1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7 II

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем ser_t, 20 ноя 2014.

Метки:
  1. зато у лейки на задней панели всего 4 кнопки и те не очень удобно расположены. вид прямо скажем так себе.

    вполне вероятно, матрица от соньки, зато цена с автомобиль.
     
  2. Ваш автомобиль? :)
     
  3. #523 21 окт 2015 в 09:41 | Sony A7 II | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    4 кнопки для управления в меню, зато еще тачскрин есть, чего сони тоже боится поставить... ведь тач не нужен профессионалам, как они заявляли) видимо ляйка не профессиональная камера...
     
  4. ну теперь пожалуй скоро и мой) все с возрастом дешевеет)

    вопрос, за сколько эту лейку после такого использования, как мой автомобиль можно продать) думаю, в разы дешевле, чем новую)

    да - это лишь фетишь для состоятельных. одного джойстика, чтобы решить все задачи профи - мало. к слову - на соньке тоже есть джойстик, только совмещенный с колесиком, и это не факт, что хуже.

    но как к фетишу вопросы по уникальности технологий (если это на базе соньки - похожи ведь внешне) и по внешности - дизайн очень уныло-цифровой. словно ребята из пентакс-рико состряпали пластилиновый прототип новой массовой беззеркалки.
     
  5. Она никогда не была профессиональной камерой. :) И тем более никогда не позиционировала себя таковой. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. кстати, по сабжу есть вопрос. на видеомаксе что-то молчат(

    мне интересно, а с внешним рекордером у сабжевой соньки нет ограничения на время записи?
     
  7. Название темы читали? А правила форума?
     
  8. да, было сравнение 2-х камер - сони и лейки.

    и ниже написал вопрос по теме, если не затруднит, дайте ответ, собираюсь купить рекордер, интересует, так как в одном ролике про а7s2 было так написано, подозреваю, что это может быть актуально и для А7 2.
     
  9. Мало, но достаточно, колесо то у сони типа джойстик есть, но точку фокуса оно напрямую не гоняет... финиш

     
  10. гонят. в контрастном режиме смещайте куда угодно зону. а конкретно под фазовый А7-2 вообще не очень заточена.
     
  11. Не, гоянть то оно гоняет, как и на всех нексах начиная с 3-5, если нажать одну дополнительную кнопочку перед этим... нажать-гонять-нажать-гонять... умереть можно

     
  12. #532 22 окт 2015 в 06:14 | Sony A7 II | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Какое стекло Вас интересует? и при каких параметрах выдержки, ИСО и тд.
     
  13. #533 22 окт 2015 в 08:55 | Sony A7 II | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Как всегда кто о чем, кому кроп режим, кому тачскрин, кому крестовина и т.п. и все кивают или на другие тушки внутри системы или вообще на сторонних производителей... Одно не понятно, если там лучше, то зачем сидеть и страдать здесь? Это по принципе "Мыши кололись плакали но продолжали жрать кактус?".

    И главное из года в год одни и те же люди и главное продолжают сидеть на Sony и покупать всё более и более дорогие тушки и стёкла, но всё выть и выть и всё по той же теме... Это мазахизм?

    Лично мне целиться и менять точку фокусировки невероятно удобно на тушках А7 Марк 2 (всей серии), на Марка 1 было дико неудобно (да и на всех предыдущих нексах в том числе и не важно, сенсорные они или не сенсорные). Хуже всего было на 5N, вообще кошмар, но привык и ничего вроде стало. На А7-2 слишком чувствительный сенсор приближения к ЭВИку, что для меня минус. остальное удобно... Удобнее чем на всех сапогах и никонах которые были в руках.

    Почему те кто гундят и темы в тему из года в год, что им не удобно и поносят систему, думают что их удобство превыше всего? Лично я против того чтоб в камеры был тачскрин из-за которого цена вырастит хоть на 1 рубль. Я всё равно его отключу. Так зачем мне платить за то, что я не использую вообще?

    И ладно одно сообщение, а то этих сообщений уже тысячи от одного и того же человека. От нас то что надо? Зачем нас убеждать, что Вам так удобнее?

    Не нравится - продал тушку со стёклами купил лейку - радуешься...

    Задолбали, честно... Накипело.

    Сидишь и ждёшь прошивку, не исправилось пошивкой - пошел в СЦ, не исправили в СЦ - продал нафиг купил другое. Можно сразу в СЦ и не ждать.. Вдруг тупо брак?

    Примеров видео тестов A7 II в инете уже просто горы. Но лично я вообще чужому материалу не доверяю как фото так и видео.

    Пошел в магазин - нацепил стекло на пробу и снял ролик сам, своими руками знакомой вам кривости, а не чужой и сравнил.

    Чисто технически, разницы между А7 и А7-2 быть не должно - это по сути та же камера и есть. А7 и А7s® сравнивать глупо камеры не просто разные, они еще и стоят с разницей в почти в 2 раза.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #534 22 окт 2015 в 17:43 | Sony A7 II | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Ну ещё можно выяснить, что в других системах ещё хуже или неадекватно дороже и тогда остаётся два варианта. Разочароватся вообще и сменить хобби или прекратить ныть и держать всё в себе, но врачи говорят это чревато инфарктом. Итого, из двух вариантов остался один - разочаровался в современной фотопродукции? Mеняй хобби. :)

    P.S. sv-sakh Коротко и просто. Правда? И не протеворечит вашему мнению.
     
  15. Это хорошо что вы не пользуетесь только тачем. А то бы можно было без кучи полезных фишек остаться.

    Диоптрийная подстройка, экран, эви. Да мало ли что кому не надобно.

    Может наоборот, если функция копеечная, то лучше пусть будет, чем не будет. Другое дело дорогие фишки, например эви. Вот было бы неплохо иметь его в виде опции или в двух вариантах тушки, с оным или без. Для любителя нового времени вещь неочевидная, в отличие от тача.
     
  16. sv-sakhНайдите мне видео в кроп режиме с a7ii и я расскажу, как сделать эви менее чувствительным. Ну и прощу вам рекомендацию нести в сц камеру, которую я брал в прокат)))

    Если не найдете, весь ваш текст можно считать *** чистой воды.

    Плохой кроп режим, это не тач, который не сделали, а косяк, который можно было бы и не допускать. Так что сливать наше в одну кучу некрасиво.
     
  17. Снимите наглазник, малюсеньким отрезком черной изоленты заклейте 2/3 датчика приближения, поставьте наглазник на место, срабатывать будет 2-3 см.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]

    Взял пока потестить. Тушка, кроме стабилизатора не устраивает от слова всем. От своего огромного размера, от невозможности быстро выбирать точку фокусировки, от отсутствия тачскрина и абсолютной бесполезности съемки какой-либо динамики на видео с автофокусом, а с ручным это не реально, так как нет механической связи кольца фокуса... Линза, да хороша, но на фф это слишком широко для меня, нужен полтинник или поменять мышление, но тогда нужен будет еще 85мм к 35ке... в общем мутота какая-то пока получается... а за тем, что она не помещается в мою сумку плечевую, я в основном продолжаю с большей радостью снимать на 5N+5T
     
  19. joshhh,Ну как-то  это уже разок обсуждали. Причём кажется с вами. Ну другая это совсем система, байонет один, а системы словно разные.  
     
  20. Да система то одна, тушки сильно разные... мелкие это тушки выросшие с нуля нормальные по логике управления компактные аппараты, А7 это недозеркалки с претензией заменить оные и ими казаться...
     

Поделиться этой страницей