогера, А9 немногим лучше бы была A7r первой генерации.
     
  4. Видимо ну очень им хотелось отговорить себя от перехода на Сони, что даже нормально проэкспонировать кадр было лень.
     
  5. видимо в кривых руках кэнон ведет себя лучше. По автофокусу конечно в ночное время съемок немного настораживает, прошивками алгоритмы распознования автофокуса это лечится?
     
  6. Так в том и казус, что криворукий тестер берет сабж и четырепятак и сабж лажает. Вот что обидно. Хорошо ещё Никона 850 не взяли на тест. Имхо в а7р3 не должно быть таких бед с аф. В а7р2 ещё было простительно ..
     
  7. Вот не ожидал. Я думал, судя по отзывам на форуме, в R2 уже бомбический автофокус, а тут еще и в R3 какие-то косяки.
     
  8. Не, в дневное время сабж будет очень хорош , это точно , но как четвертый пятак в темноте так быстро наводит тяжёлый линзоблок 85 1.2 стоит только позавидовать . Да, про картинку не сказал. Даже в этом обзоре видно насколько матрица у сабжа хороша и как сильно оьлажался сапог с 4 пятаком. Все имхо естественно
     
  9. Я не буржуй, но в эти выхи тоже шарашил под снегом диким с ветром. Вода с камеры лила просто, тепло же было. Были и Были и Олик и Соня, обе сдюжили без проблем.
     
  10. Ага, как раз в снегопад он бомбил не хило. Правда попадал, падла, все больше на снег)))
     
    Konstantinki нравится это.
  11. Это отмечают и другие: RIII часто ошибается в контровом свете.
     
  12. R3 иногда ошибается в контровом свете, если включен AF-C (не знаю, с чем связано). В AF-S - ошибок практически нет.

    При этом с людьми в AF-C все очень хорошо, такое вот снимается вообще без проблем:

    [​IMG]

    Здесь просто от бедра, фактически:

    [​IMG]

    Пейзажики с рук можно ночью снимать, если очень хочется (AF по центру):

    [​IMG]
     
    kapitu, YanTo, KotoPalych и ещё 1-му нравится это.
  13. Кто - другие?
    Из личного опыта: Когда фотографировал в контровом свете на А100, А700, А77, A7r, автофокус отключал, т.к. он фокусировался фиг знает на чём. Автофокус при контровике у A7R3 сводился быстро и точно туда куда мне надо. У меня не было А99-II,А7r2, 6500, А9...... от автофокуса А7r3, в частности следящего, я балдею. Есть ситуации, когда автофокус у а7r3 ошибается и из десятка кадров один с промахом. В общем у А7r3 автофокус крут, хорошая батарейка ( мне ее так и не удалось разрядить полностью, при постоянной работе на морозе в течние 2-3 часов) и т.д. и т.п. - боярская камера :)
     
    KotoPalych нравится это.
  14. Попробуйте на р2 сами))) Очень просветляет и облагораживает. Я гоняю в проф чистку. Дороже, но результат как то лучше сильно. И без нервов. Влажную сони вообще не разрешает.
     
    alvytsk нравится это.
  15. Рейтинг чипа, это даже не бред. Это конченая лажа)))
     
  16. В прогулочном режиме разряжается часов за 8 - то есть в целом хватает на день.

    Кстати, вот, автофокус и серия (серия не самая длинная - буфера хватило бы еще кадров на 20): https://media.giphy.com/media/xThta4k6sFgpYcx6ec/giphy.gif

    Это с 70-200/4. Там не 100% кадров с идеальным фокусом, но почти все кадры серии технически как минимум юзабельны.
     
  17. На Ю-тубе есть тест, где сравнивают Д850, 5ДМ4 и RIII. И вот там отметили, что у RIII были проблемы с контровым светом по сравнению с оппонентами. Они не сказали, что там все плохо, просто обратили внимание, что чуть хуже.
     
  18. А мне нравится, как человек плотно работающий с сапогом и в первый раз взявший в руки FE камеру сетует на то, что что-то работает не так, как он этого ожидает. И делает потом из этого какие-то выводы. Это то же самое, что пользоваться всю жизнь windows, потом сесть за mac и говорить что система не оправдывает ожиданий, потому что он не может привычными юз-кейсами сделать определенные операции так же быстро как на винде.

    Почему я думаю, что он в первый раз взял в руки FE камеру? После его реакции на бэндинг с использованием электронного затвора вечером и слов о работе стабилизатора на штативе не осталось никаких сомнений.

    Сам буквально в прошлое воскресенье фотографировал в такое же время суток, что и в этом "тесте" с 85GM. Брака в аф не было вообще, ни в AF-C ни в AF-S. Зоны фокусировки использовал практически все, и все отрабатывают соответствующие им сценарии использования на 100%. Для быстродвижущихся объектов использовал Lock-On Expand Flexible Spot, который цеплялся за объект фокусировки очень уверенно (на a7r2 даже близко не было такой уверенной работы Lock-On). Тот же 90 2.8 ночью с использованием той же функции Lock-on позволяет безошибочно вести фокус за быстродвижущимся автомобилем (хотя аф в нем не рекордсмен среди FE стекол)

    [​IMG]
     
    YanTo и KotoPalych нравится это.
  19. Вот то видео:

    Ведущий очень положительно отзываются обо всех камерах, но делают замечание RIII по поводу фокусировки.
     
  20. Вопрос к обладателям сабжа - снимающих на него видео .
    В описание камеры пишут что с профилем PP10 {HLG} видео не требует цветокоррекции . С этим профилем автоматом происходит тоновая коррекция ?
    Если сравнит видео с прjфилем S-Log после коррекции в редакторе , видео с профилем HLG
    без обработки - видео сильно отличаются ?
     

Поделиться этой страницей