1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a7iii не видит Godox TT600s

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Semen Orlov, 20 ноя 2018.

  1. Добрый день. Собственно, проблема описана в заголовке. Вспышка не TTL, HSS без синхронизатора не работает по паспорту. Зум приходится крутить руками, судя по отзывам. Казалось бы, больше вспышке с камерой говорить не о чем, но меня терзают смутные сомнения, зачем тогда на вспышке вообще реализован "MI"?

    В общем, вспышка на первый взгляд в порядке. В мануальном режиме работает отлично, при подборе мощности импульса до 1/200 включительно импульс в кадре видно. Но значка подключения вспышки на экране нет.

    Вопрос в том, должна ли камера вообще «видеть» эту вспышку?

    P.S. Предрекая вопросы: вставляю вспышку до упора, т.е. гребенка должна контачить.
     
  2. Так вспышка мануальная, камера её и не увидит, просто поджигается по центральному контакту - и все
     
  3. Да, для версии, скажем, под Canon, так и есть — только центральный контакт. Но в версии для Sony там гребенка контактов Multi Interface, собственно, из-за нее и возник вопрос.
    Видимо, это бутафория, гребенка есть, но не подключена ни к чему.
     
  4. Прошу прощения за очень банальный вопрос и не по теме. Но хочется верить что вы ответите

    Недавно стал обладателем x2t-s, еще даже нет ни одной вспышки на системе X (2,4 GHz), но подключив трансмиттер к камере обнаружил, что в М режиме 6300 выдержку не дает делать короче 1/160, а я хотел переходить постепенно на систему Х, чтобы работать с HSS и снимать на коротких выдержках вместо моих 1/200 на вспышках типа годокс 520.

    Вопрос. Как включить тот самый HSS или воообще получить возможность поставить значение выдержки короче 1/160.

    Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей