1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. я больше обратил внимание на "вынесенные света", по привычке, но касаемо портретов - некоторые именно так себя и любят/просят фоткнуть )

    нормально там с резкостью, imho, больше тараканы Jpeg-а видны(неустранимые для, в приницпе).

    вполне камера отработала, на мой взгляд.

    p.s.

    про "мыльно" это скорее F/3.5 на полном кадре и соотв - умеренная ГРИП, в которую задний план - естественно, не попал.

    если поджать диафрагму, то 7r "нарежет" так, что DP2M Сигмы - будет курить в углу, нервно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #444 26 фев 2014 в 16:07 | Sony A7r | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  5. #445 26 фев 2014 в 16:13 | Sony A7r | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    да не, больше F/5.6 редко на полном кадре бывает нужно ) тем более, что как раз при сьемках ночью света - часто не хватает, увы.

    разве что в макрофото, но потом все-равно даунсайзить =)

    но по-вкусу. знаю одного фотолюбителя, который на 6D с F/11-F/16 постоянно всякие пасторальные зарисовки делает, с коровками, лугами и ванильным небом ) ему так нравится больше)

    времена пленки, когда даже F/64 не считалось экзотикой - немножко ушли, в силу размеров сенселей на цифре и оптики(дифракция).

    но линзы с F/22 и F/32 "на темной стороне" диафргмы делают и для кропа все еще, даже )

    p.s.

    попробуйте с F/16 или F/22 зверюгу какую-нить(кошака соседского или птичку пролетающую)фоткнуть - оч. наглядно будет ) ну или дом какой-нить)
     
  6. Николай65,

    Да, у вас мыло сильное. Надо что то менять при выкладывании фото. Но я помню вы писали, что сейчас нет возможности выкладывать полноразмеры. 
     
  7. Резкости мне так кажется в камере с 55/1.8 с избытком хватает.

    Упрекнуть можно в чем то другом, только не в этом. :)

    А по большому счету не хватает только объективов, 16 мм и 85 мм (лично для меня) родных.

    135 тоже бы не помешал :) .

    Пока только мануалить :) .
     
  8. #448 26 фев 2014 в 16:28 | Sony A7r | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    ну, можно даунсайзить не с bicubic-ресайзом, а с lancosz/sync256, он меньше мылит, перед выкладыванием.

    или пошарпить слегка, после ресайза unsharp mask -ом.

    p.s.

    порубили загрузку полноразмеров на яндекс-фотках ?

    вот так новость !!

    p.p.s.

    35 родной - ничего, великоват, конечно(мб соорудят "блинчик", с годами? ;) но для FF - нормально.

    ширика еще не хватает, на 24мм хотя-б. в зуме обещат короткий конец, но дык то - Зум и соотв "болячки", наверное.

    из мануальников 85мм оптимально, если ректилинейные фотки предпочитаете(не только портреты). 100мм и 135мм уже весомее и агромнее, а профит с них - не так выпукл, на фоне. но пара удачных соток народом обсуждалось и у Фила и на мфленс и в тутошней ветке по мануальникам. 135мм и всякие прочие 105мм - сильно "как повезет".
     
  9. Уже дома. Вроде бы мыла на оригиналах не наблюдаю. Загружаю через яндекс, там может что-то кроется? :)
     
  10. #450 26 фев 2014 в 16:37 | Sony A7r | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    да. тамошние гремлины, которые приводят в действие сервера Яндекс - очень любят мыло, особенно "Хвойное" и часто им всех, угощают, в том числе хранящиеся в них, фотки ;-)

    а если сурьезно - если оригиналы - таки-выгрузились на Я-фотки, то при выборе полноразмера(под превьюшкой - дропбокс из треугольничка) все должно быть 1:1 к оргиналу.

    "колбасит" фотки пикасса(с ре-инкарнацией) с фликером. у  ЯФоток - такого безобразия не замечено.
     
  11. acrp,

    А до загрузки на ЯФ что нибудь еще нужно "сайзить" ? :)
     
  12. #452 26 фев 2014 в 16:50 | Sony A7r | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    если вам не жалко(фотка некоммерческая, не против сдирания ее рекламщиками или прессой или фото-любителями итп) - грузите сразу исходник.

    рейсайз в основном или для ускорения выгрузки, если интернет небыстрый или для предотвращения утаскивания фотки, без спроса автора )

    если не предназначена фотка для показа фотографам - можете поправить горизонт, баланс белого чуть крутнуть, пошарпить или поблюрить, сатурацию с вибранс выбрать/увеличить итд итп.

    в общем, если вас самого - фотка вполне устраивает - грузите "как есть".
     
  13. Николай65,

    хз..я полноразмер лью сразу на яндекс. и все вроде четко. Такое ощущение, что у вас фотки сжимаются. 
     
  14. #454 26 фев 2014 в 18:20 | Sony A7r | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    [​IMG]
     
  15. acrp,

    Пока не коммерсант в этом направлении, ничего не жалко :) .

    Только полноразмеры иногда или не грузятся или по 2 раза одну фотографию.

    И очень медленно, до нас цивилизация не хочет доходить. :)  
     
  16. Ну просто шикаааарно!!! Сравнили один из самый дорогих и резких объективов с зумом... Причем зум на открытой, а фикс на закрытой! Обожаю тестеров! Хотя да, на открытой Отус лучше все-равно.
     
  17. У меня вопрос с ЭВИ. Глядя в ЭВИ картинка кажется ярче чем получается исходное фото. Уменьшение яркости не помогает. Как в ЭВИ увидеть идентичное результату изображение? Не спорю картинка в глазке яркая, детальная, но....не такой как исходник. На экране более правдоподобнее выглядит.
     
  18. LinzaBarlow

    Разрешение экрана повыше чем ЭВИ.
     

Поделиться этой страницей