1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Похоже у сабжа нету GPS ?
    Сегодня стал нужен , после того как совершил танец с бубном - пришлось использовать программу GPSModifeir . Поделитесь чем решаете данную проблему ?
     
  2. Если связать со смартфоном по блютуз, то координаты будут проставляться используя данные геолокации смартфона. На смартфон надо установить PlayMemories Mobile, а в камере вкчлючить Loc. Info Link Set и связать устройства. Работает как часики.
     
  3. На Новый Год повалил мокрый снег. Я соньку (первую, А7) поставил на штатив и пошел снимать. Снимал полчаса. Сонька выглядела как кусок мокрого снега с водой, почти сугробик такой. Пришел домой, отряхнул снег, протер полотенцем камеру... И ничего с сонькой не стало. Это я к влагозащите сонек. Также поступал с Пентаксом и Кенаном. Не думаю, что у третьего семейства что-то хуже с влагозащитой. Ну, если только специально камеру не топить в реке, ничего ей не будет :)
     
  4. Hunter, или пакет на завязках...коих на том же B&H - много...:)

    P.S.
    Елки-палки...заморочились все с этой погодозащитой...
    Сколько на фликере ни смотрю фоток - либо студия, либо яркое солнце...
    Все...вдруг!!...стали экстремальными фотографами...а карточек соответствующих - три штуки на весь Инет...:)
     
  5. На этом же B&H про эту шкурку написано - "Protection from Bumps & Scratches"
    ...никакого отношения к погодозащите...:)

    Это - как силиконовый чехольчик для смартфона...от царапин защищает...не более...:)
     
  6. Заметил такой неприятный баг, перекочевавший из 2й р-ки. Когда щелкаешь на локсию с активированным увеличением есть небольшой шанс того, что аппарат после нажатия на спуск просто зависнет и перезагрузится (3-5 сек). Такой баг был и во второй р-ке, однако в первой, насколько я помню, его не было. Вообще, считаю, что софт - это самая слабая сторона всей системы в целом и если быть честным, он просто ужасен. Сколько пользовался сапогами (начиная от младших 550 и 600D, заканчивая 5DIII), ни разу не видел, чтобы аппарат хоть сколько нибудь тупил, зависал или перезагружался (даже с не официальной прошивкой Magic Lantern), я уже молчу о старт-ап тайме. Эхх... Впечатление о столь шикарном аппарате портят вот такие вот, с первого взгляда, мелочи.
     
  7. У меня пока только на локсии такое. Со всеми остальными объективами из подписи такого не приключалось.
     
  8. Absolutic,
    Дмитрий, хочется услышать именно Ваше мнение - точнее ли автофокус A7RIII чем у A7RII ?
    И в целом, насколько (и в чем именно) автофокус A7RIII лучше?

    Да, фотографии у Вас очень приятные :)
    Где это снято, не в Калифорнии же зимой.... :)
     

  9. Автофокус на А7Р3 в разы лучше чем на А7Р2 по моему личному ощущению. На А7Р2 фотографировать моего вечно бегущего мальца было невозможно. На А7Р3 это происходит.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    насчет Калифорнии, у нас сейчас 30 градусов тепла, но вы правы. Пирамиды Майя в Тулуме на моих вышеупомянутых фотографиях выдали Мексику :)
     
    SergioDenisenko нравится это.
  10. Кому как, я и для фото применение нашел :) Когда фоткаешь планетки или Луну, то обрезать для экономии милое дело.

    Очень стало по другому садиться.
    У меня китайский преходник так и не налез :(
    Родные надеваются с трудом
     
  11. На dpreview народ писал, что некоторые Zeiss 35/2.8 тоже не хотят садиться на байонет...

    Судя по всему, Sony резко уменьшила допуски при изготовлении байонета на A7RIII...и некоторые производители линз попались на этом...
     
  12. Локсия с трудом натягивается.
     
  13. Мои Батисы - тоже с мылом встают...
    Зато - никакого люфта! :))))
     
  14. Скажите с какой стороны теперь исправлять переходник? :)
     
  15. Это очень радует))) Меня с самой первой версии 7рок сильно бесила конструкция байонета. Столько было песен о том, что во второй Р-ке все исправили, сделали полностью металлический. Но вот как люфтил на первой, так же люфтил и на второй (ну может быть чуууууть меньше). И воооот оно чудо). Ура, наконец-то действительно мощный байонет!
     
  16. Как все таки сони издевается над нами. Мощный байонет только в третьей серии. У того же фуджика хт1 было и в первой серии 6 винтов. А у нас только с третьей 6 винтов на байонет поставили
     
  17. Никон пока не дотягивает до топов, у него только 5
     
    Kpox, Vigur1973, Arch0n и ещё 1-му нравится это.
  18. Пора выйти с предложением к Сони что бы выпустили специальную смазку! А то как то с мылом не кошерно!
    Есть металл у которого коэффициент трения ниже чем у тефлона - но пока Сони находится в прошлом веке.
     
    Vigur1973 нравится это.

Поделиться этой страницей