1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7 II

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем ser_t, 20 ноя 2014.

Метки:
  1. Точность ГАФ имеет все недостатки КАФ - очень любит фокусироваться на рябом заднем плане, что очень раздражает.

    В сумерках фокусироваться не на ближайшей точке объекта, а на внешнем контуре.

    Короче ГАФ чуть меньшее зло чем КАФ, но всё же злое зло и в большинстве случаев руками выходит брака меньше.

    Надеялся что в 2.0 можно будет выбрать между ФАФ/КАФ/ГАФ с родными стеклами... Ан нет... :(

    Выстрел навскидку даже при хорошем освещении почти 100% промах. Короче камеры для неторопливой съёмки.
     
  2. Да зеркалкой навскидку тоже много не наснимаешь 
     
  3. #563 19 ноя 2015 в 10:03 | Sony A7 II | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    отвертка мне сказало о приводе фокусировки. у меня тамрон 28-70 раньше вообще не хотел фокусироваться на la3. подозреваю, что сейчас, если повторить с такой парой, должен. если тут есть какие-то ещё ограничения, типа отсутствия моторчика в объективе (с сонькой я действительно не в теме), то проясните пожалуйста.
     
  4. #564 19 ноя 2015 в 10:20 | Sony A7 II | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    dobserver, если у вас объектив без моторчика (отверточный) то ваш переходник №4 и без вариантов (если хотите автофокус).

    Если объектив с моторчиком, то №3 и все плюсы нынешней прошивки.

    К слову говоря, меня из системы "А" интересует всего одно стекло - это 135F18 и он отверточный... Но теперь с такой пьянкой я уже подумываю о 135F2 Сапожном... Вот такие крамольные мысли рождает выход новой прошивки.

    Так что Сони может и потерять клиента на весьма хорошую сумму просто из-за того, что ей лень сделать еще один переходник с отвёрткой но с ФАФ камеры и лень выпустить 135 внутри системы "Е".

    Теперь только щедрая декабрьская акция сможет заставить позариться на 135Z против 135L
     
  5. Стекло, кстати, очень своеобразное. Есть такое. Для решения узкого круга задач. Крайне узкого. Постановочные портреты со штатива выходят нормально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. SAM объективы с отверткой - это я читал в инете. так что работать должно. со скоростью надо смотреть, но с la4 тоже не метеор, так что, надеюсь, быстрее даже с la3.
     
  7. Не не не, я снимал на кенон. И то, что выдает кроп режим, это условно говоря Г. У меня там даже на проводах была лесенка, как будто кривой деинтерлейсинг. У вас же просто муть мутная. Собственно это наконец-то подтвердило то, что сони просто либо недоделала, либо специально забраковала кроп режим, ибо в A7s и A7rII он не уступает ФФ.

     
  8. На полнокадровые Сони можно надевать среднеформатные стёкла, не теряя СФ покрытия кадра и с сохранением нормального фокусного!
    Первый в мире переходник-бустер со СФ на Sony E:


    http://www.mirrorlessrumors.com/worlds-first/
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. короче угол как на сф? а то упоминание фокусных может привести к путанице имхо.


    вообще прикольно - хассель там же вроде 6на7?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Кмк, для того, чтобы итоговый угол был, как на СФ, переходник должен иметь возможность смещать объектив в стороны, естественно, мотором. Тогда можно написать приложение, которое будет согласованно смещать переходник и делать частичные кадры, из которых потом будет собираться основной кадр формата 6х7.


    Если же это просто переходник, позволяющий поставить СФ объектив на FE байонет, то получится кроп центральной части, размером 36х24 из возможного размера 6х7.
     
  11. Мотор с приложением это конечно очень интересно, но неужели простым спидбустером не обойтись? 
     
  12. #573 3 янв 2016 в 15:29 | Sony A7 II | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Ребят, ветку читаю через раз, было уже нет?
    Такая борода... кривые чуть крутанул, чтоб виднее было, слева над солнцем видно  кругляши в квадрате 3х3 какие-то...
    Samyang 14/2.8 f/11 исо100, делал с брекетингом 5 кадров +-1Ev, на всех такая канитель..


    [​IMG]
     
  13. Они даже не 3/3 а видно что как решетка вроде и дальше есть продолжение
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. переотражения от матрицы это
     
  15. Да, есть немного..


    Это кроп, солнце левый верхний угол.


    Есть другая серия , там солнце ближе к центру кадра, ничего нет такого.


    Раньше тоже не замечал вроде..
     
  16. Есть по подробнее описание где-то?
     
  17. #578 12 янв 2016 в 09:36 | Sony A7 II | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    В общем, я немного поэксперементировал...с тем что было(Samyang 14/2.8, Samyang 35/1.4, SEL1628) И получилось, что такая борода есть всегда после f\8, при бОльшей диафрагме пятна "растворяются", но следы их еще видны.
    Был вырезан круг черной матовой бумаги проложены блестящие части переходника и байонета - ничего не изменилось, была вручную вырезана диафрагма из черной  матовой бумаги и снято на открытой, естественно пятна остались :wacko:
    Это 14\2.8 на f\8, видны расплывшиеся пятна еще


    [​IMG]


    Для контроля еще попробовал на а6000 , у которой удален фильтр перед матрицей! 


    [​IMG]


    Такая история..
     
  18. Здравствуйте, товарищи.При связке фотоаппарата Sony a7m2 и объектива Sel EF 24240 f/3.6-6.3, не работает функция меню AF system.[​IMG]

    Результат таков:
    [​IMG]



    Version:
    [​IMG]



    Автофокус работает, но, на сколько я понимаю, только контрастный. Фазовый автофокус не работает. Что, в связи с этим, мне нужно сделать, если я понял правильно?
    Если я понял не правильно, объясните, пожалуйста, что именно.


    Я уже обращался по данному и другим вопросам по тел. в службу поддержки Сони. К сожалению, я получил не компетентную рекомендацию: еще раз установить на фотоаппарат прошивку 2.0, что, конечно, не возможно.

    Может быть, для кого-то это уже пройденный этап? Поделитесь знаниями.
     
  19. Вопрос снял. Разобрался.
     

Поделиться этой страницей