1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. НатальяА, мне кажется вопрос о настройках Picture Profile..

    Странно, что не в 4к снимаете. У 6500 4к детальнее чем у 7S, a FHD слабовато. 4к дает простор для стабилизации, кропа, покраски с последующим перегоном в более качественное FHD, чем дает сама камера. Ну это я для себя сценарий применения описал, т.к я рукопоп в видео. А если вы и так хорошо стабите и продумываете каждый шаг, то вам удастся и в 4к оставить готовый фильм.
     
    Линзолюб нравится это.
  2. mustik, у меня есть взятые на просторах инета разные варианты профилей, но честное слово, даже попробовать некогда к сожалению. По поводу 4К. Да, круто снимает. Пока не требуется такое качество картинки для коммерческих работ ( у меня). Да и кстати в 6500 есть режимы съемки FHD с бОльшим битрейтом и качеством, чем я снимаю . Вопрос приобретения соньки 7 серии рассматриваю (вместо кэнона). Но пока трудно разобраться в куче вариантов семерок ( соотношение цена- качество).
     
  3. Наталья, а Вам не показалось, что во втором ролике свитер у молодого человека, скатерть на столе, платье и волосы девочки почти всё время "кипят"? Смотрел и в 4к в FHD.
     
  4. Битрейт то больше, а качество не особо лучше - детальности маловато, только для "мягких" сцен годится. 4к пережатое в fhd может дать намного больше.

    Зачем? Для фото? Надеюсь не для видео..
     
  5. A2YL, вижу конечно, если смотреть в небольшом ютубовском окне плеера. Попробуйте посмотреть развернув на весь экран. Ну и еще , артефакты возможны из-за разных пережатий . Раза в три ужат битрейт после экспорта из монтажки . Возможно и сам ютуб еще поджал. Сама камера тут не при чем .

    mustik, да, в основном для фото (скорее для души, чем для работы) и вторая камера для видео мне бывает нужна.
     
  6. НатальяА, Большое спасибо за ответы. В помещении до каких ISO вы выкручивает при видеосъемке?
     
  7. South_butovo, шумодавом не пользуюсь , поэтому больше 2000 стараюсь не задирать. Очень редко 2500 - для меня это предел.
     
  8. В а6500 что-то намудрили со встроенной вспышкой. Никак не могу настроить светоловушку syk-5 - поджигает, но все мимо. Регулировки интервала для второго пыха не хватает. Смена режима вспышки тоже не влияет. Такие вот дела.
     
  9. Чего то не могу одолеть подключение к смартфону. Получается только так, нужно запустить приложение на к камере, запустить плеймеморис на смарте, и тогда только начинается синхронизация по wi fi. Но как я понял можно через NFC. То бишь подношу телефон камере, они друг друга определяют и конектятся. Так вот ну ни как это nfc у меня не хочет работать. Подношу смартфон к камере и ничего не происходит. Может это модуль не исправен у меня на камере. На смарте андроид пей работает нормально, а как на камере его проверить. Или может что то не правильно понял?
     
  10. Федор76, Мне показалось, что NFC в камере стал слабее, т.к. на 6000 коннект срабатывал в 2-3 см, а сейчас прям надо приложить к фотику телефон.
     
  11. South_butovo, действительно... нашел оптимальное положение телефон/камера вплотную все срабатывает
     
  12. Только под Mac ;(
     
  13. mustik, Понял, каюсь во не внимательности, поссылке со смарта не увидел.
     
  14. Кто нибудь использует а6500 с триггером Godox x1t-s. После последнего обновления прошивки работает ли подсветка Автофокуса на триггере?
     
  15. Рекомендую поставить программу Сони для смартфона, она оповещает обо всех обновлениях. На странице обновления есть прямая ссылка на Гугл и ЭпплСтор.
     
    Федор76 нравится это.
  16. Подскажите пожалуйста, пробег камеры Sony A6500 можно проверить так же, как проверяется пробег А6000
    http://tools.science.si/index.php
     
  17. Nefa, у меня exiftool не со всех камер правильно дал результат. Так что не всему можно верить.

    ---
    Народ, кто обновился? Как полет, нормальный?
    Что замечено?
     
  18. Да мне со всех не надо, мне бы понять про А6500, когда я её покупать буду.
    Может кто-нибудь прислать мне jpg с камеры А6500 на мой адрес vovka_photo@mail.ru
     

Поделиться этой страницей