1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Сегодня Дедушка Мороз прочитал, наконец-то, мое письмо и подарил мне к НГ этот агрегат...:)
    Сижу, изучаю новые настройки...особенно заинтересовала внутрикамерная (прямо в RAW) коррекция дисторсии, виньетирования и тд...
    Интересно, как на эти новшества LR будет реагировать?...
    Он будет учитывать, что все коррекции уже сделаны или, например, я получу «обратное виньетирование» со светлыми краями?
     
    Convoker нравится это.
  2. эти фичи появились очень давно, еще мне кажется в NEX
    Они влияют только на JPG. RAW в конвертерах будут без изменений.
     
  3. Больше интересно какое должно быть чтобы не работало?
     
  4. Я получил камеру из Сони стор, со скидкой 7% вполне достойно получилось для РФ кмк
    Перешел с A7M2, сразу почувствовалось увеличение размера и веса, но я к этому был готов
    Теперь что особо порадовало при переходе, я не буду писать про ттх, о них и так все знают

    1. Камера может работать от повербанка, если выключить то она от него заряжается. Т.к. акум в комплекте шел разряженный, то так и игрался с настройками весь вечер с питанием от повербанка
    2. Крышка карт памяти теперь фиксируется и не откидывается когда достаешь камеру из сумки
    3. Колесо экспокоррекции более утоплено и наверное не будет случайно прокручиваться в процессе эксплуатации, в A7M2 постоянно сбивалось в плюс или минус
    4. Наконец то при малейшем откидывании дисплея камера не переключается на видоискатель от датчика приближения
    5. Две карты памяти радуют, я часто снимаю видео во время фотосъемки и настроил что на одну карту пишутся фото, на вторую видео файлы
    6. Тачскрин который работает если смотришь в видоискатель. Очень удобно если смотришь в видоискатель то большим пальцем по экрану передвигаешь точку фокусировки. Область настраивается под разный хват чтобы носом не менялась точка
    7. Для видео настраивается скорость фокусировки, и тыком в экран можно менять точку фокусировки. Это удобно для эффекта когда фокус переходит от ближнего объекта к дальнему или наоборот
    8. Собственное меню, куда можно перенести наиболее используемые пункты
    9. Сохранение настроек на карту памяти, правда пока не ясно что будет если отформатировать карту прям в камере, останутся там настройки или удалятся
    10 При переключении на NTSC и установке 30к/с камера при каждом включении больше не выдает предупреждение "Работаем в NTSC", это предупреждение появляется только единожды каждый раз при смене аккумулятора, при дальнейшем использовании нету его
    11. да и еще забыл, есть возможность вывести на кнопку переключение APS-C/Super 35mm, если фото можно кропнуть в редакторе, то для видео это очень полезная опция

    Конечно же много чего еще поменялось, в процессе эксплуатации скорее всего появятся отзывы по пунктам которые стали менее удобными/привычными
     
    Convoker, YanTo, alexrobin и 3 другим нравится это.
  5. мне кажется это очень просто проверить самостоятельно... сделать кадры с разными настройками коррекции и импортировать в ЛР

    Я вот подумал, а для видео камера может корректировать дисторсию, ХА и виньетирование? И это тоже легко проверить, надо будет заняться.
     
  6. Так и сделаю...будет чем развлечься на праздники...:)
     
  7. ОЧЕНЬ маловероятно, что в семёрке вдруг подключили такую обработку. Насколько мне известно , дисторсию и ХА в RAW сегодня не правит ни одна фирма (виньетку, думаю, можно не обсуждать, с ней всё проще).
    Если вернуться к Сони, то, скажем, про А9 Гарри Фридман написал в явном виде, что там правится только виньетирование (по приведённой Вами ссылке это тоже можно найти). Вряд ли Сони включила бы такую обработку в семёрку, не включив в девятку. Это довольно ресурсоёмкий процесс, а у семёрки к тому же больше пикселей.
    Наконец, насчёт однозначности выводов в обсуждении на dpreview замечу, что там лишь один человек настаивает на том, что Сони, возможно, сделала это в 7R3. При этом тот человек ссылается на отчёт, из которого вовсе не следует того, о чём он говорит. Конкретно, там выяснилось, что
    1. дисторсия в равах не устраняется
    2. ХА в равах не обнаружились, однако равы вообще не зависят от того, включена компенсация ХА или нет.

    Не исключено, что то, что там принимается за ХА - результат выпекания jpg. И при включении коррекции ХА они исчезают.

    Так что, я не вижу серьёзных причин сомневаться в этом вопросе.
     
    Torkini нравится это.
  8. calex, спасибо. Вы, в какой-то мере, озвучили и мои мысли по этому поводу...
     
  9. calex, а вы часом тоже сабж не взяли? Просто смотрю вашу подпись, самое то для сравнения аф )
     
  10. Разве? :)
    У меня же ни одного FE стекла нет!

    Да и финансово ещё не до конца пережил переход на вторую А99.

    ПОКА мне кажется полный переход на FE-mount либо слишком дорогим, либо слишком компромиссным (ИМХО!!). Ведь нужно либо брать топовую оптику по заоблачным ценам, либо снимать через костыли. При этом в обоих случаях тот же АФ в некоторых условиях будет уступать 99ке.

    При безлимитном финансировании возможно имел бы обе системы какое-то время. Конечно, очень привлекает гигантский ДД последних БЗК и высокие рабочие ИСО. А также возможность при желании вешать лучшую оптику других систем, тот же ширик от Никона (14-24). Для пейзажей самое то.

    Ещё связка А7R3+A9+А99М2 очень нравится. Если дальше мечтать. :)

    При всём при этом уверен, что в скором будущем беззеркалки уроют зеркалки окончательно. Надеюсь, к тому моменту вопрос с более доступной оптикой как-то тоже решится.
     
    cool66 и Torkini нравится это.
  11. уже урыли! на 200%
    не веришь?
     
  12. М2 тут в принципе не нужна

    Это еще 3-5 лет имху, в лучшем случае.

    Не верю. Про 200% вообче смешно )))
     
  13. romelenium просто стебался...:)
     
  14. ща придут тролли и скажут что d850 круче)))))
     
  15. Не, он хорош для шурикена например. Большой сильный мужчина с большим фотоаппаратом ...женщины будут сразу соглашаться на ню )
     
    KotoPalych нравится это.
  16. а если не сразу, то всегда можно достать ножЪ)
     
    kapitu, szezya, nit07 и 2 другим нравится это.
  17. А мне скушшшно. Вторые стуки на работе )
     

Поделиться этой страницей