1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #4001 28 окт 2015 в 14:50 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Кто пробовал Сompact flash 64gb transcend 400x? Работает она на семисотке?
     
  2. Подскажите, где лучше в Москве отремонтировать дребезг колес?
    Пробовал сам промывать/продувать без разборки, первое время помогало, теперь нет.

    Хотелось бы не дорого, но качественно.
     
  3. или в Копию и там отслюнявливать по соответствующему прайсу или по умельцам. У меня, например, у метро есть точка, где сидит "кулибин" и потоком чинит то, что приносят. От перфораторов до микросхем. Починить колесико человеку подобного уровня скорее всего будет не проблема.
     
  4. Цитата с форума: "в Москве есть Мастер 3Ger, Дмитрий.
    Делает быстро, качественно и не дорого! "
    [CUT=его телефон]
    8-919-763-06-61
    [/CUT]
     
  5. Программу для 700 чтобы тайм лапсы могла делать подскажите?
     
  6. Уважаемые форумчане , вопрос по а 700 . Приятель дал данную камеру с пробегом 2700 кадров , 5 лет не пользовались . Начал пробовать все отлично , но выключатель стабилизатора очень туго включаеться и выключаеться . Может , кто сталкивался с данной проблемой . Его не трогали вообще похоже , т.к. снимали , как мыльницей.
     
  7. Оставьте включенным, чем жестче, тем лучше, случайно не выключите.
     
  8. На моей также. Возможно особенность конструкции. И это даже плюс как вверху заметили, случайно не переключится, двигается строго по оси паза в задней раме, люфта нет а значит меньше вероятность его сломать.
     
  9. Спасибо за советы , но как то , вроде непорядок . Может капельку силикона. Он вроде инертный к пластикам и металлам . А с другой стороны , кто будет снимать , тот и разработает:).
     
  10. Силикон? Он притянет на себя всю пыль и грязь изнутри и будет еще хуже. Спиртом медицинским или если найдете изопропиловым, через тонкую иглу шприца накнопайте под преключатель, и разработайте его в быстром темпе, вкл - выкл некоторе время. Спирт лишнюю грязь выдавит и смоет и и переключатель будет легче ходить.
     
  11. Да камера девственно чиста пробег 2700 кадров . Даже под вспышкой не пылинки. Мой приятель в фото 0 . Я ему показал меню настроек , он меня послал :). Да на 700 вроде все плотно подогнано, пыль не пройдет . Если только изопропил , как смазку перед вкл-выкл , а медицинский на пластик да я тебя........:).
     
  12. Ну уже не девственница конечно, раз вы второй ее владелец ) Поздравляю с покупкой и теперь дело за малым ) + парк оптики.
     
  13. Да нет, мне не нужна , сам недавно такую продал , но еще 5 шт. остались от а 100 до 77. Пусть продает , или еще лет 100 лежит , раритетом будет:).
     
  14. А как Вы пробег считали? Там же счетчик неадекватный,вроде. Или все таки есть варианты?)
     
  15. до 10 000 кадров просто по номеру кадра. Вопрос в том, как определить десятки тысяч. Здесь уже по внешнему виду и пр.
     
  16. Заметил пятна на фотографиях. Чем бы матрицу почистить. Изопропиловый спирт не подойдет?
     
  17. Я бы попробовал грушей для оптики продуть. Если не снимаете на очень зажатых диафрагмах (более 11-13), то и груша может помочь. И я бы не рискнул чистить не предназначенной для чистки матриц или оптики жидкостью. Кто знает какие там примеси... В целом, изопропил годится, но нужен высокой степени очистки.
     
  18. Наливал из 200 литровой бочки через специальный фильтр. По опыту знаю, что оптику очищает хорошо, без разводов. На всякий случай хотел посоветоваться, чистка матрицы то дело нежное. И как зеркало поднять на выключенной камере, чтоб до матрицы добраться?
     
  19. У камеры есть специальный режим. Последняя вкладка меню, называется "режим очистки", сам зеркало поднимет и затвор откроет, и будет держать, пока камеру не выключите. Проделывать лучше при полностью заряженном аккумуляторе, при заряде около 50% может отказаться, заявив "заряд батареи недостаточен"
     

Поделиться этой страницей