1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7rII (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 10 июн 2015.

  1. #1 10 июн 2015 в 20:45 | Sony A7rII (ILCE-7RM2)
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    [​IMG]

    http://www.sonyalpharumors.com/sony-a7rii-specs/

    - Матрица: 42MP Full-Frame Exmor R BSI CMOS Sensor;
    - Процессор: BIONZ X Image Processor;
    - 5-осевой SteadyShot стабилизатор;
    - 399 фазовых точек фокусировки;
    - серийная съемка - 5 кадров/секунду;
    - внутрикамерная запись 4K XAVC S Video & S-Log2 Gamma;


    - FullHD - 50Mб/с;
    - 4K - поток 100Мб/с (
    XAVC S7 кодек);
    - HD видео 120кадров/с;

    - Защищенный Bod;
    - Wi-Fi, NFC;
    - ISO 100-102,400;
    - уменьшение влияния срабатывания затвора на тушку;
    - 3,5x быстрее чем A7r;
    - A7rII фокус быстрее на 40% чем в A7r;


    - 500,000 - количество срабатываний шторки затвора;
    - В продаже с августа!
     
  2. Цена за тушку будет от $3,200
     
  3. А про A7000 тишина (((
     
  4. А не убдет ее, автоматически отменилась после анонса А7RII

     
  5. Разве? ((( Вроде как обещали выпустить... По слухам говорят, что задержка связана с перегревом при записи видео в 4К.
     
  6. И какое отношение невыпущенная А7000 имеет к выпущенной А7rII? Ну понятное дело, что у тётки ФФ сейчас в приоретете.
     
  7. Пожалуй пора почку продавать.. :unsure:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вообще-то я возмущен действиями Sony в обновлении линейки исключительно только А7 по конским ценам за тушки и объективы. Рядовому  фотолюбителю тут радоваться нечего. Обидно, что Sony наплевала на рядового фотолюбителя. Лично мне не нужно это сверхсумашедшее качество за недоступные конские цены.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. #11 13 июн 2015 в 13:44 | Sony A7rII (ILCE-7RM2)
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2015
    Так данные камеры с топовыми объективами и не позиционируются как фотоаппараты для "рядовых фотолюбителей". У сони много других камер и других объективов. Зачем Вы вообще смотрите в тот сегмент рынка, если он Вам не нужен? "Если человек что-то не может, значит не должен и хотеть". Мне Майбах не интересен, я к нему и не прицениваюсь.
     
    Anechka8, kosyachok, vetersiama и 10 другим нравится это.
  10. Будет и у рядовых фотолюбителей праздник.. надо только подождать.

    Все эти фишки - и большие матрицы с задней подсветкой, и пяти-осная стабилизация и годный 4К неизбежно появятся и в сегменте просьюмер камер.

    Так что спасибо тете Соне за наше счастливое завтра..

    Один только вопрос - чего они так прикипели к этой старой дохлой батарейке FW50?
     
  11. Меня больше беспокоит, будут ли модели без вот этого ихнего пятиосевого блэкджека и шлюх, из-за которых лёгкая и компактная камера резко превращается в кирпич. От тачскрина и защитной гориллы мне было бы куда больше счастья.
     
  12. Ни одного профессионала цены сони не волнуют, 200 тыс камера отбивается за квартал, а то и меньше. Судя по вашим стонам, вы просто любитель, в хорошем смысле. Без обид.

    ФФ цифра на любителя не была рассчитана никогда. В пленочную эру любители пользовались 35 мм постольку поскольку другой массовой пленки не выпускалось для ф/а. Зенит-6 стоил ~ 400 рублей, при средней зарплате 100-120 рублей. Уверен, любители стонали как белуги, прямо как сейчас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #16 29 июл 2015 в 18:09 | Sony A7rII (ILCE-7RM2)
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
    ТоптуновПотапов,

    Цены на камеры Сони профессионалов не волнуют, так как профессионалы камерами Сони и не снимают. :D

    Посмотрите любую пресс-конфу Обамы - там не будет чудаков с камерами Сони. Так же как и на спортивных соревнованиях мирового уровня.

    И Сони нужно будет долго биться, чтобы с ФФ Никонов-Кэнонов профи пересели на ее камеры.

    Тем более с учетом огромных редакционных парков ФФ техники Н-К.

    Кроме того, в отличие от форумных перфекционистов, для профи важно и отношение цена-качество, и объем рынка бу оптики и тушек, и качество и скорость сервиса.

    А т.н. "сервис" Сони за пределами Нерезиновки для профи просто ад.

    ЗЫ Зенит и ФЕД в СССР по цене были вполне доступны любителю, да и служили по 10-20 лет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. #17 2 авг 2015 в 22:49 | Sony A7rII (ILCE-7RM2)
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    Вот откуда Вы взяли этот бред??? Про то чем профи снимают, а чем нет)))))

    На некоторых свадебщиков с сапогами насмотрелись?)))

    Я в особенности не про российских говорю ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Уточните пожалуйста, о каких сапогах идет речь ? Особенно не про российских ?
     
  16. #19 2 авг 2015 в 23:19 | Sony A7rII (ILCE-7RM2)
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    )))))) сапоги???

    Ну наверное итальянские))))))

    Не знаю где их делают, мож в Японии )))

    Раньше носил их и наверное на меня тоже как на профи смотрели, а теперь смотрят как на ......, потому что я не с Н или К)))
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. #20 3 авг 2015 в 01:00 | Sony A7rII (ILCE-7RM2)
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Надеюсь профи Самсунгами ещё не снимают? :)

    К слову, ваше мнение - чем снимают профи в процентном отношении? Вопрос без подковырки.  :)
     

Поделиться этой страницей