1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Вчера все же нашел и поснимал на А6000. Действительно, сайты врут, с к/с все у него нормально )) Картинка чуть лучше, чем на А65 и фокус действительно очень цепкий. А видоискатель на порядок хуже и стробит при панораме. К нему есть "родное" стекло SEL-P18200. Кто пользовался, подскажите, плииз, насколько оно достойно по качеству? Еще есть идея попробовать Panasonic G6. Кажется, в этой ценовой категории больше ничего и нет. Или что-то еще стоит посмотреть?
     
  2. Снимал ролик своей A65 в режиме приоритета диафрагмы. Качество видео поставил 25p, а выдержку 1/25, Auto ISO. Почему-то exiftool показывает 1/30s. Кто-нибудь замечал подобное?
     
  3. Добрый день, сониводы. Интересует камера для съемки видео (свадеб, мероприятий и т.д.) и фотографий, т.е. универсальное решение. Бюджет ~40 т.р. Изучал долго рынок зеркалок и пришел к выводу, что собственно выбора у меня особо и нет - только A77. Читал множество обзоров и отзывов. Одни восхищаются качеством видео (говорят, что лучше только 5dMII, MIII), другие камерой не довольны. Кому верить? Понятное дело, что на фоне видеокамер за 100к и прочих марков за 120 рур - сони не очень. Но имея 40 т.р. (б/у body + объектив + упор в плечо и т.д) если ли альтернативы? Помогите сделать правильный выбор. Заранее благодарю.
     
  4. Если бы не куча объективов, я бы не стал брать А77 для видеосъемки. Фокус капризный, из-за этого куча мыла, фотик заставляет попотеть, чтобы снять нормально. И обязательно нужна вторая камера, хотя бы на штативе, чтобы в моменты брака не вырезался кусок из ленты события. Это мое ИМХО, возможно, я просто не набил руку, но видеокамера от Соньки ведет себя куда более прогнозируемо. Так и снимаю на два девайса. Только фотик как раз ставлю на штатив и широкий угол для преимущественной съемки общего плана, а основной action снимается на видеокамеру. Как только перемещаются куча объектов или гаснет свет, фотику резко плохеет даже с родным 16-50. А с Токиной 11-16 он вообще может уйти в ближний план, да так и застрять на нем, пока не вмешаешься.
     
  5. Cнимать видео с автофокусом - это дилетантство. Снимаю свадьбы в мануале с тех пор как была еще а57,все просто отлично!
     
  6. Не всегда, поверьте. Я пытался честно крутить два кольца - зума и фокусировки - одновременно при съёмке фигуристов, и бросил эту затею как только шестёрку некс купил. Вы как-нибудь попробуйте для разнообразия...
     
  7. - пробовал, дело привычки. На нексы снимать не могу, тоненький корпус, объектив тянет фотик вниз, тугие кольца. Два раза попробовал снимать свадьбу - мучение, взял а57, потом 77. Нексы все же больше бытовая камера, они неудобны во всем. Вообщем каждому свое. Но все же вы описали отдельный случай, может быть. Мне во время моей работы крутить два кольца одновременно как то не положено, снимаю репортажку в том числе,как то успеваю.
     
  8. Про перегрев камеры, вчера снимал выпускной концерт в 4 классе, поставил ее на общий план, в зале было градусов 30, контролировать я ее постоянно немог так вот примерно после минут 40 съемки отключилась, после включения проработав еще минут 8 показала значек перегрева и выключилась опять. Единственное грешу еще, что камера была на штативе, а я забыл выключить стаб.
     
  9. Стаб отключать бесполезно, в соседней ветке говорят что помогает откинуть экран, типа задняя стенка будет лучше охлаждаться.
     
  10. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Если это правда, то можно попробовать, как минимум для эксперимента, радиатор на термопасте прикрепить :)
     
  11. Ага, и ещё кулер подвесить! :)
    Я недавно снимал почти 1.5 часа при +25. Камера не жаловалась на перегрев. Стаб был включён, но правильно заметили, что на перегрев он не должен влиять, т.к. стаб в видео не матричный, а программный.
     
  12. - не хочу обидеть, но аццкое мыло. Не может а77 качественно видео снимать. Зато при использовании по прямому назначению очень мне нравится.
     
  13. Уважаемые подскажите мне пожалуйста, что не так... снимаю видео, когда просматриваю, все движения в "ряби", нет четкости, четкость только, когда объект не двигается, а когда происходит движение (например младенец ножкой дрыгает), то само движение в ряби. Не понимаю почему так...
     
  14. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Чересстрочная развертка? В 50i видимо снимаете, попробуйте 50p, 25p.
     
  15. наверное, там 25P в формате 50i...
    а вообще, сильно зависит от того, с помощью чего просматривать
     
  16. Подскажите тогда пожалуйста у кого какие настройки на камере выставлены для съемки видео, в каком формате снимаете и в какой программе потом видео смотрите
     
  17. Снимаю в 50р и только в нем, а программа для просмотра...эммм, так сначала в монтажке из этого видео нужно что то смотрибельное сделать, а потом уже в любом плеере, или на телике.
     
  18. Монтажка это на любителя. Лично мне нравится сони вегас для семейных хроник, и пинакл для фильмов про ребенка, там переходов и эфектов детских много.
     

Поделиться этой страницей