1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a77 или Хорошие объективы?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Lucky+, 1 июн 2012.

Метки:
  1. #41 1 июн 2012 в 23:39 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Lucky+ есть вопро, этот бюджет в 45тыр, это кровнозаработаные, с трудом скопленые? Если так, то выбирайте оптику, а77 с тем что у вас есть... деньги на ветер. Да будет удобней снимать, быстрейи точней наводится, но результат будет без особых изминений.
    Если в последствии будет возможность покупать оптику за 20+ тыр... то да, можно думать о покупки камеры, но продать а500 стоит... я тоже думал оставить а550, но две кроп камеры... это бестолково, пользоватся все равно а77 будите.
     
  2. #42 1 июн 2012 в 23:41 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Хм ну я свою линейку в сони видел такую - 8-16 сигма+30мм 1.4 сигма(по бюджету можно заменить на 35 1.8 соню)+28-75 2.8 тамрон(или 85 2.8 сони)+Банка (или тамрон 70-200 2.8)
    Стекла предпочитаю брать БУ - так как новые от БУ через час, полсе покупки, уже отличатся не будут.
     
  3. а что плёнка со стёклами/4 не катит???
     
  4. еще можно вспышку 43 взять. вещь полезная очень, очень рекомендую.

    а то что видоискательна А550 темный это да, но есть экран !!!
     
  5. и вообще, я считаю, самое важное это картинка, где и как.
    а чем это уж совсем не важно, многие на мыльницы не то что не фиговые, а просто офигенные картинки делают.

    а некоторые на хасель фигню наснимают.
     
  6. Про плёнку я здесь не заикаюсь ;) это уж слишком для большинства тех, кто здесь общается. Но Вы правы. Ещё бы С41 не портили в лабораториях :mad:
    Оффтоп заканчиваю.
    50/1,8 будет редко одеваться на камеру, когда появится 70210. Почти наверняка.
     
  7. A77- это видео, скорострельность и другой видоскатель. Насчёт 45 т.р. Можно прикупить вспышку, объектив. Ничто не помогает качественной съёмки как хорошее освещение.
     
  8. в Москве нашёл, вроде, где не портят, для меня плёнка - способ почувствовать объём ФФ, нужно не часто, но на банку летом равных нет!
     
  9. Ну вы еще про фотопластинки и карданные камеры вспомните.
    Там и до дагерротипов договоримся :)
    Какая пленка? В календарь посмотрите?!
    (только если очень хочется попробовать ФФ забесплатно, это последняя соломинка, за которую пока эта пленка держится, скоро и этого не будет, надеюсь в будущем ФФ камеры подешевеют :) Да и то качество картинки, которое дает 35мм пленка - за гранью критики даже с точки зрения продвинутых мыльниц)

    ЗЫ: Прошу воздержаться от комментов в стиле: "В пленке есть душа, а цифре ее нет", "Пленка дает объемную картинку, а цифра мертвое плоское изображение"... и т.п.
    О "теплом ламповом звуке" спорить ни с кем не буду :)
     
  10. Я же говорил!
     
  11. ГЫ: Вы это...продайте своё барахло и купите ФФ...от ВАС такая фраза не принимается, а идёт лесом ))
     
  12. Парни, не ссортесь. Пленка — форева! Причем, забросил фото в свое время именно из-за бесперспективности пленочного века. Но сейчас поснимав цифрой, поизучав технику разных фотобрендов пришел к выводу, что то, что мне нравилось десять лет назад, то и сейчас нравится, а всё что инженеры насоздавали — тлен и спустя некоторое время эти камеры забудут и забросят. Хороший фотоаппарат (или объектив) — он как «Калашников»: однажды появился и остается самим собой наперекор прогрессу.
     
  13. #53 2 июн 2012 в 00:45 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Обязательно куплю, уверяю Вас! :D
    Когда пойму, что кроп меня больше не устраивает и не позволяет получить то, что я хочу. А пока я до ФФ не созрел, в отличие от многих других.
    ПРозрение на меня пока не снизошло. :(

    to illustrator: Один в один теми же словами говорят любители виниловых пластинок, презрительно морщась при упоминании цифрового звуковоспроизведения. Только голоса их в поледнее время все тише и жиже... исчезают постепенно мастодонты вместе с винилом.
    Прогресс не остановить, не будет больше пленки. А завтра - не будет цифры в том виде, в котором мы имеем ее сейчас... И никто возвращаться в прошлое не будет. Не сменят люди самолеты на деревянные телеги, какой бы простой и надежной телега не была... Не пересядут на плоты с океанских лайнеров.
    Не будут слушать виниловые пластинки...
    Всегда есть ретрограды, которые кричат: "Назад, в пещеры, прочь от электричества!" К счастью они вскорости исчезают сами собой вместе с обожаемыми ими предметами.
    А иначе мы бы до сих пор охотились с палками и жили бы в пещерах... :)

    ЗЫ: Никому ничего личного, просто тема прикольная пошла... ну и решил тут немного поворошить :)
    Я бываю на аудиофильских форумах (тоже интересуюсь темой) - там все то же самое, те же адепты ретро... их мало уже, но они пока есть.
     
  14. Ну, для меня не то что кроп — ФФ компромисс :) Душою я в рекламных фото.
     
  15. #55 2 июн 2012 в 00:54 | Sony a77 или Хорошие объективы? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Несколько вещей здесь не упомянули насчёт а77 совершенно зря. В частности - поворотный экран. Также как видоискатель и скорострельность - это то, что сильно меняет процесс, даёт совершенно новые творческие возможности, которые, как по мне, ни одно стекло не даст.

