1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. жутко красные лица у детей,это достойно?
     
  2. Растался со своей а77, взял на время GH2. С пропатченной прошивкой качество видео много лучше чем у а77.
    Кроп в видео одинаковый - 1.86, по шумам в видео Gh2 много лучше и шум как зерно - "красивый" вообще Gh2 уникальная камера в плане видео за свою цену.
     
  3. 6D по муару и алиасингу это тихий ужас! https://vimeo.com/61834655
     
  4. Я думаю это намеренно сделано при пост-обработке, чтобы передать настроение. А может на камере фильтр красный был. На улице днем, вряд ли могли возникнуть проблемы с красными лицами, если бы они не были задуманы специально.
     
  5. Подскажите новичку по А77:
    В какой частоте выводить видео? Снимаю 50р, лучше на выходе ставить 30, 25 или 24(типа кино, но киношности не вижу) На что влияет по факту восприятия, везде-ли будет воспроизводить?

    И на сколько максимально зажимать диафрагму в яркий день, чтобы изображение не ухудшилось? (Сони А77+16-50 СОни) Зажимаю, чтобы фокус не ловить.
     
  6. Снятое в 50 стоит выводить в 50 или 25. В 30, если это не замеление даст каку по качеству.
    В 24 тоже - если не замедлять, а пересчитывать.

    Диафрагму можно зажимать сколько угодно, на видео хоть в 22.
     
  7. В яркий день можно попробовать nd фильтры, если вам не надо зажимать диафрагму.
     
  8. Написано же:
     
  9. А в чём именно? Торможение, размытие, пикселизация?

    Я правильно понимаю, что ставлю 16мбит битрейт на 25 к.с. будет лучше по качеству картинки, чем 16мбит 50 к.с.? Экспериментирую, но не могу понять
    А вообще в каком битрейте лучше выводить, чтоб получить достаточное качество? 16мбит нормально 50.к.с. нормально?
    Вывожу в .m2t, AVCHD в Вегасе
     
  10. Ставьте всегда макс битрейт, для 25р это будет 24Мбит, для 50р - 28. Если не нужно замедлять действие в пост-обработке, рекомендую снимать в 24р/25р.
    Не помню в вегасе, но в адоб премьер, кодек h264 - 1080 24p.
     
  11. Ок. Ещё пару вопросов:)
    1. Как у меня на карту класса 6 (6мб/с) пишется видео 28мб/с и не тормозит?
    2. Что твориться с цветом видео при изменениии фокуса? Или это бб скачет? Какая-то ерунда.
    3. Почему фотик всегда в видео режиме ставит выдержку 1/50? Ведь если 50р, надо 1/100? И ещё: Можно как-то снимать в 1/25 25р, чтоб в темноте лучше было. Кроме режима М, разумеется. Вообще это приемлемо?
     
  12. Не надо путать биты "bit" c байтами "byte"

    Выставляйте ББ вручную.

    Камере все-равно на это правило, точнее сказать сделали чтоб не было меньше чем количество кадров. Снимайте в "М" или лочьте экспозицию с нужной вам выжержкой
     
  13. За эту цену мыло и у конкурентов (кроме Панасоника), так что не все так плохо у сони. Снимать можно.
     
  14. Тема вроде как про А77 и обсуждаем конкурентов из той же ценовой категории. Но раз уж зашла речь про 3-й марк - он лучше в видео при условии пост-обработки, битрейт выше. Отсутствие муара позволяет шарпить картинку в посте. Но при это А99 удобнее намного для видео - поворотный экранчик и остальные фичи важны.
     
  15. Парни, это мегабаян уже.
    Хотите резко - покупайте Black Magic там как раз скидки. Или шейте 7Д/5Д Лампой.
    А если аф и сонины цвета и оптика - мыльные SLT.
    Или немыльные NEX FS100 за дорого.
     
  16. Со всем согласен :) Особенно про BM, pocket cam можно взять за 1000$
     
  17. Друзья! У меня несколько коротких вопросов по поводу настройки камеры под видео. Дело в том, что я в инете вычитал настройки для ДСЛР камер. Не знаю, попадает ли сюда а 77 или это только для Кененов. Пишут, что необходимы такие настройки: скорость затвора надо умножить на два от частоты кадров. Резкость в минус, контраст в минус и насыщеность на два деления в минус. И вот я ломаю теперь голову. Надо это делать или не надо? Снимал видео в авторежиме и не заметил никаких потерь в картинке в области теней или светов. По моему все довольно замечательно. И почему скорость затвора именно в два раза выше? Кто-нибудь может толком объяснить. Меня гонки не интересуют. В основном стабильные сцены с минимумом движений.
     
  18. Возможно, что удвоенная скорость затвора нужна была для съемки в интерлейсное (чересстрочное) видео, например, 25i, где каждый кадр состоит из двух полукадров. Раньше, ЕМНИП, прогрессивная развертка широко не применялась, в отличие от "сейчас". В "прогрессиве" каждый кадр содержит полную информацию, поэтому выдержки 1/частота кадров должно хватать, тем более для статичных сюжетов.
     
  19. Если снимаете в 25р,то так и надо,а,если в 50 р,то можно и при 1/50-ой снимать,но не меньше,поэкспериментируйте,сразу увидите разницу,особенно в кадрах с движением.
     
  20. к

    Спасибо за ответы. И вот еще. Пришла опять в голову мысль. А чем, собственно, автоматический режим плох? Если его сделали на Сони, может и подобрали оптимальный режим? Почему всем охота непременно сменить выдержку, диафрагму, ISO? Я по началу снимал именно в таком режиме на 50P. По моему все замечательно. Не заметил никаких косяков. Ну менялась выдержка, ну ИСО было на авто. Мне то главное конечный результат с хорошим качеством, а не то как происходил процесс. Даже резкость на всю катушку сделал. Ни какого муара ни какой постобработки в вегасе. До этого снимал на камеру сони. Тоже 1920х1080. Только 25 кадров. Вообще чудо. В вегасе только кадры подрезал и больше ничего. Ни цвет, ни резкость, ни контраст не ставил. На большом телике идеальная картинка. Но ведь там тоже стоит автомат и на выдержку и на ISO и на диафрагму. Правда она скорей всего всегда закрыта, судя по резкости в любом участке кадра. Собственно из-за большого ГРИПА камеры и взял себе а 77 + 16-50. На 77 можно уже конкретным творчеством заниматься. Допустим будет в авторежиме диафрагма 2.8, то попробуй ка фокус улови? Тоже проблема.
     

Поделиться этой страницей