1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a77 или Хорошие объективы?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Lucky+, 1 июн 2012.

Метки:
  1. Прошу совета от профессионалов!
    Сейчас у меня имеется Sony a500 с китовым 18-55mm и 50mm f/1.8.
    В наличии имеется 45к и вот даже не знаю купить ли новую Sony a77 или за эти же деньги прикупить парочку хороших объективов?
    Склоняюсь пока что к a77.
     
  2. Есть конкретные хотелки, так сказать определились чего не хватает ?
     
  3. Ну очень хочу 35mm и какой-нить хороший телевичок
     
  4. Lucky+
    Я вам рекомендую докомпектовать свой парк оптики Пивной Банкой - Minolta 70-210/4, она очень хороша для портретов...
    Тушку сменить на А57
    35мм я бы оставил КИТ-у. ИМХО
     
  5. Стекла приоритеней имхо.
     
  6. Вкладывайтесь в оптику. От смены камеры особой разницы не будет.
     
  7. +1 за мнение Max spb
    Сначала определитесь чего именно не хватает сейчас в камере, посмотрите есть ли это в а57/а65/а77. По стёклам советовать не могу, т.к. сам не обзавёлся парком, но хочу "банку" 70-210/4 "телевиком" и попробывать "макросотку" или хотя бы какой нибудь "тамрон 90/2.8 макро"
     
  8. #8 1 июн 2012 в 17:30 | Sony a77 или Хорошие объективы?
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    старая тушка + новые стекла - даст больше творческих возможностей, чем новая тушка и прежняя оптика...

    за стекла :)

    Сколько не менял тушек и систем - решает в итоге оптика.
     
  9. Если у вас все, что в подписи, то оптику вы еще точно не "переросли". Купите фиксы 35, 85 и приличный штатный зум 16-50 или 16-80. Теле не знаю, банка это не теле...
     
  10. В a77 меня привлекает её скорострельность т.к. люблю снимать спортивные события и т.п., её видоискатель и режим видео с фазовым АФ.
     
  11. Только сразу флешку присмотрите (у меня на борту SanDisk Extreme® SDHC™ 8Гб - сброс кэша в карту секунд за 8, но объёма мало, а в понедельник заберу с доставки SanDisk Extreme® Pro™ SDHC™ 32 Гб)

    Каюсь, что отнёс банку к телевикам - просто имел ввиду диапозон больше 200 (его ЭФР на кропе 300).
     
  12. Спасибо, о флэшке я уже позаботился т.к. знаю, что с обычной более секунды не постреляешь)
     
  13. Я бы взял a77, а потом бы уже постепенно вкладывался в оптику. Для меня было бы достаточно уже того, что в a77 есть подстройка автофокуса, не говоря уже о других преимуществах.
     
  14. Мой совет не слушать ни диферамбы, ни памфлеты про SLT серию. Почитайте обзоры софорумчан ("проф" ресурсы зачастую ангажированы), посмотрите в живую камеры. Но без достойного стекла не раскрыть потенциала даже самой навороченной тушки.
     
  15. +1,и смотрите примеры фото с тушки.пролистайте профильную ветку фоток там предостаточно с разных линз,сходите в магазин,покрутите в руках,сделайте серию пробников.потом выводы.я брал 77 после 390 и 35й.+параллельно меня парк оптики.начинал как все с бюджетных линз,щас в среднем классе.
     
  16. Лучшим вариантом будет взять ненадолго камеру попользоваться у кого нибудь из форумчан. Хотя бы пару часиков.
     
  17. #17 1 июн 2012 в 18:35 | Sony a77 или Хорошие объективы?
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Если вам интересен репортаж, то тушку есть смысл менять. Если у вас неторопливая съемка в приоритете, то покупайте хорошие стекла и живите с 500-кой без проблем. Объективы практически не дешевеют со временем в отличии от тушек.

    Меня, например, очень доставали частые промахи 550-й в динамичных сценах. Прихадилось делать дубли, там где возможно. После перехода на 77 такие промахи просто КРАЙНЕ редкое явление )
     
  18. Ессно, при ограниченных ресурсах лучше покупать оптику - результат будет ощутимее. Если "телевичок", то, например, Sony 70-300G или Minolta 80-200/2.8 (лично я считаю Минольту предпочтительнее), если телевик, то, например, Sony 70-400G. "Банку" не советую - эта легенда давно уже устарела.
    А вообще-то, прежде чем задавать такие вопросы "посторонним", надо самому определиться со своими потребностями.
     
  19. Я пользовал камеры в подписи и моё мнение - смена А550 на А57 оправданна из-за ЭВИ - потому что...

    В качестве телевика брать Банку, потому что - недорогая, хороша на портретах, поймёте нужен ли вам это диаппазон и продать можно за те же деньги...
     
  20. Были А55 и а700, продал обе и взял а77, нравится все в а77 - по шумам не хуже а55, по точности АФ паритет с а700 (по скорости лучше). Цвет, по моему, интереснее. Так что ИМХО, берите а77 :)
     

Поделиться этой страницей