1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. В ветке собрались все такие практики, которым 12 кадров в секунду ,прямо дозарезу нужно, завтра же
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пол лимона - как с куста.
    Так что я полностью расслаблен и спокоен, и жду энту а9 разве что просто ради интереса.
     
  3. Для фотографа Медведева пол лимона - это как тебе сходить в Макдональс . Будут покупатели !
     
  4. Зона аф у а7рм2 самая большая среди всех фф тушек и у той же а7м2 не сильно хуже, достаточно повысить чувствительность фаф датчиков на матрице до -2EV и аф станет по настоящему репортажным, в этом случае глупо не создать репортажную тушку, что подразоумевает скорострельность 10-12 к/с чтобы конкурировать с топами каникона. Чтобы реализовать такую скорострельность и длинную серию xqd идеальная карта, но и у этой карты есть ограничения, которые врятли позволят сделать тушку с более чем 36мп матрицей, а реально с 24мп матрицыей, в последнем случае матричный фаф датчик будет физически больше фаф датчика а7рм2, что думается позволит повысить его чувствительность. Камера с xqd картой, 24мп, датчиками -2ev и скоростью от 12к/с больше похожа на репортажный топ и заявку на соперничество с каниконом в топе чем таже а7рм2 на стеройдах, но с более реальными -1ev и только 8к/с. Реализовать перевернутую 24мп карту имхо сони сможет легко, а вот это будет реальной бомбой - рабочая для печати а3 чувствительность от 4000исо долго будет отраслевым рекордом не смотря на рекламные 3000000 исо у никона.
     
  5. А ни кто не мешает сделать Сони А9 в виде молотилки с 24мп BSI и всеми доступными ништяками и А9R с многопуксельной матрицей и всем с этим связанным.
    Да и А8 вполне могут, с начинкой от РМ2, но в корпусе Девятки.
     
  6. но это будут уже другие камеры про которые на сонируморс еще не писали
     
  7. ну вообще-то выресовываются две мифические камеры А9:
    А9 - со стабом, матрицей 36-24 мп, рабочим без оговорок исо 4000, быстрым АФ, "бесконечным буфером" с записью на карточку xqd на максимально доступной скорости, хорошим АФ по матрице 6К-видео, с широкой зоной фокусировки
    А9р - то же самое, матрица в 60-70-80 МП, более медленная, но очень много пиксельная..
     
  8. Карты сд есть и по 195 или сколько там, камера пишет в лучшем случае 35-40.
    Серийная сьемка это достаточно большой нагрев к тому же, так что не верю я в 400. SSD то не все на ЗАПИСЬ, дают честные 400 даже если заявлены, хорошо если 290 выдадут. Чтение - да, возможно.
    Вот ещё пример: юсб 2.0 рассчитан на 480мбИт/с что равняется 60мбАйт/с, видели хоть одну флешку 60мб/с с 2.0? Лучшее что я видел это 36-38. Потому как упирается ещё в запаковать/распаковать данные. Т.е. от заявленных характеристик ПРОТОКОЛА/формата отнимайте всегда 30-40%.
    Про sata ещё почитайте тоже))
    Но важно сколько камера из буфера сможет выдавать снимая серию БЕЗ ПЕРЕГРЕВА. В относительно приемлемом размере.
    Думается реально сейчас без лишнего геморроя выжать 100-140мб/с. А это не более 3-4 кадров/с. И даже если можно выжать больше маркетинг не позволит. Выпустят прежде пару-тройку камер пока реально выжмут из формата хоть половину.
    И как правильно заметили - надо это единицам. Которые конечно же сони не купят. Рациональность выжимать максимум - равна нулю.

    - - - Добавлено - - -

    А у конкурентов разве 12к/с без перерыва?) Или 12к/с до затыка буфера(хоть и большого) а потом 3-4к/с?
     
  9. D5 14к/с. В буфере помещается до 200 14-битных кадров(рекорд на сегодняшний день), а потом начинает заикаться.
     
  10. Какие ещё ссылки, есть формат и есть его спецификации. В их рамках будет всё. :) 400 метров за секунду пишет одна XQD. Это уже чуть меньше десятка равов с A7r2. За секунду. У сони, кстати, такие карты уже есть, как и у других разрабов.
     
  11. Вы ошибаетесь. Опять же, есть спецификации. В камере может быть реализован лишь стандарт UHS-I и ясен перец, что карта UHS-II там не будет работать на всю катушку. В современном XQD реализован протокол передачи PCI Express 3.0 с шириной до 1 Гигабайта в секунду. Почувствуйте разницу. Можете даже 30% свои отнять, если хотите, запаса все равно до фига и больше. :)
    Пример с SSD здесь не в кассу. Я крайне сомневаюсь, что XQD хоть в какой-то степени подвержен деградации в плане скорости. Формат не для домохозяек придумали, а для критичных к скорости записи железок. USB тоже не в кассу, это вообще табуретка с костылями.

    На счет перегрева - вопрос решаемый, думаю.

    Ну и до кучи:

    http://nikonrumors.com/2016/03/02/l...ce-test-on-the-new-nikon-d5d500-cameras.aspx/

    Это для всех сомневающихся. Думаю, после просмотра видео все претензии и домыслы по поводу скорости XQD должны исчезнуть.)))
     
  12. Скорострельность проблемой не является. Скорость 10-12к/с в средних Альфах и Нексах давно достигнута.
    Вопрос а) в ёмкости буфера, что решаемо (вспоминаем старючий Кен7Д 2009(!) года со сдвоенным процом и бесконечным чпегом).
    б) в проценте годных снимков в серии, т.е. скорость работы АФ и алгоритма следящего АФ остаётся проблемой.
    Брал 77-2, но снайперски строчить, как на старом моём тёртом (под 250тыс. пробега) НикеД300 не получается.:scare3:
     
  13. Ясно)не слежу за конкурентами, прочитал про ограничения в видео у никона, так что ждать аналогичных характеристик от сони не следует, я так полагаю они "разделили" сферы. Там 20 мегапикселей..))
    Хотя 200 кадров нафиг не надо как по мне (это получается 16 секунд непрерывно). Я помню на а77 12к/с разгребал пару раз около 2000 кадров после пары вечеринок, тот ещё ад. Достаточно чтоб честные 3-4 секунды снимала, а дальше в затуп просто не уходила.
     
  14. Никак не поднимается рука на (любой) новый топ от Тётки. Против связки А900 и Д300 они по совокупности и за свои деньги не пляшут пока...[​IMG]
     
  15. Пфф. 3.0 ) сколько ему лет то? Только квады наверно уперлись в шину, а так и 2.0 за глаза и за уши. А вся остальная переферия из обычного не выросла даже, просто потому что не надо.
    Вы не поняли того что я хотел сказать)
    Что толку от автобана если в вашем солярисе 4я максимальная и на 120 уже на взлёт? Я примерно про это.
    Всё упрется в камеру. Там очень мало места, они 7р2 ели ели избавили от перегрева. На 7-2 вон форумчанин писал после прошивки несжатый рав в перегрев уводит камеру) это вам не кирпичи от никона. С не-стабнутой матрицей к тому же, которую на радиатор налепил и забыл, стабнутая болтается в воздухе, следовательно любой источник нагрева внутреннего пространства камеры крайне негативно может повлиять. А там ещё проц греется, это вам не 20 мегапопугаев ворочать. Откройте на ноутбуке 24 мегапиксельный рав и 42 ) почувствуйте разницу.
    Вопрос как раз не сильно решаем. И самое главное не сильно нужен. Это второе о чем я пытался сказать. Нафига на ладе калине спидометр на 300км/ч ? Если она уже на 140 взлетать начинает?
    Сони не та система, они больше по видео. А учитывая что матрицы они делают и для никона..))) не полезут они в ту степь.
    Нет ни физических ни каких других причин на это.
    12к/с секунды на 3-4 сделают, и а дальше 3-4 к/с без затупа - и все будут пищать от радости. И этого самое что главное хватит.
    Пример с ссд как раз очень даже втему, только "положили" планку в 500мб/с даже самые простые производители так оказалось дело то не в этом, а в иопсах, в 4к секторах) и тут как работало быстрей на древних интелах так и работает.
    Тут конечно последовательная запись, но посмотрите на средний ссд без корпуса и флешку и поймёте что физику не обмануть. Гляньте на GM стекла к е-системе.
    По видео вы отталкиваетесь от того что на цф картах указана реальная скорость. И судите по ней)) 200 выжать думаю можно, в 400 не верю. В ваакуме каком нить только.
    И не забывайте про цену карты, цену с добродный б/у объектив.
     
  16. А кто мешает сделать более объемный корпус с хватом как у взрослой зеркалки
     
  17. 1. А кто мешает сделать корпус в виде радиатора?
    2. А кто мешает сделать жидкостное охлаждение?

    Вообщем, все как обычно.. ;)
     
  18. И все такие фууу давайте наам стекла по 200 грамм и тушку не тяжелее полкилло и чтоб 50мегопопугаев стаб и все как у КиН )))
    Ну реалистичней надо быть уже. Цели-средства. Всё всегда упирается в это.
     
  19. #60 13 апр 2016 в 23:10 | FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    В том-то и дело, что не получается.
    Видеофишки в фотоаппаратах Тётки как-то [​IMG] всё время подрезаются в самых неожиданных местах.
    Люмиксы любых размеров пишут 4К спокойно, пишут ФХД без остановок и не греются, а Тёткоящики - кипят, понимаешь, и с кодеком проблемы: XAVC , к примеру, дополнительный придумали и с ним новые камеры нам продали...
    PS И стоят Потнослоники дешевле.
    Да, матрица меньше - это вопросы оптики, но математика, напоминаю, та-же. А по Видео, извините, да и АФ работает лучше.
    И сравните на уровне железа и цены уже порядком немолодой GH4 и новый а6300... Мдя....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Напоминаю, это тоже БЗК с 4к, такая-же скорострельная, из железа, с про- интерфейсом (включая 3 колеса) и от 75 тыр.
    И может использовать КАРТЫ Р2!!!
    [​IMG]Вот вам и поток !

    ДА, Я НЕ КУПЛЮ НИКОГДА ПАНАС, Я СНИМАЮ ТО, ЧТО ЛЮБЛЮ, НА АЛЬФУ...НО Я В ЯРОСТИ!!!
     

Поделиться этой страницей