1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7r

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 14 окт 2013.

Метки:
  1. Подскажите какую вспышку (пропорциональную размерам камеры, не большую) купить на семерку?


    зы купил в Тае семерку (писал выше) меню на английском, все ок.
     
  2. не в минус а в 0
     
  3. ну, LPF-блур и более агрессивный шумодав - примерно такой результат и обещают.

    даже если "забыть" о иных размерах пикселя/сенселя.

    7(без r :) будет более интересная для лобового сравнения, наверное, поэтому.

    но мне картинка с 7r больше нравится.

    особенно с ШУ-стеклами. какой-нить пасторальный пейзаж или семейные посиделки жахнуть на память - на пять баллов должно получиться :)

    я себе сабж наверное не позволю, но я очень рад что такая камера у нас/у Сони Есть :)
     
  4. Выбирайте: HVL-F20M, HVL-F43M, HVL-F60M.
    У меня есть HVL-F20M и HVL-F60M. 20ку брал чтобы поджигать 60ку на NEX-6. Но в итоге так и не понадобилась. Мне проще поставить 60ку на тушку и отсниматься, а если нужна многоточечность то там обычно чуть другой свет используется. Поэтому 20ку продаю за ненадобностью. Кстати сейчас на a7r увидел в настройках режим вспышки WL. Это значит что она может поджечь пыху дистанционно по ИК или это как раз режим для использования 20 в качестве зажигалки для 60ки? (Камера у меня со вчерашнего вечера так что мануал раскурен еще невнимательно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #385 5 фев 2014 в 12:05 | Sony A7r | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Так он и на NEX 6 и 7 есть, поджигает 20-кой  60-ю по радио каналу. На нексах без внешней WL недоступен, если на 7R доступен без уст. вспышки, наверное так и есть, сама поджигает.
     
  6. #386 5 фев 2014 в 12:19 | Sony A7r | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    :angry:  чет владельцы туш неактивны ......в развитии темы
     
  7. Япония основной рынок. Там и продажи были самые большие.
     
  8. Zloy_Lomaster,Для такого количества японцев это разве много. У них сейчас население побольше нашего будет.
     
  9. Завалил свою жабу наконец то. Да и грех быть в Пекине и не взять. Долго думал какую, взял все же эрку с 55-кой.

    Покрутил с часик, понял что для владельцев Nex-7 (коим и я являюсь) с меню и всем остальным проблем не составит на любом языке. Кнопка увеличения конечно не по месту, даже с моими маленькими пальцами заставляет несколько понервничать. Буду на указательном пальце ноготь отращивать. В остальном тот же Nex-7. Как то даже прироста веса особенно не заметил. Стреляет шумно, но из рук не выпрыгивает. При выдержки 60 с рук все прилично, а меньше и на Nex без стабилизатора в объективе ничего хорошего не жди. Фотографировать в Пекине хуже чем в темном помещении, постоянный смог. 8-го двигаюсь на юг, буду пытать. Плохо, что оценить смогу сделанное не раньше 24-го. С планшет ником вряд ли что получится, равки не хочет копировать. Но если кому нибудь будет что нибудь необходимо уточнить, постараюсь проверить и ответить.
     
  10. #391 6 фев 2014 в 20:25 | Sony A7r | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Спасибо за ответ.


    А 20-ка может снимать только в лоб? В потолок не получиться направить, как обычную вспышку?


    Сам снимал на д800+сб910, вроде бы специально с выходом камеры ушел в минимализм, и хотелось бы вспышку пропорционально размерам тушки.


    По сути нужна любая самая маленькая вспышка, с возможностью снимать в потолок, пойдет сторонняя и мануальная, можно с небольшой емкостью заряда, и небольшим ведущим числом.
     
  11. #392 6 фев 2014 в 22:13 | Sony A7r | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Николай65,


    жду видео в режиме А(приоритет диафрагмы)выдержка 100-150


    ну и можно с профилем поиграть
     
  12. Посмотрите на Metz, только ищите под новый башмак или через переходник. А так TTL/ADI и относительно компактна.
     
  13. 20-ка может и в потолок и в лоб.
    Вот пример в потолок, EXIF по клику


    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/m4junk/view/784526/
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. {\rtf1\ansi\ansicpg1252

    {\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}

    {\colortbl;\red255\green255\blue255;\red85\green85\blue85;\red254\green254\blue254;}

    \deftab720

    \pard\pardeftab720\sl260\qr\partightenfactor0

    \f0\fs24 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0

    \outl0\strokewidth0 \strokec2 [​IMG]}
     
  15. {\rtf1\ansi\ansicpg1252

    {\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}

    {\colortbl;\red255\green255\blue255;\red85\green85\blue85;\red254\green254\blue254;}

    \deftab720

    \pard\pardeftab720\sl260\qr\partightenfactor0

    \f0\fs24 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0

    \outl0\strokewidth0 \strokec2 [​IMG]}
     
  16. {\rtf1\ansi\ansicpg1252

    {\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}

    {\colortbl;\red255\green255\blue255;\red85\green85\blue85;\red254\green254\blue254;}

    \deftab720

    \pard\pardeftab720\sl260\qr\partightenfactor0

    \f0\fs24 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0

    \outl0\strokewidth0 \strokec2 [​IMG]}
     
  17. если сможете, подскажите, пожалуйста, или iPad издевается или на компьютере обычном все не так. При просмотре на камере, увеличение до предела, никакого мыла, все действительно звонко. Равки на планшет не загрузить, а же пеги выглядят несколько уныло и как то размер в килобайтах сильно смущает. :) снято 7r fe55. Условия не идеальны, света немного, мягко сказано, но при просмотре в камере все очень даже неплохо. Чего мне ждать? :)
     
  18. Попробуйте поснимать сразу в джипег и сами все увидите даже на планшете.
     
  19. #400 11 фев 2014 в 16:58 | Sony A7r | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    А кто равы грузить не даёт? У меня очень даже загружались, только Эппл поддержку собственно равов с Сони зажопил и вместо них выдирает поганые мелкие жопег-превьюшки и выдаёт их за фотографии. Однако сторонний софт (Pirawnha или PhotoRaw) RAWы вполне конвертируют. Грузить, естественно, надо с флэшки через Camera Connection Kit.
     

Поделиться этой страницей