1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Доброго времени суток!
    Достал свою старушку из шкафа и обнаружил такую неприятность...
    Фактически отснятое изображение отличается от увиденного в видеоискателе,
    изображение смещается на ~20% вниз по вертикали,
    по всякому разглядывал, зеркала вроде на месте, фокусируется хорошо, а смещение есть,
    может сталкивался кто с таким?
     
  2. Это похоже со стабом проблемы(сломался). Соответственно съехала матрица в сторону.
     
  3. Ra1apo,
    вполне вероятно, спасибо!
    кстати, заметил теперь при включении что-то сильно жужжит и вибрирует как пылетряс при выключении,
    а при выключении наоборот - тишина.
     
  4. Скорее всего так и есть-посмотрите , что показывает значок стаба ,во включённом состоянии? Стабилизирует ли он по-прежнему?
     
  5. У меня так-же сдох. Я в итоге разобрал камеру и закрепил матрицу с помощью картонок примерно по центру. Теперь кадр, соответственно, тоже примерно по центру. Ну а в идеале - заменить блок стаба на рабочий, правда, это весьма затратно будет.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще создается впечатление что в 700-ках стабы дохнут чаще чем в других альфах - то-ли оттого что юзают такие камеры больше всего, то-ли потому что стаб именно в 700-ке не такой надежный вышел...
     
  6. Уважаемые "гуру" подскажите, что делать?
    А700-на стекле КМ50\1,7 при 2,0 автофокус попадает точно, ну +\- , а вот на остальных явно выражен бэк и довольно большой:
    35-70\4-при 35-70 мм
    50-40 мм
    70-30 мм
    24-50\4- при 24-70 мм
    35-70 мм
    50-40 мм
    24-85\3,5-4,5 24-80мм
    50-40 мм
    85-14 мм
    Токина28-70\2,8 28-40 мм
    35-20 мм
    70-10 мм
    Тамрон 35-135\3,5-4,5 35-100 мм
    50-80 мм
    85- 50 мм
    135- 30 мм
    Я в печали.Может будут какие мнения, юстировать, или ......?
     
  7. А какие тут варианты-то? Юстировать надо :)
     
  8. Юстировать, да.
    Не понятно, почему "в печали". Необходимость юстировки так расстраивает?
     
  9. Так вот и думаю, если полтос попадает в фокус, а инструкция гласит производить юстировку на светосильных стеклах, то как это делать?
    При юстировке на всех перечисленных стеклах подгоню фокус, тогда полтос улетит в америку.
    Или я че не догоняю?
     
  10. Нет, не должен улететь. Вы же будете не сдвигать плату датчиков, а регулировать ее наклон. Это даст различную коррекцию на разных фокусных.
     
  11. Стоит с а290 на нее пересаживаться?
    Что это даст? Предлагают просто дешево.
     
  12. быстрый и точный автофокус, скорострельность, большой и светлый видоискатель, емкая батарейка, более удобное управление и хват (если рука большая). Но масса и габариты камеры заметно больше, в каких-то случаях это может быть неудобно.
    Я бы "пересел" не раздумывая )
     
  13. Тот-же вопрос задал в теме про вспышку. Не могу подружить 43-ю и А700. :unknown: На вспышке включен "TTL", на 700-ке "Пред.впыш.TTL", приоритет диафрагмы, голова на отражение от потолка, визитка. ФР и дистанция не меняются. Открытая диафрагма - светло, закрываю - темно, из чего делаю вывод, что TTL не работает. На А37 - все просто изумительно. Что я делаю не так своими дрожащими ручонками?
     
  14. да вроде бы правильно, НО ТТЛ работает только в горизонтальном положении головы пыхи, ну и соответственно может определить все, что касается объекта съемки, а так только мануал.
    как то так
     
  15. Насколько я в курсе, поворот головы важен в ADI, а в TTL сначала дается предпых для определения параметров съемки, поэтому там все равно, что где стоит и куда направлено. Тем более в А37 при тех-же условиях все работает отлично.
     
  16. #3936 20 май 2014 в 14:21 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    Хотя я поздно заметил этот пост и прошел уже месяц, но люди часто задают аналогичные вопоросы и я хотел бы поделится своими впечатлениями. Я переходил с А300 на А700. К тому времени в наличии были уже более современные модели, но замены А700 в лице А77 небыло. посмотрев снимки с камеры я очень сомневался стоит ли, но очень хотелось камеры с развитой эргономикой, широкими возможностями по управлению, большей скорострельностью и главное удобным хватом под тяжелые телевики и хорошим автофокусом. Мои сомнения по возможностям матрицы были неоднократно осмеяны здесь, а опыта личного тогда было гораздо меньше. После года использования и порядка 3 тысяч фото я понял, что не смотря на прекрасную эргономику, это была ошибка. И меня ввели в заблуждение.Покупка А700 даже со вторых рук, когда на рынке уже присутствовала А580, даже при её менее развитой эргономике(так как модель классом младше), менее удобном хвате и более ограниченном диапазоне функциональности управления. Я исправил свою ошибку, продав А700 и купив А580, которая и по АФ оказалась ничем не хуже не смотря на отсутствие двойного креста по середине. Это ксасается использования камеры с длиннофокусными и тяжелыми обьективами. В пейзажно-портретной сьёмке А700 была на тот момент наголову разгромлена вышедшим на рынок нексом 5N. Поэтому я бы не посоветовал сегодня покупать А700 никому, даже со вторых рук. Эта камера своё отжила. А продавать А290 я бы вообще не посоветовал, ибо по разрешению на базовых iso с одними и тем же обьективом она с А77 потягается на равных, если не более того и это при меньшей мегапиксельносати. От такие дела.
     
  17. По шумам она потягается, а не по разрешению. Была у меня 230, у неё ужасная матрица, которая на базовом исо шумит сильнее, чем у 77, при том, что цвета у неё уже "не те", а исо выше 400 совсем плохие из-за красного шума. У 290й вроде бы такая же матрица, или хотя бы того же поколения.
     
  18. #3938 20 май 2014 в 15:09 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    Такая да не такая. У неё по тестам самое лучшее разрешение например таким обьективом популярным как 18-135. Да и по шумам он не хуже А700.

    http://www.dxomark.com/Cameras/Comp...Alpha-230-versus-Sony-Alpha-700___657_605_562
     
  19. Форумчане, приветствую. Вот случилось у меня горюшко.
    Вот по порядку. В начале заметил что пылетряс работает не так. Если раньше он срабатывал как "трык" при выключении, то теперь трясёт секунды три примерно при включении. Подумал; "ну и пусть". Спустя несколько часов обратил внимание на то, что края кадра на экранчике получаются не те что при просмотре в видоискателе. Подумал что зеркало не опускаться до конца - нет всё в порядке. поставил на ручную выдержку и увидел что матрица стоит не по центру окна. Видимо чтото со стабом. Притом стаб не заклинен, при прослушивании по камере матрица по немногу смещается. Вот такие дела (((. Кто чего посоветует?
     

Поделиться этой страницей