1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. Абсолютно случайно приобрел тушку sony a7r без объектива(поступило предложение от которого невозможно было отказаться) денег на родной автофокусный объектив нет и не будет ближайщее время.Прошу у Вас совета какое лучшее мануаьное стекло с передником приобрести ? Заранее благодарен......Спасибо!
     
  2. #542 29 авг 2015 в 10:20 | Sony A7r | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Все зависит от бюджета...

    На вскидку какой нибудь недорогой полтос,самый дешевый вариант гелиос-44( 58/2 )
     
  3. Какой диапазон ФР интересует и собственно какова цена вопроса.

    А7r довольно требовательна к объективам.

    Можно и гелиос  прикрутить и даже неплохие кадры получить при желании и умении.

    Но полное удовлетворение с совсем дешевыми объективами не получить.

    Из родных АФ не стоит забывать о ките, который в соотношении цена-качество будет не хуже любого не АФ объектива, которые будут с ним сопоставимы по стоимости.

    Хорошо на этой тушке показывает вся линейка CZ с/у, но они также не относятся к разряду совсем дешевых.

    Хотя 50/1.7 и 35/2.8 из этой линейки можно найти в пределах 10-15 тр и в неплохом состоянии.
     
  4. #544 29 авг 2015 в 10:35 | Sony A7r | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Не в курсе какое значение вы вкладываете в передник, но на мой взгляд коллега bas076, удачно использует Гелиос-44М-4 на А7s.

    ​Если хочется попробовать что  то  интересней могу предложить Voigtländer Color-Ultron 1.8/50  цена вопроса примерно 7т.р.
     
  5. #545 29 авг 2015 в 11:24 | Sony A7r | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    Я бы взял какой-то из хороших светосильных зумов 35-70, 35-80 (Зуико, Минольта, Тамрон и т.д).
     
  6. dgsjsj,

    7S и 7R отличаются и очень сильно. У каждой из них есть свои достоинства.

    И если уж 7r, так и нужно использовать по максимуму те 36 Мп, которые в ней есть.

    Если кадры с 7r в связке с гелиосом сразу "ресайзить"  и не обращать внимание ни на что при 100% увеличении снимка, то можно и его использовать.

    Но только до тех пор, пока не с чем будет сравнить. :)    
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Николай65

    marshal, отписывался, что имеет Юпитер-8 52/2.0 наверняка уже опробовал и имеет представление.

    А вопрос из разряда в надежде вдруг  случится чудо и совсем бюджетно будет круто. :)  

    Думаю эти времена прошли году в 2006, года за 30 евро вылавливались мануалы легенды.

    В настоящее время реально  временно купить хороший экземпляр  E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо всем кто откликнулся бюджета хватит опробывать предлагаемые варианты. По результату отпишусь.
     
  9. #549 30 авг 2015 в 17:55 | Sony A7r | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    Я его относительно удачно использую именно потому, что это А7s. Её огромные, светочувствительные 12Мп могут вытащить снимок даже со средненьких обьективов. А7r наоборот, не простит обьективу никаких недостатков. На А7r из полтосов нужно ставить или родной 55/1.8 или что-то недалеко от него ушедшее по качеству из мануалов других систем.
     
  10. Если вы дешево приобрели тушку А7r, но не можете позволить покупку к ней качественной оптики, советую просто продать и навариться.
     
  11. #551 1 ноя 2015 в 15:12 | Sony A7r | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Пересмотрел часть кадров и увидел , что с методикой "передержки"(совет из обзора на 51 стр) шумы на высоком исо менее заметны.. Пробовал на исо 40000...
     
  12. Понятие "качественной" оптики уж больно относительно. Можно купить за 65000 рублей родной 24-70/4. Или например любой б/у  мануальный полтинник именитых брендов за 2000-5000 рублей. Который на прикрытой от 2.0- 2.8 будет намного лучше чем 24-70/4 на 50мм. У меня он достаточно долго был и в итоге был продан. Не вижу ничего плохого в том что бы пользоваться А7 только с мануальным полтосом, уж по крайней мере какое то время пока не появятся деньги на что то другое.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. У кого нибудь есть анонс оптики от Сони на ближайшее время 2015-2016? Жду не дождусь светосильного портретика, и наверное не дождусь уже (третий год жду) куплю пятак + 85 1.2 и успокоюсь. То что пока выпускают в фокусном от 80 - не радует.
     
  14. вроде ожидается системный портретник

    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-trusted-source-yes-sony-will-launch-a-85mm-g-fe-lens-soon/

    но и без него не все так плохо в ФФ системе этого фокусного, вот на кропе все печальнее, а у нас уже есть

    https://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1672

    самьянг 85 1.4 

    https://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=11021

    батис 85 1.8
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Barbos, Спасибо за информацию,  батис 85 1.8 очень гармонично вписывается с А7-серией, осталось переварить цену за f 1,8 и рисунок, подумать и взвесить, так как цена за батис как за бу Canon EF 85mm f/1.2L II, который для меня является эталонным и лучшим портретником, жалею что продал его, когда уходил с системы, да вот если бы батис имел схожий рисунок и объем, как у эльки, то можно брать батис, пока вразумительных сравнительных тестов не попадалось на глаза, буду думать.    
     
  16. Помогите советом!


    Ищу замену своему а6000, и хочется перейти на ФФ.


    Насколько имеет смысл брать а7R, учитывая, что на дворе июль 2016 года и есть альтернатива (по стоимости) в виде а7 M2?


    Искал себе а7 M2, а нашел вариант поупки нового а7R по цене 970 долларов, теперь озадачен.


    Снимаю что попадет ))) пейзажи, семью, друзей, город, в общем, любитель. 
     
  17. При таких вводных я бы взял A72, если не брать в расчет разницу в цене и массе.
     
  18. ну а что тут - матричный стаб и вроде как лучший аф против 36мп. Если размеры того что печатаете не приближаются к полуметру по длинной стороне то от 36мп толку мало.


    С другой стороны если учитывать что при переходе на фф нужно тратиться на объективы, то лучше взять тушку подешевле))
     
  19. Ещё, кажется, бОльшая разрядность raw.
     

Поделиться этой страницей