1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Забить и не терзаться этим. Все правильно насоветовали.
    Два раза объективы поменяли, чуть от чехла наэлектризовалась тушка - и на те вам влетело. Грушей может не убраться, а разбирать ради это шахту по-моему, не разумно
     
  2. Спасибо успокоили!
     
  3. Стала через какое-то, разное, количество кадров зависать. Постоит какое-то время - и снова снимает. "Вынул-вставил аккум" - не помогает. Куда теперь с ней?
     
  4. Помогите разобраться с 700 кой и 42 пыхой. При фотографировании в любом режиме и камеры и вспышки (объективы тоже менял), камера ведет себя так, как будто пыхи нет, импульс срабатывает всегда. Такое ощущение, что вспышка срабатывает раньше. В беспроводном режиме все нормально. На альфе 230 все работало идеально. Буду оч признателен за помощь.
     
  5. Может флешка тупит при записи, если битая. Попробуйте другую.
     
  6. почистить контакты и на вспышке и на камере. на вспышке можно надфилем или пилкой для ногтей.
     
  7. Спасибо помогла протирка спиртом! А говорят «мейд ин джапан», а пока не остограмился, не заработал:)
     
  8. A-700 на 3м-4м кадре серии выдает "ошибка фотоаппарата" крайний кадр выходит либо черным, либо с пере светом. Думал может как у меня на А-200 было, привод диафрагмы клинит от износа щеток , но при открытой на максимум дырке тоже самое. В понедельник несу в сервис, но может ларчик проще открывается?
     
  9. Предлагают тушку а700 за 4500р с затвором под замену. Новый затвор нашел примерно за такую же сумму на всем известном аукционе. Чисто технически есть кому его менять.
    Вопрос только вот остался для меня нерешенным: как сильно я проиграю в качестве фотографий по сравнению со своей а35 на ISO до 800? В а35 не устраивают габариты тушки и отсутствие нормальной ручки. Купил кистевой ремень - проблема с удобством решилась частично. Руки у меня крупные, поэтому случаются ложные нажатия кнопок.
     
  10. А700 не сильно проигрывает тушкам с ППЗ. Достоинства новых матриц кушает недостаток света. В результате получается шило на мыло.
     
  11. как лочить стаб? до корки нужной могу разобрать. есть метод кроме подкладывания какой-нибудь фигни чтоб отцентровать матрицу? И вообще, есть шанс что ручками чинится стаб?)
     
  12. Я так думаю что матрица на подвесах расположена, вот их лочить и надо. У вас сломан стаб или часто роняете фотоаппарат?:eek:
     
  13. #3873 18 янв 2013 в 11:29 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    не у меня, а у 700-ки) Камеры ни разу не ронял пока-что. 700-ка до меня много жила и пахала, мне пришла немного потрепанная. В какой-то момент стаб начал работать нестабильно - то есть иногда тарахтел при запуске и потом мигали все полоски + сдвиг кадра. Довольно быстро стаб умер полностью. Сейчас я его залочил подкладками из бумаги, заодно колесико переднее проклеил (там резиновая часть начала проскальзывать по пластиковой). 3,5 часа все заняло, можно и быстрее если быть внимательным и не заниматься этим ночью))

    - - - Добавлено - - -

    _DSC5639.jpg
    _DSC5649.jpg
    _DSC5655.jpg
    _DSC5662.jpg

    Кстати камеру намного приятнее и легче разбирать чем 200-ку или 100-ку. Ничего отпаивать не надо :D
    Передняя и верхняя панели сделаны очень прочными, металл значительно толще чем я предполагал. Подвес ремешка тоже основательно сделан, теперь не буду бояться что камера с ремешка отвалится) В некоторых местах (например, где переднее колесико) есть уплотнитель - видимо, от грязи-воды. Корпус стыкуется "ступенькой", что тоже должно препятствовать попаданию влаги внутрь камеры.
     
  14. А сейчас вас не устраивает как стаб заблокирован? Если на тушке отключить SSS - фотографирует без капризов? Вообще, залочить можно... да, конечно супер-клеем) Просто нельзя ошибиться в положении матрицы, чтоб сдвига кадра не было. Иначе все...
     
  15. Стаб ремонтируется. У меня А700 падала. Стаб полетел. Форумчанин из Харкова починил пока я гостил на Украине.
     
  16. Про ремонтирутся - понятно. Просто Ser1Db хочит залочить видимо. А вообще рекомендуют носить фотик так, чтоб матрица была в горизонтальном положении относительно земли. Во избежание встряхивания. Я всегда пренебрегал этим (сумка такая). И ничего - А200 четвертый год работает, как новая. А700 у меня недавно. Надо только отьюстировать по человечески.
     
  17. так уже...) ну почти нормально отцентрировал, где-то на 1/50 высоты кадра сдвигается вверх. До этого на 1/5, наверное, был сдвиг вниз. Решил без клея - просто бумажки свернул рулетиками в сечении как... банан. Вогнутой частью эта банано-призма облегает наружнюю часть рамки, сидит довольно плотно. Выскакивать ей особо некуда, но если вдруг вылетать начнет - думаю я замечу по изменению звука, опять разберу и уже буду сажать на клей. Ну или пробовать чинить. Читал здесь, что нажно или что-то делать с волшебным кристаллом, или в ручную что-то регулировать основательно разбирая стаб - я пока не готов на это.
     
  18. Можно ещё к Буркову в Питер обратится. Он вроде как самый опытный в этих вопросах.
     
  19. По идее бы в сервис сдать. Стаб в семисотке неплохой, я сам убедился, особенно если статичный план снимать на затянутых выдержках, просто стаб не простой - надо дать ему привыкнуть к тряске, это занимает 1-2-3 секунды. А вот по поводу бумажек - как бы не выбило от хлопков зеркала.
     

Поделиться этой страницей