1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. попробовать бы тот же тест, но с другими камерными настройками - насыщенность, контраст, резкость, и главное - цветовой профиль. Была информация в нете, что на первых нексах профиль цвета Sunset имел лучшую детализацию. Я пробовал на а65, но не делая особо тестов разницы не заметил. Вполне может быть это один из "багов", позволяющих обходить принудительное замыливание..
     
  2. - с чего бы это ? - детализация определяется способом обработки сигнала с матрицы, от профиля не зависит. Я разные сони пробовал, у всех видео мыльное. Не мыльное у ФФ кенонов, а еще лучше видео у видеокамер, потому что у них конструкция правильная.
     
  3. Вот видео с NEX-5N демонстрирующее кривизну кодека и способ исправления http://vimeo.com/28596419
    и заметка об a65, в которой говорится о схожих вараинтах обхода кривого кодирования видео с помощью цветовых профилей http://www.eoshd.com/content/6545/sony-a65-first-impressions-review-documentary-shooting-evolves
     
  4. - фича с сансетом давно известна, но детализацию она не повышает, да и не может повысить. Повышается устойчивость к пересветам и лучше тянется ДД. В недостатках то, что требуется специальный постпроцессинг, восстанавливающий картинку. Попутно картинка шарпится, что у неопытного зрителя вызывает мнимое ощущение более высокой детализации.
     
  5. Планирую купить A77 прежде всего для предметной видеосъемки.
    Предметка небольшая, обычно размером с мобильник.
    Посоветуйте зум-объектив, который справится с:
    - эффектом плавного приближения (не тугое кольцо зума?);
    - "мягкая" расфокусировка;
    - отсутствие дисторсии на близких расстояниях (20-30 см).

    Заранее спасибо! :)
     
  6. 1. лучше эту тему обсуждать в Выборе объектива
    2. лучше взять макро-фикс и не усложнять, хоть Minolta 50mm Macro 1:3.5 дешевый и отличный.
     
  7. С плавностью зуммирования, да еще и с регулируемой скоростью отлично справятся объективы серии XI, а вот удовлетворит ли их качество Вашим запросам я не знаю. 28-105 для видео использую, нравится.
     
  8. Мне понравилось!
    А какой микрофон применяли во время съемки?
     
  9. Спасибо,микрофон Sony ECM-MSD1.Взял недавно RODE VideoMic Pro - получше будет!
     
  10. Всех приветствую! Подскажите у меня объектив sony 16-50, при съемке видео меняю диафрагму и слышен треск. При съемке фото диафрагма меняется бесшумно
    Так и должно быть или это брак?
     
  11. У меня на А77 тоже слышно как диафрагма меняется.

    - - - Добавлено - - -

    Наткнулся на короткометражку снятую вроде на а77: http://www.youtube.com/watch?v=OXZHRWi3rdE#t=4
     
  12. Или ютуб так испоганил, или исходник в монтажке убили полностью. Но резкость и детализация ужасная.
     

  13. на этот динозавр один дядечка при роддоме снимал выписку детей и снимал моего ребенка и хочу вам сказать что картинка с этой камеры оцифрованная в DVD уделывает а77. смотрел не на ЭЛТ а на плазме панасоник FullHD через DVD. не знаю какой он прогой оцифровал но качество мне до сих пор нравится.
     
  14. Господа подскажите что не так, не могу в ручную регулировать настройки выдержки и диафрагмы при съемке видео, причем перепробовал то, что тут описано и мануал AF в том числе может что то в настройках меню?
     
  15. Когда переводите в режим видео на экране с кошечкой выбирайте M (при этом объектив, если он SAM или SSM, должен быть переведен в режим ручного фокуса, если отверточный — на камере включить ручной фокус) — тогда Вы сможете регулировать все параметры вручную
     
  16. На объективе не обязательно переводить в ручной режим.
     
  17. Вы просто, по всей видимости, не пользуете SAM-объективы, либо "скручиваете" им "голову", крутя сцепленное с мотором фокусировочное кольцо.
    В случае же SSM просто гораздо быстрее выключить автофокус на линзе, чем искать колесико внизу тушки.
     
  18. возможно быстрее, но я написал - "не обязательно". Объективы SAM не использовал, не учел, но у вас написано и про SSM тоже.
     
  19. Можно долго расписывать и запутать человека.
    Гораздо продуктивнее (ИМХО) написать так, главное, чтобы человек голову объективу не скручивал, а уж дальше разберется.
    Именно потому, что у SAM объективов это ОБЯЗАТЕЛЬНО, я так и написал.
    Перефразирую: можно в фотошопе сделать три клика мышкой Edit -> Image adjustments -> Hue\Saturation, в разных местах экрана, и еще пару раз при этом промазать в распахивающееся меню, а можно нажать Cmd+U и получить тот же результат быстрее. Можно и так и этак, и каждому кажется более удобным своё, но это не значит что нужно начинать спорить по поводу метода.
    И уж точно не стоит при том, что Вы запросто можете что-то не учесть, а в результате человек свернет шестерню в объективе.
     

Поделиться этой страницей