1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. И это пишет тот человек который спорил о качестве видео, который давал советы с какими настройками НАДО снимать, у которого за плечами огромный опыт... пффф

    А по факту, контраст и резкость в + ставить не стоит, испоганите еще больше картинку, снимайте с профилем Portrait -2 -2 -2 (или Sunset но надо будет баланс белого подобрать), и потом в редакторе грейдинг, только так добьетесь более менее нормального качества

    PS
    Скачал видео, что-то большее от А77 ждать не стоит.
     
  2. - и что ? - с моими настройками все равно лучше, чем с другими ( потому и НАДО) , а качество в сравнении с видеокамерой дерьмо. Вы хоть пример то смотрели ? - с вашими еще хуже, я пробовал, в топку такое видео.
    Большая просьба ответить по существу - можно ли получить нормальную картинку по сравнению с выложенным примером, или аппарат лучше не может и идею снимать качественное видео можно похоронить ? Или есть какой то философский камень и мой 15 летний опыт видеосъемки безнадежно устарел ? Блуд, описанный на форуме vdslr, предлагать тоже не нужно, качество все равно не устраивает, а сей гемор того не стоит. Буду рад любой информации, как можно снять ( а не обработать ) качественное видео на а77 с нормальной детализацией и хорошим локальным контрастом, с остальным справлюсь. Приоритетные сюжеты как на приведенном видеокадре. Жанр портрета, боке и т.д. не интересует совсем - для этого есть режим фото.
     
  3. Вы вообще поняли о чем я написал вам? Или вам мешает "15-ти летний опыт"? Снимать лучше всего с этими настройками и потом обрабатывать, стаб выключайте. Снимайте в 24/25р выдержку желательно х2 (1/50) и после того как обработали видео, получите что-то более менее нормальное. Про то как обрабатывать писать не буду, у вас же 15-ти летний опыт...
     
  4. - все понял прекрасно потому и написал, что тот вариант обработки меня не устраивает и результат после нее не устраивает. Фреймрейт ниже , чем 50Р, тоже не устраивает. У меня даже со старой HDV камеры лучше получалось. Сейчас стоит вопрос о возможности получить с фотоаппарата качество AVCHD-2, которое видеокамера выдает с легкостью. Больше ничего не требуется. Если вы такой специалист, покажите образец видео в том же жанре, что на приведенном в пример кадре, но нормального качества, СНЯТОЕ на а77 БЕЗ обработки ( обработку будем рассматривать отдельно, когда убедимся, что фотоаппарат сможет для начала хотя бы хорошо снимать, т.к. делать из Г. конфетку бесполезно).
     
  5. А почему вы решили что сможете сделать "конфетку", я же написал что лучше чем в вашем примере, с А77 не получится. Насчет 50р и битрейта, мне кажется вы не совсем пинимаете, кадров-то в 50р раза в 2 больше а что с битрейтом?
     
  6. - на примере своей камеры вижу, что битрейта достаточно - артефактов нет, детализация отличная. Движение в 50Р заметно плавнее и движущиеся объекты выглядят более четко. После 3х лет съемки с качеством AVCHD-2 возвращаться к интерлейсу или переходить на 25Р желания совсем нет. К сожалению у а77 при формате AVCHD-2 качество видео не дотягивает даже до HDV. Я конечно не верил, что а77 может хорошо видео снимать, но на всяких форумах люди себя пяткой в грудь бьют, заверяя, что качество отличное. Потому и спросил, вдруг я как то неправильно настройки выбираю и аппарат по этой причине такой прекрасной картинки, как у ораторов, не выдает...
    Видать ошибся.. Не принимайте во внимание, можно считать, что тема исчерпана.
     
  7. Android, по поводу контраста ничего не скажу, но большей резкости врятли даст любой фотоаппарат, ну, может, кроме панасов. Разрешение на уровне 700 линий, и по этому параметру ее уделает любая бытовая видеокамера. Вообще, пейзажи и дальние планы не ее конек, при переходе на ДСЛР это надо ясно представлять, иначе разочарования неизбежны.
    Здесь ИМХО, но не согласен. Не каждый кадр является опорным, поэтому вдвое большее количество кадров не удваивает битрейт, хотя, повторюсь, спорно, надо как-нибудь сравнить.
     
  8. Не та камера для ваших сюжетов. Плюс всех зеркалок это контроль над ГРИП. Мне просто странно читать что вы ждете готовую картинку прямо из камеры. На уровне любителя, А77 неплохо снимает ибо есть АФ. Хотите что-то большее с большим сенсором, тогда FS100/700. Хотя тот-же GH2 будет снимать намного лучше чем а77, но там свои пляски с бубнами.
     
  9. - понимаю, у меня это вынужденный шаг, в связи с тем , что камера летом уезжает. Алиасинг не сильный и строба нет - уже хорошо. Детализация неважнецкая, так надо попробовать хотя бы визуальную четкость поднять. Засуну в премьер, погляжу, что выйдет. Никогда не занимался подъемом локального контраста в видео, не было надобности, может даже и фильтра такого нет.
    P.S. Когда то давно снимал на VX2100, это обычная DV, но визуальная четкость для ее формата была хорошая.
     
  10. Почему нет, тот же полярик, либо градиентные фильтры в определенных условиях помогут.
     
  11. Не претендуя на шедевр,снято а-77 практически без постобработки.
    [video=vimeo;64582061]https://vimeo.com/64582061#[/video]
     
  12. - интернетные видео у меня заблокированы политикой безопасности сети, закачать никуда нельзя ? Важно в оригинале посмотреть, картинка с видеокамеры на тытрубах и аналогичных ресурсах заметно деградирует, они для тех случаев, когда терять уже нечего.
     
  13. И смотрели поди на телеке с ЭЛТ. Нашли что сравнить, 2100 это динозавр и используется только на ТВ в небольших городах. Младшие сапоги ни чем не лучше, выдают тоже, только с частотой кадров и со стабом там больше проблем (хотя это субъективно, зависит от сцены и оптики которую вы используете). Никон делаю жудкий шарп. FS100 снимает не сильно резче (я бы сказал практически неотличимо). У неё плюс эргономика, шумность более низкая, полноценный звук.
     
  14. Вертикальные линии дверей быстродвигающегося поезда стали диагоналями: http://www.youtube.com/watch?v=M10NUDNOjp8&feature=youtu.be
    Почему получилась это хрень?
    [video=youtube;M10NUDNOjp8]http://www.youtube.com/watch?v=M10NUDNOjp8&feature=youtu.be[/video]

    Мастера sony A-77, выложте еще что-нибудь посмотреть снятое вами на a-77. Хочется посравнивать картинку со своей.
     
  15. Видео не смотрел, но, как вы выразились "эта хрень" называется "Rolling shutter", инфы в интернете полно - читайте.
     
  16. На мой взгляд, в полуприсяди быстро шел, придерживая стэдикам. Там где-то видно тень его. Хотя где на великах сцена, я сначала подумал, что он мог перевернуть стэдикам верх ногами.
     
  17. Коллеги - подскажите в чем проблема, или это так и должно быть:
    когда включаю режим видео в А77 - в видоискателе изабражение становится заметно темнее, словно я в тёмном месте нахожусь, хотя это не так...

    Когда переключаюсь и смотрю в видоискатель в режиме фотографирования в это же время - всё видно четко. Почему так? Что надо настроить?
     

Поделиться этой страницей