1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Тогда разъясните мне пошагово как вы снимаете видео, какие параметры-настройки в камере, и потом как вы переносить видео на комп? Через какие то проги или просто скопировал-вставил? С камерой в свое время прилагался диск с прогой pmb, который я найти не могу(
     
  2. http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-playmemories-home-windows/SLT-A77K
     
  3. О не, лично я в жизни не разу не видел стандартного сониевсккого софта и не разу не тыкал в комп диски с камеры, это мне не нужно. Я копирую файлы с флешки через кард-ридер напрямую всегда.
    По настройкам камеры, у каждого они свои и под себя. Лично я люблю автофокус, потому у меня нету особого выбора в настройках, так как камера ничего не позволяет крутить кроме ИСО. А ИСО я ставлю по ситуации, но не более 800, иногда в крайнем случае 1600. В помещении использую видеосвет. Еще в творческом стиле выбираю "портрет" и выкручиваю контрастность, насыщенность, и резкость в -3. Лично мне нравится регулировать цвет уже в монтажке. Баланс белого стараюсь выставить перед съемкой по белому листу. Автоматическому балансу белого при сложном освещении доверять вообще нельзя.
    Вот что говорят профессионалы, хоть это и кенон, но принцип тот же https://www.youtube.com/watch?v=jA-SEU2dCqc
    Это смотреть обязательно https://www.youtube.com/watch?v=kN5rS9r3Z2s
     
  4. при формате файла AVCHD 50i/50p какие параметры съемки мне выбрать? по умолчанию у меня стояло 50i 17M(FH), и при этих параметрах съемки видео у меня все рябит...
     
  5. 50р и только его, всегда и при любых обстоятельствах, поставить один раз и забыть навсегда про этот пункт настроек. Интерлейс не использовать никогда. Уже нету телевизоров на ЭЛТ, вся современная техника работает с прогрессивной разверткой. Более подробное разъяснение здесь https://www.youtube.com/watch?v=mwMNFRWbO_I
     
  6. A77 vs 70d в видео. Кто кого? Русскоязычных сравнений в интернете нигде нет.
     
  7. Перевела в 50р, видеоряд теперь отстает от звука и все очень замедленно...почему?
     
  8. В 50p А77 снимает c меньшим разрешением, чем в 25p

    впрочем, качество видео у всех SLT совершенно не выдерживает критики. хотите относительно хорошее видео в фотокамере - берите R10 (с учетом оптики, кстати, не так уж дорого), панасоник GH2/3 или Кэнон 60D+ с альтернативной прошивкой, но там размеры... Кстати, у панасоника есть младшие камеры типа G3, для которых существует модифицированная прошивка - они снимают намного лучше А77, хотя ограничены частотой кадров 30/25P при битрейте в 70-75мегабит и имеют роллинг-шаттер заметно более явный, чем у А77

    - - - Добавлено - - -

    с родной прошивкой примерно паритет, с Magic Lantern в RAW 10:1 в пользу кэнон, хотя с выходом 70d кэнонисты стали чаще смотреть в сторону микры...
     
  9. Скорее всего железо на котором Вы смотрите полученное видео не тянет данный формат, или что то с кодеками. Дело не в камере.

    - - - Добавлено - - -

    С чего бы это?
     
  10. понятия не имею, но факт есть факт
     
  11. Ну если факт, то и подтвердить его не мешало бы :)
     
  12. зачем? у меня уже нет сони. устраивает вас видео с а77 - снимайте. есть вопросы -на видеофорумах поищите. также тест а57 был на ixbt, у а77 ровно та же проблема
     
  13. Тест был, там говорили что у сони не честное фулашди, скорее интерполированное с 720р, но оно одинаковое по разрешению что в 25р что в 50р.
     
  14. какой программный стабилизатор порекомендуете при обработке видео? Исходные данные следующие: короткие видеоролики, режим макро, легкое дергание объекта съемки на лопухе от ветра, нужно совместить кадры так, что-бы не сильно бросалось в глаза.
     
  15. Стандартный "warp stabilizer" Adobe Premiere неплохо справляется со своей задачей. Начинайте с 1% и смотрите на результат.
     
  16. спасибо, а в вегасе bkb gbyfrkt есть что либо для стабилизации?
     
  17. Внезапно сломалась видеокамера панасоник.
    Стоит ли убивать нервные клетки и снимать видео на А77+35ммСигма?
    Или лучше занять 25тыщ и купить видеокамеру Панасоник Х810 на время?

    Не пробовал, т.к. по обзорам видео с А77 уступает даже видеокамерам за 15тысяч рублей (Панасоник v530).
     
  18. Неа. Не стОит. Лучше занять.
    И неужели вы до сих пор с Сони мучаетесь?
     
  19. Всем доброго времени суток! Интересует съемка видео на а77. Съемка не коммерческая (если только дети которые будут с ребенком в одной группе в садике или приоритет на будущее). 80% видео в помещении - ребенок в садике, старшая дочь в школе искусств то же в помещении (танцы) или в домашней обстановке.
    В прочитанных статьях пишут, что надо ставить видео 25р и диафрагма 50, освещенность регулировать iso, снимать в ручном режиме по пикингу.
    Так как финансов на видеоаппаратуру нет, то советовать прошу именно по а77.
    Из имеющихся объективов: S35/1.8, M70-210/4.
    Теперь хотелось бы услышать ответы на возникшие вопросы:
    1. Важен (нужен) ли светосильный зум объектив S16-50/2.8 с быстрой фокусировкой и бесшумным мотором или взять Т17-50/2.8 т.к. все равно снимаю в ручном режиме?
    2. Какой посоветуете свет для видеосъемки в помещении (недорогой до 5т.р.)? наверное что то типа светодиодного освещения одеваемого на фотоаппарат
    3. микрофон для записи звука?
    Понимаю что многие могут подумать или написать читайте дальше, интернет вам в руки. Но прочитано уже не мало и возникли именно конкретные вопросы.
     
  20. 1. Если только для видео, в ручном режиме, то не вижу смысла переплачивать.
    2. Мне вообще не нравится видео снятое с лобовым светом. Как правило, на всяких мероприятиях света более-менее достаточно для видео.
    3. Микрофон желателен, но лично посоветовать не могу.

    ЗЫ. Попробуйте поснимать видео на то, что имеете. Статьи статьями, а свой опыт - дело другое. Может требования и поменяются.
     

Поделиться этой страницей