1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. А у меня младший на мой 5N зарится, вот я и начинаю задумываться...
     
  2. Ну если бы пришлось оставить только одну камеру, то безусловно РМ2 тут без вариантов.
     
  3. Ну как сказать, по кустам таскаю старенькую м2. Ее не так жалко провоевать, если что. Да и в целом удобнее когда камера есть для работы и для всего остального. Если что, всегда есть резерв. Был бы очень богатым, имел бы две РМ2)))
     
  4. Сорри, что всех увел в оффтоп. Мне 2 камеры в перую очередь хочется, чтобы не менять объективы на улице. Последние несколько лет меняю объективы только дома. И несколько дней тому назад обнаружил несколько пятен на матрице. Ума не приложу откуда. Меняю правильно, тушка вниз, при смене продувка с просушкой)). Или через переходник МС-11 попадает или со старых объективов что насыпалось. Кроп подкупает размером и ценой. В сумку можно положить три а6ххх с обутыми объективами и всегда быть готовым к любому сюжету без смены объективов.
     
  5. Дома пыли еще больше чем на улице.
     
  6. Совершенно верно.

    Две камеры удобно когда снимаешь репортаж без зума. На одну 35, на другую 85. И понеслась. Но таки хороший зум все равно удобнее. Я как-то где-то писал, что для меня идеальным был бы зум 35-85/2.
     
  7. Это так, но ветра нет)) На улице попадал пару раз давно кааак дунет ветер прям с пылью-пылью ))
    Верно. Для архитектуры и пейзажа тоже часто такие ситуации бывают. И в ближнем поле интересные сюжеты и с этого же места интересный ракурс вдаль. Размашистый зум, конечно, может быть решением, но нам, перфекционистам свербит, эх вот получше объектив бы сейчас.))
     
  8. Попытаюсь обьяснить. Представте себе альтернативы GХ8 + 35-100/2.8 для RII. Я вам её назову. В лучшем случае это 70-200/4G в худшем случае это 70-200/2.8GM с батручкой в обеих случаях. А преставте себе альтернативу Лейки 100-400 на том же Панасе? SEL-100400GM + батручка в режиме кроп с последущим кропом в ФШ? Я уже молчу про альтернативу Нексу-5N с Самьянгом 8/2.8, как и собственно 10-18/4. Попытайтесь представить сколько места занимает следущий комплект Панас + 12-35+35-100 и к ним Некс + 8мм+ 10-18. Вы не поверите как невелика сумочка вмещающая всё это. Сумочка вмещающая А7S + сапог 24 с переходником + макрополтос с переходником существенно больше.
     
  9. bas076, и что?
    Причем здесь Ваши слова? Вы внимательно прочитали мое сообщение?
    Я нигде не говорил и не обсуждал размеры.
    А лишь сказал о том, что мне достаточно камеры с 42мп, совмещающей в себе и фф и кроп и позволяющей снимать любые сюжеты и для любых целей, коммерческих и нет.
     
  10. С тем что достаточно согласен, но неудобно. Если не обсуждать размеры, то две камеры нужны только для практически одновременного использования двух обьективов, а это по неволе размеры...
     
  11. когда не удобно?
    Когда снимаешь репортаж (свадьба, спорт и тп)?
    Так для таких целей существуют зумы.
    А 42мп р2 позволяет в крайнем случае перейти в кроп режим, если не хватает например длины 24-70мм
     
  12. Вот это кстати хорошая особенность, спору нет. На простой "двушке" остается всего 10Мп - маловато, хотя я уже пользовался даже и так...
     
  13. А сколько остается у R2в кроп режиме?
    Я интересуюсь возможностью использования кроп стекла с достойным на выходе фото.
     
  14. Да хоть и в экскурсию. Я ставлю на Некс 10-18(15-27), на Панас 12-35(24-70) и что делаете вы? Ставите 16-35 и включаете кроп режим, т.е. максимум 52мм? Маловато получается. А репортаж? говорите 24-70 плюс кроп т.е. 36-105? Снова маловато будет на дальнем конце. Т.е всё равно менять обьектив.
     
  15. ~18Mp. В принципе вполне достаточно.
     
    Magadanec нравится это.
  16. Magadanec, 18мп, которые более резкие/детальные, чем 24мп с АА (кроп)
     
    Magadanec нравится это.
  17. Кроп-режим в ней занятная штука. 21 преварщает в 30, а 50 в 75. Я вот репу чешу, нужен ли мне 85 для детеныша при наличии 50/1.4 ))
     
    Magadanec нравится это.
  18. Данил, а она еще и бесшумно снимать может! Во всяких местах где нельзя (типа музеев) - бесценное качество! ;)

    R2 хороша очень, прям вот очень. Я не взял только из за цены. 75 vs 180 (тогда было так, когда я брал свою) - как бы многовато. Сейчас кстати она подешевела. Сильно.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей