1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. Сегодня забрал клетку на А7.


    Вернее даже полуклетку. Зачем? Затем, что основание у а7 узкое и углы скошенные. Поэтому при присоединении к ней площадки для стэдика - последняя начинает качаться, что отвратительно сказывается на картинке. Особенно при наличии тяжелого или даже среднего стекла. Можно конечно пробовать закрепиться через переходник - но и там проблема: лапка крепится одним лишь винтом, чуть побегаешь и она слегка откручивается, снова люфт.


    Решением проблем стала клетка Small Rig, их решения использовал еще с 70D. Суть в том, что клетка не просто крепится снизу тушки, но и удерживается сверху в башмаке, добавляя жесткости и исключая качения.


    Фото на банку черничного варенья:


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Nail Tim,

    Добрый день.

    Прошу прощения, но вижу Вы пользуетесь объективами с Кэнона через переходник.

    У меня такой же переходник, но автофокус мажет с объективом Canon EF 24-105mm f/4L.

    Хотя диафрагма управляется.
    Может есть какой-то секрет?
     
  3. Секрет в ручной фокусировке. Иногда прикрытой диафрагме. Автоматикой при фокусировке не пользуюсь совсем.
    НО очень хочу затестить 50мм 1.8 STM, чует моя задница, что будет годно из за мотора!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо, а то я начал расстраиваться. :)

    Просто к ручной нужно наверное привыкнуть. Пока у меня это дольше получается, чем автомат.
     
  5. #4845 23 окт 2015 в 20:16 | Sony A7 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    https://youtu.be/oLB-opWQqEY   - ролик ни о чем, это когда нехрен делать фотографу и оператору на свадьбе.. на a7 14mm самянг, nex5n c Зенитаром 50мм 1.7
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ореол вокруг курток и людей в контровике замечен. Чем красили?
     
  7. Nail Tim, вопрос приятен  :rolleyes: !   Секвенции обрабатывал в Capture One...
     
  8. #4848 24 окт 2015 в 15:09 | Sony A7 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Всем привет! Сегодня купила А7.

    Посмотрела инструкцию - не нашла, поискала в и-нете нашла такую же инструкцию... Вопрос вот в чем, при использовании мануальных объективов через переходник где увеличить снимаемое изображение для точной фокусировки?  :wacko:   Может существует более полная инструкция? Сайт сони, стр. тех. поддержки не работает.

    PS. Пока писала, сайт заработал. Скачала другую инструкцию, буду искать....
     
  9. В другой инструкции стр 67, а вообще можно назначить на удобную кнопку.
     
  10. #4851 24 окт 2015 в 20:15 | Sony A7 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    я кстати тестил,.с метабонусом , шустро так двигает линзы. Но промахи есть. Может света в магазине было не достаточно. А вот канон 40мм 2.8 вообще неплохо. Может из за того что блин тонкий и елозить особо некуда..Быстро и точно. Не разу фокус не ошибся. Ну быстро для семерки это относительно конечно. В разных магазинах тестил, с разным освещением. На 2.8 винитирование  заметно, на 5.6 уже хорошо. На 5.6 немного хуже показалось скорость Но может света недостаточно. Резкий очень с открытой
     
  11. Ребята, скажите, как боретесь с этими проклятыми грязно-серо-зелеными шумами на высоких ИСО, которыми грешит А7 (да и остальные Соньки)? Из всех конвертеров, Лайтрум еще может конвертировать неудобоваримую зелень в более приличный нейтрально-серый, но ведь это не выход для портретов... С тоской вспоминаю Кэноны, которые шумят цветом, ближе к телесному, из-за чего старик 7D на ИСО 1600-4000 рисовал лица зачастую, гораздо приятнее, чем полнокадровая А7?
     
  12. Можно по идее каждый канал чистить отдельно. Но я честно говоря не парюсь по поводу шумов. Иногда даже больше зерна кидаю на это дело.
     
  13. Повеселили. Лад. Не уходите за iso 2500 и всё будет хорошо.
     
  14. Доброго дня, коллеги. Кто что думает по поводу использования кропнутого стекла SEL-50F18 OSS 50/1.8

    получаем эффективное фокусное расстояние 75мм но размер кадра получается в 10 мегапикселей за счет кропа.  Конечно, такое использование считается неправильным. НО качество картинки, резкость - и цена, можно найти дешевле 10 тыр. 

    Объектив SEL-55F18Z FE 55 mm f/1.8 ZA если и осилю - то крайне нескоро..
     
  15. От безисходности,можно и так...хотя еще дешевле обошлось бы этим стеклом на некс снимать)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #4857 1 ноя 2015 в 19:24 | Sony A7 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    у меня масса мануальных стекол, в том числе и полтинников.

    но уж больно нексовский полтинник понравился. что касается а7II то мне камера приглянулась не только размером матрицы и рабочими iso. Если бы был более дешевый кропнутый аналог семерки не отказался бы и от него.

    в свое время nex3c продал из за бОльшей юзабельности семерки.
     
  17. Ну раз стекла имеются,что и переживать))) Вон у меня аж 5 родных АФ линз на семерку,но для души прикупил на днях мануальный фойт 40/1.4 ))))
     
  18. #4859 1 ноя 2015 в 23:01 | Sony A7 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    какие, если не секрет? у меня из родных только 28-70 3,5-5,6

    интересно, как через переходник будет тамрон 28-75 2,8 тягать...
     
  19. 28/2

    35/2.8

    55/1.8

    24-70/4

    70-200/4
     

Поделиться этой страницей