1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. А что с датчиками? фазовых (которые аппаратно на матрице) одинаково.
    А контрастные это программные ))) насколько я понимаю, это просто оценка процессором зоны изображения на матрице.
     
  2. А что есть информация что она другая? А про матрицу Р3 есть инфа? Новая архитектура или та же, но свежей ревизии?
     
  3. Шо цэ значит, ревизия?
     
  4. Изменение (надеюсь, что это - улучшение) алгоритмов обработки данных с матрицы, связанные с изменениями в процессоре, шине данных и тд.
     
    KotoPalych нравится это.
  5. Lexsnd,
    с очередной американской киборг моделью :crazy:
     
  6. на почту пришла ссылка на видеоролик от Георгия Полицарнова(наш одноклубник) :
     
    alfavit нравится это.
  7. Цветовые профили другие, т.е. как минимум CFA другой (красители, к примеру).

    Кроме того, там (вроде бы?) АЦП прямо на матрице и с учетом того что полноценная 14-битность стала доступна в большем количестве случаев - эта электронная часть судя по всему тоже другая.

    PTC (photon transfer curves) другие (и значимо другие), см. у Билла Клаффа.

    Что в данном случае означает "матрица такая же" мне непонятно. Не одним же количеством пикселей мерять.
     
  8. Если все так ))) то доработка существенная, и должно положительно сказаться на картинке ). Почему про это молчат маркетологи сони непонятно )
     
  9. Маркетологи сони уже были биты за 14-битный RAW у Р/Р2 (когда он был, ну как считать, от 8 до 13 бит) и, думаю, больше эту тему трогать не хотят.

    UPD: кроме того, отечественный, из местной Сони, маркетолог Sony пытался на меня наезжать за наше исследование про соневский RAW с потерями (вот это вот: https://www.rawdigger.com/howtouse/sony-craw-arw2-posterization-detection ), причем с полным незнанием предмета. Было смешно.
     
    mustik и Rock-N-Roll нравится это.
  10. Маркетологи Sony говорят про стоп ДД, при прочих равных. Так что не молчат :)
     
  11. И это подтверждает DXO.
     
  12. он давно таковым не является;)
     
  13. DXO рисует стоп "инженерного ДД" (по S/N=1), коий фотографу бессмысленен, никому не интересно тянуть в сколько-нибудь видимую область участки с сигналом равным шуму. Билл Клафф рисует 0.3-0.4 стопа прироста "фотографического ДД". Опять по формальным шумам, но для Signal-to-noise = 20
    (вот разница подробно: http://photonstophotos.net/GeneralT...ngineering_and_Photographic_Dynamic_Range.htm )

    Что в этом увеличении ДД от матрицы, а что от шумопонижения - систематически никто не изучал (насколько мне известно, я специально не слежу)
     
  14. чуть не купил позавчера в магазе Сони, дело к оплате подошло, стоп, продажи с 22-го :) наверное не моя была, единственная на весь мегаполис
     
  15. Ну скорость-то в 99-2 давно была выше 5 к/с и выше даже десяти.
    Про обвязку для электронного затвора и т.п., конечно верно.
    Кроме шага пикселя есть же и другие геометрические параметры типы его "глубины" и соотв. работы с неретрофокусной оптикой. Оно вроде такое же.
     
    Ilchuk Maria нравится это.

Поделиться этой страницей