1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Клевый такой подход - подтверждать утверждаемое. Мне кажется, модератор призывал не к этому :blush2:
     
    vetersiama нравится это.
  2. Прохор, я почему подтвердил?...потому что в его маркировке упоминается только А9..
    До того, как купил - тоже сомневался...но продавец убедил, что они совместимы...
    Я купил, наклеил - действительно, стекло село на экран, как родное.

    Вот я радостно и подтвердил...:)
     
  3. Уважаемые владельцы A7RM3!

    Если у кого есть родной соневский проводной тросик, Sony RM-VPR1, не могли бы вы проверить, что с ним работает
    а) съемка сериями с длинной серией (ну кадров 10 хотя бы)
    б) Брекетинг "серией" на 5-7-9 кадров (т.е. нажали кнопку, держим, камера сняла эти 5-7-9 кадров)

    Мне как бы не жалко его купить, раз мой китайский не работает (брекетинг на больше чем 3 кадра оказался нужен таки), но купить и выяснить что тоже не работает - было бы очень обидно.

    UPD: Про Sony RM-SPR1 (который вообще с одной кнопкой для NEX) - еще интереснее было бы узнать, потому что на тыщу дешевле, а делает для моих целей все то же (одна кнопка, мне старт-стоп для видео не нужно).
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Если мне память не изменяет, то пленка защитная уже наклеена на экране, в базовой комплектации. У А9 идет в комплекте и наклеена.
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Проверил:
    а) работает
    б) работает
    Питание камеры тоже отключает.
    RM-SPR1 нет - проверить не могу
     
    Alex Tutubalin нравится это.
  6. Нет.
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    хм, сэкономили (( На А9 точно есть! Я чуть не купил вторую)))
     
  8. А. Работает, я настрелял 50 кадров в режиме HI+
    Б. Тоже работает 3,5,9 кадров, 7 кадров не нашел там
     
    Alex Tutubalin нравится это.
  9. TheChieF, creep, спасибо! Видать судьба купить родной тросик. И что камере в китайце не нравится....
     
  10. Было дело, камера ТХ30, она же для подводной съёмки. В море попала вода, как я даже не знаю - итог, там внутри всё сгнило за два месяца, а до этого всё работало.
     
  11. У меня у друга на некс попало буквально пара брызг, которые он тут же вытер. Итог точно такой же!
     
    доктор н нравится это.
  12. Все-таки меню камеры сильно стало отличаться от предыдущей A7RII.
    Сижу, выкуриваю онлайн-руководство...некоторые пункты пока ещё так и не просек...особенно с назначением/вызовом настроек на кнопки...
     
  13. Советую инструкцию смотреть на английском с переводом гуглом.
     
  14. Короче..(кому интересно)...
    Разобрался я с самой странной настройкой "Выз. польз.удерж. 1/2/3", которые можно назначить на кнопки C1/C2/C3 (в любом порядке, соответствия нет)...

    Я сначала думал так (ведь, настройки-то - пользовательские!...мои, выстраданные!):
    - вышел ты, например, пейзажик запечатлить, крутанул верхнее колесико в положение "1" (это такой "SD-независимый мой набор пейзажных предустановок для съемки со штатива: ISO100, SteadyShot=OFF и тд.")...у каждого он - свой будет после настройки...
    - снимаешь себе, по-тихоньку, шедевры...
    - а тут...вдруг...на сцену олень с оленихой забежали...и давай оленят делать (не запрещено им... на природе-то)...
    - и пришло тебе в голову срочно это дело увековечить и на sony-club выложить...
    - вот тут-то, казалось бы, должна и пригодиться кнопка С3, на которую я дома предварительно функцией "Выз. польз.удерж. 3" назначил, например, настройки "2" на колесе (там у меня всякие настройки для динамичной съемки установлены: Серийка - Mid; Focus - Continuous и тд.)...типа, нажал С3 и временно (до спуска затвора отменил пейзажные настройки "1" и резко переключился (на один кадр) в режим съемки "2" для анималистической порнухи)
    - а не тут-то было!
    :)

    P.S.
    Я не знаю...продолжать? Кому-нибудь это интересно? Кто-нибудь, как я, уже "добрался до глубин"? Или я графоманствую? :)
     
    SOLO, МихаилД, romelenium и 2 другим нравится это.
  15. Доброе утро, продолжать, очень интересно).
    Кстати, может пригодится. У автора видео есть серия роликов по настройкам a7r3
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Продолжать конечно. Мне интересно.
    Я так и не вкурил эти назначения :)
     
    Minolta User нравится это.
  17. Minolta User, Ну самое то интересное утаили.

    - а не тут то было!
    - а на самом деле ТАМ
    ??? что ???

    Я не добирался до глубин (и вероятно, зря). Поэтому если опишете глубины (а быстрое переключение пейзаж-штатив, портрет-вспышка, съемка-с-рук-без-вспышки - конечно было бы удобно) - буду благодарен.
     
    Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей