1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7 Mark XX - настройка меню

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем sibsolo, 14 май 2016.

  1. #1 14 май 2016 в 15:52 | Sony A7 Mark XX - настройка меню
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2016
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы и делиться своим мнением по поводу настройки меню камер Sony A7 XX


    Общеизвестно, что текст инструкций, мягко говоря, непонятен. Я потратил немало времени, разбираясь в меню и готов поделиться своим опытом.


    Но помимо этого, я хочу задать и вопросы - потому что они остались


    Итак, вот мои настройки и вопросы относительно Sony A7 Mark II


    Тип файла RAW



    несжатый


    Панорама: размер



    «Стандартный»
     


    Помощь для MF



    У меня всегда включена.
     


    Центр. следящ. AF



    Мое предположение - допустим, вы снимаете осторожного зверька. Он постоянно движется в поле кадра. Вот в этих условиях камера будет постоянно отслеживать объект, который вы смогли поймать в центре кадра.


    Прав ли я?


    Фокусиров. лупа



    Супер, удобно. Время увел. Фокус. у меня стоит Без ограничен.



     



    Зебра



    У меня стоит настройка зебры 100+.


    Предварител. AF



    Отключил. Энергию жалко. Буду полагаться на скорость реакции при фотосъемке.
     


    Настройки фокуса



    Опция, которая поставила меня в полный тупик.


    Что скажете? Кто пользуется?


    Качество отображ.



    Выключено ради экономии.


    Эл. пер. штор. затв.



    Загадочная опция. Кто-то говорит, что она экономит ресурс затвора, будучи включенной. Кто-то невнятно пишет, что всегда ее отключает... Инструкция кратко указывает, что могут быть проблемы, если используются сторонние объективы большого диаметра вкупе с короткой выдержкой...


    Таким объективом у меня оказался Юпитер-3 со светосилой f/1.5. Что же — действительно, при отключении этой опции яркость по низу кадра стала более равномерной. Кроме того, усилилось размытие в зоне боке.
     


    Авто медл. затв. (видеосъемка)



    Насколько я понял, в этом режиме камера автоматически удлиняет выдержку, если съемке ведется в условиях недостаточного освещения. Ничего против этого не имею. Слишком короткая выдержка не особо полезна при создании кинематографического эффекта.


    ***


    Кому интересны объяснения, почему я выбрал ту или иную настройку - подробно объясняю здесь


    По меню можете еще задавать вопросы. Потому что здесь я опубликовал только самые непонятные, на мой взгляд,  моменты из руководства по эксплуатации.


    И не забудьте ответить на мои вопросы - кто знает


    :)
     
  2. Если нужно, могу скинуть пару книг по работе с камерой, где разъяснены все возможные типы настройки. Правда они на английском. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Да, не откажусь


    :)


    Уже встречал где-то отзыв, что какие-то разъяснения на английском оказались гораздо внятнее штатного руководства
     
  4. #4 16 май 2016 в 14:43 | Sony A7 Mark XX - настройка меню
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    Вот несколько руководств по камерам серии А7


    David Busch's Sony Alpha a7R II/a7 II Guide to Digital Photography  https://yadi.sk/d/OlnZPi8zrk7rp


    Brian Matsumoto The Sony A7 & A7R Unofficial quitessential guide https://yadi.sk/d/2Te7d5_Urk7xV


    Gary Friedman A7 II Supplement (первую часть про А7 не нашел) https://yadi.sk/i/TywnhoKFrk7bg


    Sony A7/A7R From snapshots to bestshots (только начало) https://yadi.sk/i/2nyLYImPrk7bU


    В приложении Гари Фридмана по А7 II целая глава посвящена настройкам камеры с объяснением, почему Гари так делает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо


    Если смогу, то переведу часть текстов и выложу в общий доступ
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну вот, почитал предложенных авторов и все стало ясно


    :)


    Настройки фокуса



    Активна при работе с мануальными стеклами или при отключенном автофокусе. Позволяет перемещать рамку фокусировки колесиками и джойстиком
     
  7.  Аппарат приобрёл недавно тема понравилась   имею A7Rm2  sel 24-200mm  правда нет русского меню до этого был A7S  тож с англиским меню...а с англиским у меня не очень  ....так что вот как-то так.


    частенько снимаю рыбалки у костра и видео ...хотелось-бы выстовить для этого какие-не будь фиксированые пораметры ...А так восновном в режиме М  и  АВТО .


    даж непойму как под себя настроить те самые три кнопки быстрого доступа? ну и ваще меню у Сонки слишком разнообразное ....мож до конца непонял всего приятного)) Да вот наверно главная деталь что я любитель професионально не занимаюсь фотографией но научился в Латруме чуток.
     
  8. Ну дак ведь мы уже сделали тему, как все в фотоаппарате сделать с нужным меню (любой из 35 языков), плюс отключение лимита записи видео в 30 минут, плюс переключение pal\ntsc, плюс программа-калькулятор грип. Вот сюда посмотрите, здесь все просто. Русифицируются без проблем все камеры. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. у меня A7Rm2 прошил до    версии  V 3.3  а русского меню так и нет(( обидно
     

Поделиться этой страницей