    Это простой доступ к сложным ракурсам. Не нужно постоянно становиться на колени и ложиться на землю. Я люблю это, и продолжаю иногда делать когда под ногами чисто и сухо, но так бывает далеко не всегда.

    Снимать в темноте, снимать ручной оптикой - я открыл для себя эти вещи заново с а77.

    Про 12к/с. Я вообще не интересовался этим когда покупал камеру - спорт меня мало интересует. Но спорт тут оказался вообще ни при чём. Этот режим даёт невероятные возможности для художественной фотографии. Ловить вещи в динамике - оказалось невероятно кайфовым делом. Фотография бьющегося стекла в динамике - напрмер, да чего угодно. Поймать такой кадр с 8 к/с уже трудно, с 5 к/с - почти нереально без дублей. Сюда же плюсую мгновенную реакцию на спуск.

    1/8000 + ИСО 50 значит что снимать на 1.4 можно на очень ярком солнце. И вообще 1/8000 это большой плюс для той же динамики. Пользусь. Не часто, но с удовольствием.

    Большой запас по разрешению по факту спасает кучу кадров для которых в других случаях нужно было бы менять оптику, а времени на это может не быть. Я по городу гуля с 24/2.8 как со штатником, и снимаю в джпег. постоянно пользуюсь телеконвертером. Очень помогает сразу скопмоновать кадр. Джпег при хорошем освещении с ДРО - очень даже рав, с учётом что всё сразу можно посмотреть в видоискателе. Конечно, для вдумчивой фотографии всегда снима в рав, и когда стемнеет - тоже (хотя статичные кадры предпочитаю переключить в джпег и снять с multi-frame noise reduction!!!). Именно благодаря а77 я стал просто для удовольствия выходить пару раз в неделю на прогулку с камерой по городу.

    Что касается оптики, из того что здесь советовали настоятельно не рекомендую брать банку. У а77 есть не только плюсы, но и минусы. Один из них - высокая чувствительность к ХА. На а77 банка хроматит просто кошмарно. В посте не правится, только десатурацией пурпурного, что далеко не всегда возможно. Кроме того, банка - плохой телевик. Хороший портретник - да, но не телевик. 55-200 гораздо лучше стекло по куче пунктов. в частностии по ХА и поведению в дальнем поле. Кроме того, в больших плюсах скорость и вес, резкость в макро. А для портретов есть специализированные стёкла. В общем, банка и а77 - не лучая комбинация. Я бы её продал, но мне нравится как красиво стоит на полке коллекция стёкол f4.

    Кроме того, а77 корректирует сонькины линзы, а жпег про ближайшем рассмотрении оказался вполне вкусным на низких ИСО, так что для прогулочных кадров - самое то.

    В общем моё резюме насчёт а77. Если пользоваться камерой как её проектировали разработчики (что может означать отказ от некоторых старых привычек и приобретение новых) или просто изобретательно - то она может открыть много новых горизонтов именно с художественной точки зрения. Если продолжать снимать как обычной зеркалкой - то я бы скорее вложился в оптику. Тут вообще есть риск сильно расстроиться, как многие и поступили. Подержите в руках хотя бы пару часов чтобы понять, ваше это или нет. Мне сейчас возврат к ОВИ показался бы ужасом, многие считают наоборот.
     
  16. У меня ощущение, что купившие А77 никак не могут остановиться в расхваливании камеры. Народ, алё! Тема не о том, какая камера А77, а о том, куда человеку вложиться. :D
     
  17. Moris, Вы даже не представляете себе, насколько мое мнение совпадает со всем, что Вы написали. +100500 х 100500!
     
  18. Lucky+, соглашусь с ранее уже высказанными мнениями! Вкладывайтесь в хорошие стекла, только определитесь какие фокусные вам нужны больше всего и от этого уже отталкивайтесь! Советовать тут будут много всего, только я боюсь что от этого у вас еще больше сомнений возникнет! Пока не попробуете лично(стекла), не поймете, то ли вам нужно или нет! Здесь многие я думаю перебрали с десяток и более линз пока не нашли себе то что им нужно.
     
  19. А вообще Вы не находите, что изначально вопрос был странным и мягко говоря, некорректным. Вкратце его можно сформулировать примерно так: "У меня есть некоторая сумма, я хочу ее потратить, подскажите, а чего бы мне купить. Я сам не знаю что хочу получить, но умные люди счас насоветуют и я сделаю правильный выбор."

    Никто тут ничего не расхваливает, если человек умеет снимать - он сам понимает, что его тормозит - отсутствие линз (и каких конкретно) или устаревшая камера. А если человек не понимает, что ему нужно - то ему все равно на что потратить деньги. Главное получить больше удовольствия. А больше удовольствия безусловно он получит, нажимая кнопочки на новой продвинутой (по сравнению с его 550) камере, снимать-то он сам пока не знает чего, что ему дадут новые дорогие стекла? А тут столько новых фишек, сколько всего можно попробовать и долго изучать...
    Определенно ему нужна камера! :)

    Lucky+, может прозвучало несколько обидно (нисколько не хочу Вас обидеть), но ведь это - правда. Или нет?
     
  20. первый вопрос: почему Ваша банка в подписи, а не в продаже???
    (все портретники хроматят, ГЫ: особенно про 55-200 забавный пассаж)

    ОВИ/ЭВИ - это отдельный вопрос, есть плюсы/минусы у каждой технологии

    а77 такая же хрень, как и все предыдущие матрицы за предыдущий год

    единственный существенный плюс - это автофокус (судя по отзывам, мы начинаем догонять конкурентов)
     

Поделиться этой страницей