1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. По моему субъективному мнению,этот объектив неплохо себя покажет на  кропнутом NEXе.


    [​IMG]
    DSC00002.jpg


    [​IMG]
    DSC00003-2.jpg


    [​IMG]
    DSC00005.jpg


    [​IMG]
    DSC00006.jpg


    [​IMG]
    марта 04, 2013.jpg


    [​IMG]
    февраля 07, 2013-3.jpg


    сорри за офтоп..
     
  2. Народ,может кто сталкивался,подскажите.Осталась у меня от Некса батарея http://gfotostore.ru/?hash=product/259 


    поставил в А7 на подзарядку,а она не заряжается.Что может быть?Можно выкидывать или купить внешнюю зарядку для нее?
     
  3. Если цена на нормальную зарядку будет не дороже этой батареи, но и проживет батарея не долго...Я бы выкинул...но я бы и не купил бы подобную батарею...1500 "левая" батарея+зарядник примерно в те же деньги=стоимости оригинальной батареи, у которой и емкость больше и проживет дольше, ну и танцев не будет...имхо.
     
  4. #5025 7 июл 2016 в 11:18 | Sony A7 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    @AlexZander ,я ее покупал для некса 5 и пользовался довольно долго и успешно,а тут она полежала полгодика и заснула видимо)...наверное так и сделаю-куплю комплект внешняя зарядка+батарея.имеет значение производитель или можно любой?
     
  5. Ну так помирает уже)))
     

  6. Если лежала в разряженном виде - можете выкидывать, Li-ion такого обращения не любит. В идеале долгое хранение - с  зарядкой наполовину, с разрядкой - зарядкой раз в несколько месяцев. Хранение полностью заряженной вроде как снижает емкость, но не так пагубно как хранение в разряженном виде.


    Либо, может, у А7 особое умение распознавать левые батареи. Но скорее просто сдохла.

    Это если нужна одна запасная батарея и брать в магазине. Если нужно 6-7 батарей (в поход на неделю - полторы), то экономика уже совсем другая.


    Одна такая батарейка на ебее - 300-400 рублей (точных цен не помню да и брал при разных курсах рубля), причем пробовал брать разные - лучше всего именно самые дешевые, те что подороже и мимикрируют под родные - дороже и сразу мрут (скорее всего эта батарея за 1200 это та же за 300, но с наценкой продавца), зарядник стоит примерно столько же. Зарядник вполне годный, по крайней мере, автоматически прекращает заряжать (по напряжению или току зарядки - хз), хотя на всякий случай родную заряжаю в камере. Батареи имеют реальную емкость около 60% от номинала и весят заметно поменьше. Проверял через год использования - емкость упала совсем немного. Правда одна батарея (причем самая дорогая из купленных на пробу) из 7-8 купленных оказалась браком и сдохла очень быстро и ещё одна очень сильно потеряла емкость через год. Через 2,5 года батареи продолжают работать, емкость наверное уже заметно упала, но ещё вполне терпимо. Т.е. соотношение масса/емкость у них если и чуть хуже, но близко к оригигалу, цена/емкость на порядок лучше, а цена/ресурс тоже заметно выше даже с поправкой на явный брак. Из двух зарядников один сдох безвозвратно, а у второго сломалась складная вилка, пришлось разломать неразъемный корпус и вывести проводок с обычной вилкой, а корпус замотать изолентой - выглядит как самодельное взрывное устройство, но работает уже более 2 лет.


    Итого все затраты на комплект из 6 батарей (аналогично емкости 3-4 родных) и одного зарядника обошелся в 3-3,5 т.р. - меньше чем одна оригинальная батарея. Родной комплект из 4 батарей и зарядного (есть ряд ситуаций когда нужен именно внешний зарядник - например, когда в гесте только одно место с розеткой зарядник, особенно дешевый, можно оставить, а не караулить фотоаппарат) обойдется в 19,5 т.р. по текущей цене. Как по мне так разница стоит того, чтобы чуть-чуть "потанцевать".
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. У вас с "зарядкой на половину" явная фантазия.


    Надо один раз изучить оригинальную инструкцию и запомнить, а то бесплатные советы кому то могут дорого стоить.  :D


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #5029 7 июл 2016 в 20:50 | Sony A7 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Решил проверить что под этикеткой моей батарейки)..оторвал этикетку...


    [​IMG]
     
  9. #5030 7 июл 2016 в 21:10 | Sony A7 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Странно. Ранее попадалась несколько статей на самых разных ресурсах на эту тему. Если загуглить, то нигде не найдете советов хранить их полностью разряженными. Либо у Sony какие то особенные Li-ion батареи (что вряд ли), либо они исходят не из сохранности, а из пожарной безопасности, либо когда камера говорит 0% - это как раз оптимальный для хранения остаток при котором напряжение уже снижено до неприемлемого для камеры, но реальный заряд ещё достаточно велик для хранения. Так или иначе большинство моих батареек не оригинальные и инструкция Sony на них не распространяется ?


    Кстати, недавно покупал внешний аккумулятор и там в инструкции было написано, наоборот, не хранить разряженным в ноль. Показать не могу, выбросил наверняка. Это что касается "сферического Li-ion в вакууме".
     
  10. По поводу Canon Rangefinder 50mm f1.4 Lens for Leica Screw Mount LTM L39 нашел отзыв в инете.http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/253/cat/89


    Согласен с автором данного(нижнего) поста полностью.Удивительно почему такая цена высокая на ебее?
     
  11. Кто говорил что кошки не вкусные?Вы просто не умеете их готовить


    Все тот же Дальномерный Canon 50/1.4.полноразмер по клику


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. #5033 9 июл 2016 в 20:29 | Sony A7 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2016
    купил переходное колечко и поставил на Canon Rangefinder 50mm f1.4 Lens for Leica Screw Mount LTM L39 бленду


    Теперь выглядит так


    [​IMG]


    и результат совсем другой,почти пропали ХА..вариант без обработки,проявка в жпег из лайтрум


    F1.4


    [​IMG]


    а если кто-то хочет посмотреть разрешение объектива,снимки и полноразмеры по клику будут в теме





    ..непосредственно по сабжу
     
  13. ISO 12800 мне вот интересно, как такую чувствительность отработает A7s?


    [​IMG]
     
     
  14. ребят подскажите пожалуйста если я с а6000 перейду на а7 то объективы sel 50 и sel18-105 смогу использовать только на кроп режиме?
     
  15. #5036 18 июл 2016 в 21:51 | Sony A7 | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2016
    @Kostament да, они ведь кропнутые.
    Точнее снимать то вы сможете и в фулл режиме, просто виньетка будет дикая
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Кто-нибудь сталкивался с проблемами с балансом белого на А7? У меня отчего-то с начала лета камера выставляет совершенно дикую цветовую температуру в районе 8500К. При этом если в конвертере поставить нормальные 5-6К, картинка вполне правильная (т.е. физически внутри ничего не пожелтело и не посинело). От объектива тоже не зависит - одинаково криво и на потрёпанном 16мм "блине" и на новом 90/2,8.
     

Поделиться этой страницей