1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a77 или Хорошие объективы?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Lucky+, 1 июн 2012.

Метки:
  1. Рекомендую
    Sigma 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM 670$
    Tamron 70-200mm f/2.8 Di LD 770$
    Вспышку простенькую типа 36 или минолты 3600 (на барахолке можно тыщи за 4 наверное взять)
    Примерно 45к и выйдет
    С этим комплектом вы несомненно получите отличные фотографии и новые впечатления!
     
  2. Цены с eBay или есть адресок интерестнее плеера ? :)
     
  3. #163 1 июл 2012 в 08:29 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2012
    http://www.bhphotovideo.com/
    Доставка 100$ примерно, но если брать много и с кем нибудь в складчину, то несущественно
    Щас глянул, в Роиссю пока не шлют почему-то %)
     
  4. у меня есть сигма в продаже..
     
  5. На мой взгляд а77 не несет качественных изменений , только количественные.
    Да она удобнее, менее шумная, но это только колличественные изменения. к качественно новым я причислил бы скорострельность, и ЭВИ при работе с НЕавтофокусными объективами. Но насколько я понял топикстартер не планирует их покупать.
    А вот новые объективы - это качественное изменение. Это красивое размытие фона в портретниках. это своебразная красота широкоугольника. этого не добьешся сменой тушки. это красивый рисунок именно оптики.
     
  6. Имхо лучше объективы хорошие прикупить, а если хочется новую камеру то а77 и 16-50
     
  7. #167 18 июл 2012 в 01:40 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Пока читал тему, в голову пришла лишь такая мысль, по этому поводу: продать a500 с китовым 18-55mm и 50mm f/1.8 и купить а57(20тыр)+16-50/2,8(23тыр)+85/2,8(8тыр), ну и если получится HVL-F43AM(10тыр)
     
  8. Сейчас озадачился тоже самой проблемой, Что взять... свою любимую А200 отдал брату вместе с 24-85/3.5-4.5... Минолтовый полтос оставил для 707 пленкотушки. Банка продана..

    Пока имею в головетакой такой путь дальнейшего развития: Возьму А57kit + 85/2.8, в дальнейшем возьму сонечный 16-50 а уже потом потом какоенибудь 70-200/2.8. Считаю если бабло фотографией не рубить , то это самый отличный и оптимальный вариант достаточный для творчества. А если рубить то и на первое время тоже сойдет...

    Что же касается вспышек, мое мнение такое: только стробизм и только Юнга YN560-II через переходник и с радио синхранизаторами. На ебее она не дороже 2500р стоит с учетом доставки. Богопротивные ттл считаю лишней тратой денег, темболее через синхр RF-602 (603) ТТл не передают..
     
  9. Отличный путь на мой взгляд) Шла бы примерно по нему же,если б не подвернулась вкусная-превкусная 77я прямо тут и не порушила все планы :D:D

    Можно тут поподробней? Можно в тему про вспышки для новичков)
     
  10. Тоже недавно стоял перед такой дилеммой
    Выбрал для себя тушку, достал мой А230, вот на днях сменю его)
    Когда только брал 230, хватало, а теперь скорострельности хочется, объектив (50 1.8) поправить хочется, быстрой фокусировки хочется, поворотного экрана с LV хочется, и ещё много чего)))
    Так что беру тушку, потом объективы)
     
  11. Была а33+ minolta 50f1.7, думал что приобрести после продажи, купил а77+35f1.8 честно, разница по фото пока минимальна, не на ту сумму что потрачено))...иногда проскакивает мысль лучше б 135f1,8 купил бы. Но тушка в руках приятна...и солидна), но я и не фотограф, просто балуюсь.
     
  12. Сейчас у меня а77 с 16-55/2.8 и по случайности купил фикс 50/1.8 Так вот, я понял, что зря кит покупал, практически на фикс снимаю. Нужна тушка и стекла, причем светлые стекла. Погода у нас хмурая, руки дрожат - на светлом стекле гарантированно лучше снимки выходят. Я щас к тамрончику 2.8 70-200 присматриваюсь как к бюджетному, людей поснимать на улице. Ну и фикс можно самянговский посмотреть, но тут именно к а77, у нее пикинг спасает и зум для фокусировки! Вот кстати за это тоже можно плюсов а77 наставить!
     
  13. Coolspawn
    наверно имелось ввиду 16-50/2.8
    А как же широкие углы?
     
  14. Наверное не нужны. Если не снимать пейзажи и архитектуру, то можно обойтись и без широкого угла.
     
  15. Вопрос к знатокам: в какой комбинации картинка будет лучше при одинаковых условиях съемки и фокусных - А57+18-135 или А77+18-55?
    Мне в 18-55 дальнее поле совсем не нравится - мыльное.
     
  16. Вопрос странный. Думаю ответа дать вряд ли кто сможет. Это надо владеть этими аппаратами сразу. Да и потом, зачем сравнивать киты? Полагаю даже два одинаковых кита на одной тушке дадут разную картинку...
     
  17. Есть мнение, что картинка будет сравнима, если ее привести к одному разрешению (к 16 Мп например). Плюс-минус разница в резкости конкретных экземпляров объективов.
     
  18. разница между стандартными зумами в пределах 40 тыр на кропе вы разницу не увидите, будет одинаковое уг. фиксы решают.

    и так странно читать - купил топ кроп и разницы не вижу. а какая там разница может быть ? матрицы одного размера, объективы одного уровня. никакой и не будет.

    на картинку в первую очередь влияет объектив , потом обработка и в конце уже может быть фотоаппарат.
     
  19. Планирую обновить свою 55ю на что нибудь посвежее в пределах 40 тыр. В комплекте нужен зум с фокусными кита, желательно посветлее.Что посоветуете?
     
  20. Больше склоняюсь к 77 из-за возможности подстройки АФ и более совершенной системе АФ (на 55й часто промахиваюсь даже в солнечный день).
     

Поделиться этой страницей