1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Я понял что Вы хотели сказать и практически уверен, что все эти проблемы в 2016 году можно решить.
    Да, в телефонах тоже мало места, аж целых 6 миллиметров толщины, но это никому не мешает пихать туда 10-ядерные процы на 2.5 Ггц и туеву хучу всего остального. :)
    По видео? Вы видеокамеры-то видели? Которые настоящие, где действительно матрица, к ней радиатор 10х15х5см, вес в 15 килограмм со снарягой и от батареи пашет полчаса. Вот это - больше по видео. Всё остальное не по видео. Гарантирую. Ибо то, что сейчас есть в фотоаппаратах ушло не на много дальше от того, что умеет обычный телефон.
    Слушайте, я лично в инженерном потенциале Sony никогда не сомневался и до сих пор не нашёл ни единого повода для этого, за что их уважаю от всей души. И если они заявили, что обеспечат бесконечный рав-бурст, то значит оно так и будет.
    С чего вы взяли, что XQD работает точно так же, как флэшка или SSD? Вы откуда данные берёте? :)
    К слову, судя по всему, физику таки можно обмануть, ибо качать туда-сюда ДЕСЯТКИ гигабайт за секунду той же оперативной памяти ничего не стоит уже как очень много лет. При том, что по размеру она меньше любого из SSD. Это я к тому, что это вопрос технологий, а не Ваших предубеждений.
    Поэтому я и говорю, что это игрушки не для домохозяек и стоят они соответственно. А Вы в ответ про USB и флэшки какие-то рассказываете. Вон Lytro на днях выпустила видеокамеру, которая за секунду записывает 400 гигабайт данных. За секунду. 400 гигабайт. Вы только вдумайтесь! По сравнению с этим переживания по поводу того, куда записать десяточек-другой 40-мегапиксельных равов за секундочку - сущий пустячок, не стоящий даже поверхностного рассмотрения. :)
     
  2. А почему все уперлись в съемку фото? Есть еще потоковая съемка видео, которая при текущей компрессии и в 4-2-0 - довольно убога. Сделают хотя бы кодек близкий к про-рес, и поток пойдет честный в 100-150 МБ в секунду, и карточки пригодятся. Плюс скажем запись фото во время видео. Ко всему этому нужна нормальная батарейка, а не то что сейчас есть на А7Р2, вот вам и тушка вылазит нормальных размеров.
     
  3. У меня в кармане 2 запасных аккумулятора. Дискомфорта - ноль. Мне так даже удобней, чем одна тяжелая батарейка в тушке.
     
  4. у меня вот эта россыпь из 6 штук летает по рюкзаку, 2 в бат-ручке и садятся они с невероятной скоростью, даже если особо не снимаешь. А вот заряжаются по 3 часа, и родной зарядки на 2 аккума - нет.
     
  5. Вы же не хотите все 6 в тушку засунуть ?
     
    AlekseyM нравится это.
  6. Странно. Вчера снимал праздник детский на Р2. 420 кадров. По объетивам: 35/2,8 - 10% 28-75/2,8 - 35% и 50/1,4z - 55% По приходу домой 19% аккума осталось.
     
  7. Ну емкость поболее раза в 2 - была бы не лишней плюс более-менее скоростную зарядку, так как то что есть - форменное недоразумение...
     
  8. #68 22 май 2016 в 00:14 | FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    Емкость в 2 раза больше - вес в 2 раза больше. Чудес не быват.
    Вот такой девайс за 1тр. + любое 2х амперное USB зарядное устройство вполне может заменить родную зарядку.
    sku_391205_3.jpg
     
  9. На то что есть в фотоаппаратах, уже не одна передача снимается на федеральных каналах, сериалы и т.п.
     
