1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Вот usb-c зарядка - да. У меня всё дома уже на ней сидит, но камеру я ни разу не заряжал через USB. Только через отдельное ЗУ. Больший аккум будет актуальнее именно для видео.
     
  2. A6500 умеет снимать от любого внешнего Power банка, такого же как используется для подзарядки телефона, при подключении самым обычным кабелем микро-USB. Для нее проблема емкости батареи менее актуальна. Особенно, для неспешной интерьерной съемки, когда проводок не будет большой помехой. И заряжать батарейку в камере также можно от банка.
     
    Flanker нравится это.
  3. Друзья, недавно отснял на концерте видео роликов на 50 гб. На ходу менять форматы и разрешения. Вопрос - что вы порекомендуете в качестве консервативного выбора формата, с тем, чтобы размер был умеренным, качество неплохим, и читалось почти всем? пока я думаю про FullHd, 50 к/c, а вот дальше непонятно.
     
  4. Flanker,
    50 к/с - лишнее.
    25 к/с, 1/50 с.
    (Хотя от динамичности сцен зависит тоже)

    Я за 4к с последующей перегонкой в Fhd - получается заметно лучше. Чтоб место не так сильно жрало, можно на 60 мбит остановиться. (Если PP настроен на окончательный результат, а не под постобработку, иначе 100)
     
    Flanker нравится это.
  5. 50кс требуют выдержку 1/100. Я тоже пришел к выводу, что снимаю в 4К, если не планирую потом замедлять. Если планирую, то 60кс или 120кс в ФулХд, потом конверчу к 24 кс, так сказать, киношный лук.
     
  6. Ай нид ю хелп! ) Есть ли в а6500 возможность отключения "фичи" связанной с отключением видоискателя при горизонтальном либо наклонном положении экрана?
     
  7. Konstantin Belikhov, скорее всего срабатывает датчик приближения
     
  8. Allexs, al1e,
    Эм... поясню вопрос.... В а6000, например, видоискатель включался по датчику приближения - когда юзер пытался посмотреть в него, например.... и работает такая функция в а6000 даже при отклоненном экране. В а6500, при хоть сколько-нибудь отклоненном экране, соответствующий датчик приближения, настроенный на включение видоискателя, не срабатывает. Такой подход объясняется наличием у 6500 тач-экрана. Типа, чтобы когда юзер пытается сфокусироваться по экрану, тыча в него пальцем, чтобы в этот момент не включался видоискатель и, соответственно не отключался экран...
    Так вот: возможности тач-экрана в 6500 мне не нужны и даже мешают - я сразу отключил их... А вот возможностей оперативно посмотреть в видоискатель, при хоть сколько-нибудь отклоненном экране, как в а6000, сильно не хватает - приходится всегда возвращать экран в "стартовую позицию". Отсюда и вопрос: можно ли через меню камеры отключить функцию, увязывающую любое отклонение экрана от изначальной позиции с отключением видоискателя? )
     
  9. Давно не было фоток в ветке.
    С московского фотофорума.
    [​IMG]
     
    Викка и another нравится это.
  10. Здравствуйте ,а как Вы перегоняете в НД качество 4К? В Премьере (если в нем монтируете) выбираете Сиквенчию в НД? или как то по другому?
     
    Flanker нравится это.
  11. Фотоаппарат Sony A6500 уже 2 месяц и не могу понять на заводе защитную пленку или стекло ставят на ЖК экран?
    SAM_1054.jpg
    Что это?
    Пытался подковырнуть лезвием, но удалить не получилось -
    боюсь поцарапать. Может это часть экрана.У кого как?
    C али пришло каленое стекло , и вот теперь не знаю - клеить поверх или попытаться снять заводскую пленку
     
  12. Мне прямо в Сони Сторе клеили, ничего с экрана не снимали, клеили прямо поверх.
     
  13. Обычно, как писалось в темке про нексы, это заводская защита, ее можно отодрать, но не так легко, как обычное стекло. Некоторые ее отдирали и ставили стекла, где то в темках проскакивало. Но лучше приклеить ваше стекло по верх и не мучаться.
     
  14. Приобрел вчера SEL 70-200/4 OSS, на замену комбинации SAL 70-300 SSM + 3 переходник. Впечатления положительные - новый объектив удобнее. В руке лежит удобно, развесовка получше. Крутить зум и снимать крышку можно с блендой в любом положении (в отличие от SAL 70-300). Много переключателей, встроенный стабилизатор.
     

Поделиться этой страницей