1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Прошился на последнюю прошивку - включаться заметно быстрее стала, прям быстро, чик и все )
     
  2. @FreeManUzb Тоже прошился. 3 метабонус стал заметно быстрее работать.  и точнее
     
  3. Подскажите, есть ли возможность при фокусировке по точке заставить А7 замерять экспозицию по этой точке? Сейчас получается ерунда: смещаю точку от центра, а экспозиция замеряется все равно по центру(


    Либо остается использовать только матричный режим замера...
     
  4. Разве что если включена функция распознавания лиц, то экспозиция будет по лицам выставляться. А так не знаю.
     
  5. Должна же быть кнопка блокировки экспозиции? В меню скорее всего ее функциональность назначается, может быть переназначена. Посмотрите AEL кнопку.
     
  6. #4967 14 июн 2016 в 19:23 | Sony A7 | Страница 249
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    Про AEL я знаю, но это ж дикость. Мало того, что надо сначала навести на экспозицию, жмакнуть AEL, потом сменить точку фокусировки... закат солнца вручную(


    Неужели правда нельзя фотик обязать замерять экспозицию по точке фокусировки? Это же здравый смысл, что я хочу экспозицию корректную именно там, где фокус.
     
  7. #4968 14 июн 2016 в 20:55 | Sony A7 | Страница 249
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    Есть невыполнимые хотелки, а Есть корректировка экспозиции. Очень удобно. Именно там, где её и ждешь. кстати, вроде бы есть у А7 замер по точке, подзабыл уже
     
  8. Мда, если невыполнимые, то ок, будем привыкать.


    Для сравнения: в Samsung NX30 был фокус по касанию экрана вместе с замером экспозиции. А вторым движением руки по экрану можно было сдвинуть точку замера экспозиции в другую часть кадра.
     
  9. есть, но я с наскока не нашел как эту точку двигать ?


    А в инструкцию лезть - лень.
     
  10. @yasha18 думаю на А7 должно работать. Надо только инструкцию почитать. Или экспокоррекция рулит ;)
     
  11. Всем привет!Давненько меня не было с постами и вопросами).и первый вопрос опытным пользователям А7.Наигрался я с Nex5,все понравилось,решил подрасти и планирую покупку А7,чтобы продолжить использовать мануальные объективы(для чего собственно серия Nex,а в последствии и серия A предназначены)))...это к слову о прочитанном в ветке-устал читать нытье про отсутствие нормального автофокуса-ручками,господа,ручками,а кому нужны репортажи,это вам к другому доктору.Так вот,вопрос-стоит ли покупать А7 с китовым объективом?я настроен на тушку,но не буду ли я потом жалеть?
     
  12. Тоже снимал на nex-5, дорос до максимума, когда возможностей, оперативности настроек, работы на высоких исо перестало хватать. Перешел на А7, купил с китом. Нисколько не жалею. Вполне достойное стекло для кита! На свадьбах только им и работаю, полностью устраивает для репортажек, в качестве ширика для природы тоже он у меня рабочая лошадка) Смотрю конечно в сторону более резких объективов, но в любом случае сначала хочу что-то быстрое светлое для портретов при этом  не оставляя без работы кит)
    Работой А7 тоже очень доволен, прошло уже более года с момента покупки, наснимал уже более 10000 кадров, все отлично!)
    Мои работы на кит можете здесь посмотреть)
    https://sonynex.ru/topic/7396-k0sm0sphotos-или-первый-год-с-nex/?page=11#comment-361939
     
  13. #4974 16 июн 2016 в 11:12 | Sony A7 | Страница 249
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    @K0SM0S спасибо за быструю реакцию!)буду думать....Да,посмотрел.Кит хорош..но наверное только на штативе?)..обожаю старую светосильную минолту!все нравится,кроме гаечек в боке,но ей это можно простить)
     
  14. Со штатива там только ночные кадры...
    Да, хороша минолта, мне тоже нравится, но в последнее время для портретов предпочитаю использовать Юпитер 37А) Он мягче и боке приятнее!) Тем более с А7 раскрывается на полную силу!)
     
  15. #4976 16 июн 2016 в 11:31 | Sony A7 | Страница 249
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Тоже учту.А у меня руки чешутся,посмотреть как раскроют себя на ФФ Юпитер9,белый,дальномерный,под м39 и Canon дальномерный 50/1.4 под тот же байонет.на них я собственно и делаю основные ставки?...т.е. практически вопрос портретом решен при удовлетворительно результате.
     
  16. А кто-нибудь в курсе реализована ли возможность испозьзования на А7 электронной передней шторки? Я думал, что нет, но только что обнаружил на сайте в описании обратное...
    https://store.sony.ru/photo_video/alpha/e_mount/index.php?prodid=308288&acc_from_page=
    В пункте "затвор" написано что есть
     
  17. и подскажите,где сейчас можно купить тушку А7 в Москве,со значительной скидкой или с бонусами в довесок,оплатить картой,гарантированно не серый аппарат?
     
  18. реализована. И если у вас затвор не фигачит громче зеркалок, то скорее всего включена))
     
  19. @ArcticFox Но если он электронный, то звук вообще должен отсутствовать, да и в настройках должна быть опция соответствующая вкл/выкл. Может в новых прошивках добавили?
     

Поделиться этой страницей