  10. Я думаю, что действительно путем нехитрых усовершенствований Сони вполне может показать третью модификацию, не снимая с производства вторую.
    Как уже говорилось - аккумулятор. Перейти на вариант из А-mount + увеличить площадь ручки (для лучшего хвата). Габариты не вырастут, как таковые, а удобство и длительность работы повысится.
    Добавить дополнительный слот под карту памяти, как в А99. Это удобно и нужно.
    А дальше уже можно и 70 мегапикселей (если есть готовая разработка на, например, 90 для будущих поколений, почему бы не вставить промежуточное звено и не заработать дополнительно денег).
    Плюс программные плюшки в работе с объективами.
    Чуть быстрее фокус на GM, чуть точнее и быстрее на А-mount моторных через третий переходник. И вот вам готовый образец, о котором поневоле задумаешься.


    А кто считает, что его это все никак не соблазнит.... Ребят, многие из нас, у кого была финансовая возможность, купили ту или иную 7ку. Некоторые уже даже не одну (в том смысле, что и первое поколение ползали, и второго в том или ином индексе приобрели).
    Т.е. некоторая, уж извините, зависимость (говорю и про себя в первую очередь) есть. И комфорт мы любим. (а разве не комфорт иметь на А99 и А7m3 одинаковые аккумуляторы?)))
    Потому что по факту в качестве бывшие и нынешние владельцы А99 в случае с А7 (даже Rm2) по факту, не сказать чтоб прыгнули далеко вперед. У каждого аппарата есть свои достоинства и плюсы, но есть и слабые места.

    А потому выпустят и будем хотеть))) тайно или явно, но будем) и неважно через месяц или через 7.)
    Будем обижаться, хмурить брови, бурчать на тётю Соню, жать деньги, но хотеть))
     
  11. Да возможности работы со старшими аккумуляторами, вторая карта памяти, увеличенный буфер и т.д. - все можно реализовать через дополнительную ручку.. Пусть те, кому надо - ее покупают отдельно...
     
  12. Люди до сих пор не в курсе что если вырубить в тушке кучу ненужных функций камера вдруг начинает очень экономно работать :) Мы с женой больше 600 кадров в рав с родной батарейки настреливали на 7R, хотя в официальных спеках всего 300 с копейками заявлено.
     
  13. #73 24 май 2016 в 09:01 | FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    Полностью согласен, это наиболее реальный и ожидаемым вариант развития.

    Другая ветвь эволюции подразумевает переход на вогнутую матрицу, с созданием специальных компактных под нее линз. Ну это пока из далекого будущего. ))
     
  14. Честно говоря нет. Ибо одну из малогабаритных семерок оставлю все равно, так что унификации не выйдет. Честно говоря, я мало представляю чем меня можно собразнить так, чтоб я захотел перейти с РМ2. Особенно учитывая ту цену что можно будет ждать за нее. Только если репортажных функция, а они мне не особо интересны. Жесткий соблазн был бы в виде камеры с картинкой уровня А900, но это цифрой не измерить и ее Соня делать точно не будет.
     

  15. Уважаемый Shurikenn,
    я достаточно внимательно читаю ваши посты (в виду, не скрою, любви к ножам...)) и помнится мне, что и A7rM2 вас соблазнила совсем не сразу (особенно за деньги, которых она стоит). Да и с объективами аналогично (тихо думаю про 85 Batis))).
    И сам, купив в свое время сначала одну, а потом и вторую А99 (уж больно они мне нравились, "мои" по хвату, картинке, интуитивному пониманию логики съёмки и результата) - не думал, что перейду на что-то новое так быстро ( а после покупки второй - прошел всего год).
    (Две мне были удобны в путешествии, не люблю менять объективы и настрел меньше + одна для более тяжелых условий, "не так жалко" субъективно).

