1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. А всё, спасибо, тупил. Она в мин. выд. спрятана теперь, в ISO AUTO надо сначала поставить "стандартная", а там уже влево/вправо понажимать надо. Я не увидел, что там влево/вправо можно. Меню у сони убивает как всегда.
     
  2. Подсветка автофокуса в 1 секции, экран 5, позиция 5.
     
    Санч нравится это.
  3. Тогда нужен набор 1.4/16, 1.4/30 и 1.4/56 до кучи..
     
    Ribkas нравится это.
  4. Народ, я тут попробовал спустя неделю видео записать. И понял, что 4k непригодное. Частота кадров ущербная, да ещё картинка плавает, как желе (ролинг шатер). Если переключить аппарат в NTSС, то можно невменяемые 25к/с поднять до более-менее приемлемых 30к/с, HD можно поднять со 100 до 120 кадров, но вылазит надоедающий черный экран "Работает на NTSC" при каждом включении. Как адекватно перевести камеру в повышенный fps видео, что бы не докучало чертово предупреждение?? Чем вообще мне грозит NTSC?
     
  5. Поищите OpenMemories-Tweak - этот неофициальное приложение, позволяет убрать это предупреждение и снять лимит в 30 минут на 4k.

    Тоже снимаю в 30fps - меньше строб и в тоже время есть киношный эффект, в отличии от 50/60 fps.
     
    Санч нравится это.
  6. Народ, объясните, зачем вам fps больше 25, если это не slow motion?

    Строб? На каких выдержках?

    На 30/60/120 при свете ламп вы себе сами создаете проблемы.. а если еще и стыковать придется с роликами 25/50/100, то еще веселее.
    i и p тоже не забывайте. Уж лучше 25р, чем 50i...

    На улице нд фильтр не забываем..
     
  7. Про выдержку - понятно, что она должна соответствовать fps (25fps - 1/50, 30fps - 1/60). Но если делать проводку с одинаковой скоростью - на 30 fps будет больше детальность или меньше строб, чем на 25.

    Для меня большой плюс этой камеры - большой выбор fps. На a37, fps был жестко фиксирован на 25p (там еще был 50i, но реально это просто удвоенный 25p).
     
  8. Спасибо, поставил, заодно поставил халявный таймлапс и управление со смартфона.

    Новый вопрос: как удалить приложение с фотокамеры? С дури поставил синхронизатор, который сливает на телефон все фотки, когда камера выключена. Опцию выключил, теперь бы и приложение удалить, да не знаю как.
     
  9. Среди приложений есть "Application Management" (у меня меню на английском стоит), у него значок с гаечным ключем - в нем есть "manage and remove".
     
  10. Народ, как колесо диоптрии сбить на 0? А то крутанул, теперь боюсь ослепну, если буду через неправильную диоптрию смотреть. Отметочки нет никакой на нём, что делать? Из 18 позиций в 6 позициях я вижу все символы четко, но очевидно 5 из них являются неверными для меня. Как всем известно, если хорошо зрячему человеку одеть очки с небольшой диоптрией, он адаптируется и привыкнет в них, но зрение себе посадит. А я не хочу посадить себе правый глаз.
     
  11. Думаю правильным решением будет использовать среднее значение - 3 позицию из 6 четко видимых.
     
  12. Наверно не открою вам ничего нового, но все же.
    Есть такая специфика, если переключить камеру в bulb mode и использовать вот такою фигню за 2$ + любой таймер, скажем из мобилки, то можно не покупать intervalometer, со всеми его шнурками и прочее.
    Идея состоит в том, что IR remote shutter, то при нажатии кнопки в bulb mode оставляет шторку открытой, и закроет ее только при повторном ее нажатии.
    [​IMG]
     
  13. так функцию такой фигни, управлять камерой, может просто и смартфон выполнять)
     
    J s-Iron нравится это.
  14. У меня не получилось.
    То есть удаленно запустить затвор получается, а вот с временной задержкой уже нет.
    Есть еще приложения с sony маркета, но у меня нет к ним доступа, так что сказать ничего не могу.
     
  15. Для выдержки длинее 30 секунд, и для съемки таймлапсов.
     
  16. Подскажите пожалуйста, владельцы сабжа, как на нем работают стекла через la-ea3?
     
  17. Irouil, Лучше чем еа4 (но не так много интересных объективов без отвертки)
    Хуже чем с родными
    Хуже чем с mc11 и metabones
    Были какие-то ограничения в видео. Не помню, вылечили иил нет.
    Если только под фото, то в целом норм.

     
    Irouil нравится это.
  18. Сомневаюсь в правдивости этого видео. Интересно это что за обьектив с мотором и с 1.4?
     
  19. Например Sigma 30/1,4 Art HSM :cools:
     

Поделиться этой страницей