1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7 II

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем ser_t, 20 ноя 2014.

Метки:
  1. ну так и снимайте на 5Т, а я вот снимаю больше видео и на мануалы. мне кроп без стаба вообще не в кассу. а для ломофото и телефон сгодится. ну или пленочный СФ, что всяко приятнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну если посмотреть на линейку А, там всё-же одна философия, а если на Е то две и совершенно различные. Причём обе по типу "случайно попали и пошло".
     
  3. #543 26 окт 2015 в 14:12 | Sony A7 II | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
     есть что-то личное в таком отношении =)

    По мне так просто беззеркальный фф, без претензий. Может нравится, может нет. Мне с 35/2.8, с мд 50/1.7 нравится. Все управление под рукой, все удобно. Видоискатель хороший и хочется пользоваться только им. Было бы покомпактней, было бы получше, да, но тут уж что есть. И слава тнб, нету тачскрина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Около 50 мм любое стекло с любыми параметрами. Съемка уличной мишуры, типа дороги с гаражами и деревьями.

    Спасибо!
     
  5. А также кнопка-"видео",теперь програмируемая,я например видео не снимаю,и она была лишней-теперь не будет)))
     
  6. vanadiy, Да мне уже и назначать то нечего  :lol: В А7м2 столько программируемых кнопок и они расположены в таких местах, что уже всё назначено и всё под рукой. И даже то, что трогаю редко и то весит на кнопке Fn

    Хотя лишняя программируемая кнопка лишней не будет))

    Да две недели отдавал NEX-5n жене и вообще его не трогал. Вчера приносит мне его и просит что-то там показать... Я его взял... И первое желание было сразу положить. Он конечно меньше, но что-то найти в меню и настроить - это ужас!

    Но вот размер его по сравнению с А7 впечатляют не меньше чем его неудобство.
     
  7. Может кто-нибудь мне все таки запишет пару кадров в кроп режиме?

    Спасибо!
     
  8. #549 15 ноя 2015 в 14:56 | Sony A7 II | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
    Доброго времени суток!

    Вот примеры. Все с автофокусом+описание под видео

     
  9. Спасибо! А по ощущениям как, разница с FullHD есть? Я вижу нечто среднее между плохо и хорошо....
     
  10. Я бы оценил как хорошо. Дело в том, что по сравнению с другими кроп-камерами (Canon 700d и тп.), которые снимают 1920х1080, у Соньки отличные цвета и тон+некоторая мягкость в картинке в сочетании с резкостью.

    Сугубо мое мнение

    P.S.: в полном кадре вообще восхитительно снимает
     
  11. Обновился до 2.0
    Несжатый RAW действительно есть, разница со сжатым.. даже не знаю ,смотрите сами) пример может не самый удачный, ну пока так.

    Samyang 35/1.4 на f/5.6

    Несжатый
    Сжатый


    Кнопку видео действительно можно переназначить.
    Больше вроде бы ничего нет, ну ничего больше и не обещали)) LAEA1-3 нет у меня, проверить не могу..
     
  12. Тоже обновился,интересовал тока непожатый РАВ,видео не снимаю.
     
  13. Нельзя было делать непожатый рав.

    Так ведь можно разочаровать большую группу любителей, которые считали, что проблема как раз и была в пожатом раве.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. А разве была проблема?)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #556 18 ноя 2015 в 19:22 | Sony A7 II | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Кстати равдиггер показывает что непожатый РАВ ,немного,но стабильно на всем диапозоне ИСО-меньше шумит)))

    Два раза тесты делал...
     
  16. Кроме равдиггера это кто-нибудь замечает?
     
  17. Дык прошивке и дня нет,когда тут заметить)))
     
  18. #559 19 ноя 2015 в 00:18 | Sony A7 II | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    Если это теперь стало так со всеми стеклами?

    http://www.youtube.com/watch?v=bTMI9ggCcFw

    Может быть и родной переходник (без зеркала) la-ea3 нормально станет работать? Т.е. быстро фокусировать почти по всей площади кадра, а не как 4-й только по нескольким точкам. Получается la-ea4 вообще потеряет смысл...
     
  19. #560 19 ноя 2015 в 08:24 | Sony A7 II | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    Одно слово и это слово "отвертка"... Если оно вам ничего не сказало применительно к фототехнике, то лично Вам ЛА4 точно не нужен.

    что-то зона фокусировки какая то сильно большая. На А7м2 с родными объективами зона ФАФ в два раза меньше и к тому же и не ФАФ совсем, а ГАФ.
     

Поделиться этой страницей