1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Доброго времени суток. Верно ли это? Интересует стиль "миниатюра". Недавно смотрела фильм про путешествия, там частенько использовался этот эффект. Очень понравилось
     
  2. Миниатюру нельзя исползовать в видео. Там где вы смотрели использовался объектив с наклоном (tilt).
     
  3. Всем доброго дня!
    Тему я прочитал, правда по диагонали, прошу сильно не пинать. Вопрос в чем…

    Сейчас для видео мне хватает mp4 с 25p, но вскоре хочу попробовать поснимать экстрим-спорт, соответственно при монтаже некоторые моменты надо будет замедлять. Я так понимаю это надо смотреть в сторону 50p? У кого есть подобный опыт — буду рад советам.
     
  4. Пользуюсь 50р с замедлением всё отлично выходит. Но в автофокусе для видео на 77 я разочаровался, бывает вообще вылетает с фокуса на статичных сценах если шаг сделаешь назад и самое интересное потом не ловит этот самый фокус! И это на 16-50 ssm.Снимай и бойся!!! Может хакеры прошивку прправят. А так то выход один это видеокамера!!!

    - - - Добавлено - - -

    Интересно а на других объективах такая же ерунда с фокусом???
     
  5. Приобрёл а77м (18-135) пару месяцев назад, перед отпуском. Перед отпуском я немного её потестил и мне показалось, что видео у неё не айс. В отпуске я понял что был прав. К счастью у меня была с собой мыльница sony hx9v, которую я использую исключительно для съёмки видео в отпуске с 2011 года (фото у неё никудышные). С некоторым удивлением должен констатировать что мыльница снимает видео лучше:( Параметры видео идентичны (1920х1080 50р) однако моторй зум и особенно оптический стабилизатор у мыльницы рулят. К счастью почти все интересные (для меня) ролики я снял и на a77 и на hx9v с почти одних и тех же позиций. Да а77 возможно чуть меньше шумит при плохом освещении, но дд у неё примерно тот же. Скорость автофокуса в видео у а77 слишком сильно загандонена, а использование кинематографических эффектов, благодаря малому грипп, на практике довольно затруднительно, да и не очень нужно при съёмке с рук при любительском использовании в туристической поездке. Особенно бесит неотключаемый электронный стабилизатор, создающий микрорывки при перемещении камеры. Разумеется я старался держать камеру двумя руками с ремнем натянутом на шее, но это помогало лишь отчастиL Жаль. Идея имееть 2 в 1 на а77 мне очень нравится, но реализация (возможно по маркетинговым соображениям) паршивая. Придется по прежнему для видео использовать мыльницу или приобрести видеокамеру. Интересно как обстоят дела у nex-ов в режиме видео с оптической стабилизацией в объективе?
     
  6. Сожалею, но видимо вы все же не до конца изучили камеру, потому и результат вас не устроил. Стаб отключаем, для видео в том числе.
     
  7. Ок. Попробую снять при случае без стаба. Но у мыльницы стаб включён и очень помогает, особенно при большом фокусном, и микрорывков нет. При случае выложу куда нибудь парные ролики для оценки общественностью.
     
  8. Тоже когда-то взял 77-ую ради видео и был очень расстроен его качеством:мыло,шумы на исо выше 800,длительное опустошение буфера,всё это очень быстро отбило желание пользоваться этим аппаратом,жаль...пришлось расстаться.
     
  9. а77 как и любая сонька любит свет...как только его нет...шумы...я тоже боюсь ставить теперь больше 800...но в темном ресторане даже доп. свет не спасает при исо 800...шум будь он не ладен...зато какая вкусная порой бывает видекартинка на прогулке при естественном хорошем свете...но тоже порой...выход только один использовать светлые фиксы а не 16-50
     
  10. Даже несмотря на далеко не лучшую реализацио видео в соньках, возвращаться на более удобные "мыльнички" не хочется.. Меня бы устроило наличие ISO 3200 у а65. Любая видеофотокамера любит много света, к сожалению. Жертвую чистотой картинки ради освещённости. Ставлю профиль "портрет" с пониженной контрастностью. 16-50 для видео супер. Электронный стаб не панацея, но лучше, чем ничего.

    Короче, призадумался на будущее насчёт видео некса, да что-то маловато отзывов, и они противоречивые.

    Вопрос ко всем, кто пользовал видео камкордеры NEX VG по светочуствительности. Я так понимаю, у них с этим совсем не лучше? На сколько там можно поднимать усиление? Какое эквивалентное исо там максимальное?
     
  11. VG - ровно теже яйца в другом форм-факторе.
    Серьезные вещи начинаются с FS100
     
  12. Видео с sony a77 и hx9v (выложил некоторые):
    http://yadi.sk/d/Gupad43X8Z8li
    http://yadi.sk/d/tSx4OfIU8Z8l6
    http://yadi.sk/d/iS2vGgBT8Z8jW
    http://yadi.sk/d/Io5xZWwm8Z8kQ
    Файлы начинающиеся на 7 с а77, на 9 с hx9v
    С сожалению а77 на мой взгляд проигрывает мыльнице. Оптический стабилизатор и моторный зум рулят. Думаю о видеокамере или может быть о nex-е с моторным (18-105) объективом.
     
  13. Поддерживаю. Вот только у Соньки нет ничего достойного в диапазоне до 120 т.руб. Видимо надо марковник смотреть или блакмаджик.

    Вот из последнего снятого на 65 и 77ю:
    [video=youtube_share;BCyk8-X02N0]http://youtu.be/BCyk8-X02N0[/video]
     
  14. Качество хорошего DVD.
     
  15. а мне понравилось, с таким не стыдно на презентации ходить
    девушка на 1:27 милая :devil:
     
  16. А какое может быть решение? В разумных пределах цены. Пока спасает только 50Р. Но и это все совсем не то.
     
  17. решение в пределах 100-120 т. это уход из системы, т.к. FS700 с блоком для записи 4K стоит немыслимых денег.


    UPDATE: ну или дождаться новинок от Sony, вот только шансов мало что поправят видео и сделают 2.7К + RAW
     
  18. Я решил не ждать,ушёл на кенон
     

Поделиться этой страницей