1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #3881 18 янв 2013 в 18:17 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 195
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    цвета у а700- оч даже неплохие - согласен, у самого с осени 700ка, не сказал бы что я расстроился цветами. Даже не то слово, я бы обратил внимание, если бы в глаза бросалось. 700ку брал потому что до одурения нравится эргономика, меню, АФ, работать со вспышкой стала хорошо (SIGMA EF-500 DG давала часто пересветы на А200). А еще никак не могу привыкнуть к ЭВИ. По деньгам была возможность купить абсолютно любой кроп системы, но нашел 700ку на аукционе. И деньги сэкономил. Сейчас только по глупости разъюстировал... :sad:. Завтра при дневном свете отстрою по человечески. Кто бы что не говорил про 700ку - я доволен как слон, все соображения по следующей покупке тушки отсутствуют.
     
  2. Тоже камера нравится. Ничего плохого сказать не могу.
     
  3. Полностью с Вами согласен, камера просто лягла в руку, может выше iso, но при наличии вспышки и так жить можно, а если брать во внимание цены на барахолках, то вариант-супер.
    У кого есть опыт пользования фокусировочными экранами? Поделитесь опытом, какой лучше, где купить, и на сколько они эфективны с мануальными объективами?
     
  4. День добрый!
    Заметил, что при съемке с длинными выдержками экран в камере после съемки гаснет (не всегда) на несколько секунд, не возможно посмотреть снятый кадр, затем включается и все вроде в порядке. Это нормально?
     
  5. Я тут тестил как-то. Зависит от настроек "NR долгой экспозиции", и собственно от самой фотки (что фотографировали). Со всеми возможными отключениями шумодавов у меня картинка сразу отображается на дисплее. Со включенными - по разному, несколько секунд задержки. Как бы, процессор формирует изображение и записывает на карту памяти. Может карта памяти такая у вас, но насчет карты это предположение.
     
  6. Шумодав отключен. Фотографировал куклу на черном фоне. Выдержка 1/8 с. не такая уж и долгая. Карта СанДиск на 4 гб. Фотографирую в РАВ.
     
  7. Сейчас попробовал на 1/8 сфотографировать. С шумодавом - после возврата зеркала в обычное положение картинка появляется меньше чем через секунду. Без шумодава тоже моментально. Сделал 7 фото. Может карта памяти всетаки?
     
  8. я всего-лишь предположил. не торопистесь. завтра с 200-ки сниму карту, попробую, там другая, я сам недавний обладатель 700-ки - с сентября 2012го... Но - что хотел, то получил. Доволен сказочно. ФФ пока по стеклам не потяну, ЭВИ не нарвится полностью.
     
  9. Расскажите пожалуйста, что 700ка даёт после 200ки?
     
  10. У меня есть вторая карта, могу попробовать. Но такая же ситуация с "выключением" экрана была и при съемке двух кадров подряд, если не ошибаюсь. Там я со вспышкой снимал.
     
  11. более шумная матрица на исо 100-400 по сравнению с А200, менее шумная на исо от 400. Хороший стаб. Великолепная эргономика (для меня), АФ как говорят лучше, ОВИ больше, с картами памяти быстрее работает, дисплей хороший. У меня А200 при работе со вспышкой sigma ef-500 dg super постоянно давала пересветы-недосветы при работе "в лоб", поэтому пользовался только в потолок, на А700 все норм, терпимо. цвета другие. корпус магниевый у А700. основное вроде все...

    - - - Добавлено - - -

    может вы датчики "eye start" закрываете иногда, а иногда нет? хотя тоже не то. я не понимаю полностью описание проблемы)
     
  12. Попробовал серию из шести jpeg + RAW с 1/6с - все нормально, картинка на экран сразу выводиться, удалить только сразу нельзя, пишет "Запись на карту памяти. Эксплуатация невозможна", через несколько секунд (зависит от длинны серии) карта памяти доступна становится.
     
  13. Спасибо! Сейчас тоже попробовал серию снимков на карте СанДиск с длинными выдержками, вроде все работает без проблем. Надо будет понаблюдать еще.
     
  14. Доброго дня всем! есть ли альтернатива родной батарейной ручке на а700? когда была у меня а200 то пользовался от мейке. очень нравилась.
     
  15. На уровень лучше АФ. особенно центральный датчик, ИСО рабочие 800. Эргономика (отдельная песня), DMF, 2 карты памяти, более шустрая, экран 3 дюйма.
    Цвета лучше на выходе у а200. с а700 нужно доводить в конверторе.
     
  16. Приветствую, san-anders! Кроме родной, знаю только JJC JC-A700. Родной мне больше нравится.
     
  17. Спасибо! но перерыл весь инет. их уже не выпускают. придется копить деньги на родную бу...
     
  18. Форумчане, здравствуйте. Вопрос; где достать родной фокусировочный экран? Попробовал через сервис и чёто передумал. Просят 800рублей за диагностику (которая мне нафиг не нужна) + 4000рублей за (10ти минутный) ремонт и это без стоимости запчастей (+ ~2500руб за экран).

    - - - Добавлено - - -

    Форумчане, здравствуйте. Вопрос; где достать родной фокусировочный экран? Попробовал через сервис и чёто передумал. Просят 800рублей за диагностику (которая мне нафиг не нужна) + 4000рублей за (10ти минутный) ремонт и это без стоимости запчастей (+ ~2500руб за экран).
     
  19. Наверное, у тех, кто ремонтирует камеры. В Питере наверняка есть у Димы Буркова.
     

Поделиться этой страницей