1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a77 или Хорошие объективы?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Lucky+, 1 июн 2012.

Метки:
  1. Ну хотите я ее поругаю)))
     

  2. Наверное потому что она у него в подписи, поэтому и знает о ней не понаслышке. Да и про 55-200 пассаж, хоть и забавный, но вполне правдивый.

    У меня нету в подписи ни того ни другого, но были оба в свое время. От банки избавился очень быстро по уже описанным причинам. 55-200 за свои деньги стекло отличное, было заменено еще более интересным (оно в подписи)
     
  3. Давайте ее дружно отшлепаем, а то ведь перехвалили - портиться начнет! :D:D:D
     
  4. мне нечего добавить:rolleyes:
     
  5. Буду очень рад услышать ваше мнение как владельца 850 и 77! Просто в свое время стоял перед выбором 77 или 850!
     
  6. Нормальный вполне вопрос. Я могу предположить, что будь у топикстартера больше средств, он и камеру бы купил и стекла. Но при ограниченности бюджета человек мечется между двумя возможностями потратить деньги и поэтому спросил совета.



    Стекла расширяют возможности в плане сюжетов. С китом и полтинником далеко не уехать. С другой стороны, конечно, если главное - удовольствие от нажимания кнопочек, то спорить не о чем. :D


    А нафига? Топикстартеру это не поможет. А мне лично на эту камеру ну вот как-то пофиг. :D
     
  7. Нельзя!!! Она же не удароустойчивая - лучше запылим и обмоем :D
     
  8. Уверен, что Вы сделали правильный выбор ;)
     
  9. #70 2 июн 2012 в 01:26 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Про Банку есть отдельная большая тема с огромным количеством фотографий, чего нельзя сказать о 55-200...
    ХА - ха! Видел я их! Не мешают. Ну, можно SAL70200 купить. За чем же дело стало? И таскать с собой 1,5 кг за 70 т.р. ... или не таскать, пусть дома лежит, зато без ХА и резко. Или нет. Купим рюкзак, штатив, вспышек парочку, фиксов /1,4-/1,8 - и вперёд, на прогулку или в поход. Это не фотография. Это способ занять время мечтами и их осуществлением.
    Имея указанную сумму на фототехнику и исходя из принципа разумной достаточности я и порекомендовал тот набор объективов.
    Ещё раз: 16-50/2,8; 70-210/4; 10-20/3,5.
    Именно в таком порядке.
    Добавлено позже: Обратите внимание, что светосила у всех указанных мной объективов постоянна при зуммировании. Это некоторый показатель для меня лично, как для инженера по складу ума. Я представляю себе немного, как проектируются сложные оптические схемы, и,поверьте, постоянная светосила легко не даётся.
     
  10. Ёпрст!!! Ну не превращайте очередную тему во флейм :( давайте дождмся, когда топикстартер определится с направлением развития, а потом уже будем советовать или оспаривать выбор ? Уже явно вырисовывается два холивара: про а77 и про Минолтовские стёкла (в частности про"банку").
     
  11. #72 2 июн 2012 в 01:33 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    А мне нравятся ХА Банки, добавляют живости картинки :)

    Недавно фотографировал очень симпотичную девушку и для её внешности оптимальный диапазон фокусных 135-200мм, на фокусных короче она выглядит толстой, даже на 85мм... Так что Банка как минимум хорошее дополнение к фиксу, а с некоторыми может и поспорить...

    Чтобы топикстартеру сохранить деньги и понять что ему нужно, можно купить на барахолке А55 или А35 + Банка, потом можно будет продать почти за те же деньги, если не понравится...
     
  12. #73 2 июн 2012 в 01:33 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    А77 против Банки - сражение века!:D

    Банка - фаллический символ истинного минольтиста ( (с) не помню чей). Каждай приходящий в систему должен ее купить, попробовать, поругать/похвалить и продать следующему. Круговорот банок в природе, короче :D:D
     
  13. IMHO новые объективы дадут гораздо больше в плане картинки, чем тушка. Её стоит менять только в том случае, если старая испортилась или совершенно перестала устраивать по какому-то критичному для съемки параметру. "Про запас" - не надо.

    А еще лучше взять билеты и отправиться к какому-то новому месту съемки. Все мои дорогущие объективы были проданы исключительно для того, чтобы на авиабилеты денег быстро набрать.
     
  14. огласить бюджет??? (сорри за оффтоп)

    за 45к можно купить кучу стёкл, а через год перелезсть на ФФ
     
  15. #76 2 июн 2012 в 01:43 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Если два у Вас - это куча, то да, можно.
    Например 16-50 и Sigma 10-20/3.5. И все. Даже на крышку от "банки" не остается. :)
    Хотя есть пересаживаться на ФФ, 16-50 точно не годится, вот облом! Надо 24-70, тогда куча сокращается до одного стекла. Или.... постойте - нет! Вообще ни одного. Ну или заначку еще тыров 15 надо доставть и докладывать. Обидно! :(

    Кстати, а разве топикстартер где-то написал, что вскоре планирует перелезать на ФФ? Или Вы это сами за него додумали?
     
  16. банка, 35\50\85 новые, и всё???
     
  17. Набрав DT'шных объективов :D Ну или "ламповой" Минолты и дрочить потом тесты: разрешает ли он матрицу нового ФФ или нет :) Хотя, когда (никаких если :)) выйдет новый ФФ, то можно будет взять массово распродаваемые б/у а900/а850 (да, я оптимист ;))
     
  18. #79 2 июн 2012 в 01:51 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Отличная идея! И с этими 35 и 50 через год он перелезет на ФФ. Только Вы ему сами объясните потом, что не так у него в камере с этими стеклами :)

    И... кажется полтинник у него уже есть. Зачем ему два полтинника? Из них сотки не сделать :)
     
  19. можно дрочить, а можно просто фотографировать :p

    касательно Минольты вопрос Вам на засыпку: что сделала именно Сони??? (ни Цейс, ни Минольта переделанная, ни Тамрон переделанный)

    касательно а77 поговорим с Вами через пару лет :D
     

Поделиться этой страницей