    Но все же, извините за длинное повествование, купил. Хотя не могу сказать, что лично МОИ фотографии как-то серьезно улучшились. Я любитель от слова "люблю". Руки, конечно, кривые. Но это же безумно увлекательно - новые возможности с привычным интерфейсом, чуть другая логика работы, развитие. Это нужно попробовать, чтобы понять и принять. Либо не принять.
    Да, конечно, деньги. Не нужно забывать про материальную сторону и быть адекватными. Но все же, признаемся, тут много "наркоманов от фотографии".
    Иначе , особенно форумчане заслуженные, с прямыми руками, не покупали бы новые модели. Зачем? Ведь их фотографическое мастерство позволяет создавать действительно отличные кадры с широким спектром выбора инструмента. И любое устройство класса "выше среднего" им будет абсолютно достаточно.
    Другой вопрос, что мы все же все стремимся к комфорту и совершенству. Затрачивая на это свой труд, деньги (а они тоже, в общем-то, труд) и время. И поэтому купим новую камеру, если будет такая возможность.
    Посмотрим, побурчим, повозмущаемся, найдем кучу недостатков, обвиним в "уже не той картинке", но купим.
    Как многие владельцы А900 купили А99. Как владельцы А99 купили А7 "x"

    И я верю, что вы также примете в этом участие):drinks:
     
    AndFed нравится это.
  16. Ну вот один e-байонет...а альфы почему нет слухов? не будут больше развивать что ли? Где слух а99-2? уж телефоны снимают 4к, а мы все ждем у моря погоды)))):
     
  17. а вы не замечали обратных процессов на форуме?)
     
  18. Я бы сказал, это не обратный процесс, а цикличность))
    Появились в продаже А99 в хорошем состоянии и по очень интересным ценам - логично было некоторым владельцам первого поколения семерок заинтересоваться.

    Но это никак не отменяет тяги к новым аппаратам, хотя визуального различия в фотографиях (тем более выложенных в интернет) от одного и того же человека практически нет)))
    И поэтому в А7 м3 никаких супер изменений быть не должно) по чуть-чуть, потихоньку и купят люди (при условии финансовой возможности, конечно).
    А6300 яркий пример, кстати)
    Гораздо более яркий, чем А7 - А7m2)
     
  19. #79 8 июн 2016 в 16:44 | FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
    ну как по мне, при всей обособленной хорошести (тм) отдельных объективов и отдельных камер (особенно не первых их версий), в целом, система бзк для меня выглядит необоснованно дорого, тем более после кризиса и невнятной ценовой политики сони.
    я вот приполз в сони-клуб начиная с бзк старого поколения типа некс-6, но в итоге уполз на а99 и соответствующие стекла и даже при всей несовременности а99, времени наиграться с ней еще хватит с лихвой
    а при всей тяге к компактности на каждый день, сидеть на двух стульях в один прекрасный момент станет довольно проблематично, но желание перейти на фф бзк легко отрезвляется итоговой суммой того, что потребуется и списками оптики за эту сумму, а так же её качеством)

    P.S. каждый для себя определяет какие суммы он готов отдавать для выполнения каких задач, но для направления требовательных энтузиастов-любителей (тм) (фотодр**еров получается?) соня пока что просит слишком много...
    если у кого-то есть лишние ~300-350к чтобы разглядывать резкость кирпичных стенок или разглагольствовать про принципиальную важность боке в портрете - верной дорогой идут эти товарищи...
     
  20. Камера конечно будет стоить дорого. Только нужно понимать для чего она нужна "любителю". Если ОНА не средство заработка,то зачем платить за только что вышедший флагман? Она никогда не окупиться, а потребность покупать будет ВОЗРАСТАТЬ с каждой новой камерой. И тут ХОТЕЛКУ надо прихлопнуть. Тогда станет легче, просто фоткать.
    Есть камера нужна для зарабатывания ДЕНЕГ, то там другой коленкор. Но даже известные фотографы не меняют так часто камеры. Тут опять надо понимать что ХОТЕЛКА не даст жить спокойно и дальше. И тут бороться надо не с теткой сони, а с собственным "Я" которое не дает покоя.
     

Поделиться этой страницей