1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Спасибо, совершенно согласен, ключевое слово "впихнуть", я бы сказал - утрамбовать, но никак не расширить, ибо расширять то нечего.
     
    mustik нравится это.
  2. Ковбой,
    Да, этим и руководствовался, но LUTов пока не могу найти, которые бы мне понравились. Надо больше практики и различных сцен)))
     
  3. парни, с обсуждением как потом обрабатывать снятое видео давайте не здесь
     
  4. Я что-то не помню, мб этого и не было, но на 6000 вроде бы это работало.
    При фотосъемке в режиме ISO AUTO на основном экране при нажатой наполовину кнопки спуска показывается всегда AUTO. Мне казалось, что раньше камера выводила конкретный уровень ISO в авторежиме.

    UPD: Вот сейчас заработало. Отчего это зависит...
     
  5. South_butovo, при использовании вспышки не показывает, т.к заранее (до предпыха) не знает, каким оно будет. Вроде как во всех остальных случаях показывает.
     
    South_butovo нравится это.
  6. Конечно новый, все новое. Я занимаюсь свадебной съемкой, и там такая стабилизация не нужна... пришлось почти половину свадьбы стабить дополнительно, при том, что снимал с монопода.
     
  7. Gekman,
    как минимум странно, если монопод приличный и сам не трясется, то на A6500 видео должно быть вполне себе ровное.
    Может быть вы строб воспринимаете как тряску?
    Или, возможно, вы видите роллинг-шаттер.
    Кстати, речь идет о 4K или FullHD?
    4K отличается более заметным роллинг-шаттером. Тут только неторопливое плавное перемещение камеры поможет (и в какой-то степени пост-обработка).
     
  8. Приветствую. Почти стал уже счастливичиком , пока камера идет ко мне, задался вопросом решения проблемы с малой емкостью акб. Как понял есть 2 варианта :
    - Подключить пауэр банк к камере и акб будет разряжаться гораздо медленнее, минусов тут 2 она все же сядет т.е по любому нужен второй акум, и второе камера дополнительно нагревается ( камера заряжает акб и разряжает одновременно)
    - Запитать камеру через пустышку. Тут вроде все гладко, но вот возник вопрос, какое питание нужно будет подать на нее... Хватит ли 5 v 2a или нужен еще дополнительно какой нибудь блок питания?
    Наверняка вопрос уже обсуждался и был решон, но поиском не нашел?
     
  9. Федор76,
    А почему бы не взять пачку дополнительных АКБ и менять их? Так важно долгое непрерывное питание? В основном, все равно снимаем нарезкой и можно подгадать момент для смены.
    На Али есть пустышки, а еще есть бат. ручка на два АКБ. Даже от трех производителей. (Но я не беру, т.к хотел бы ручку на АА, а не родных ущербных)
    Пустышку питать как на ней написано (ну или в описании), т.к внутри может быть понижение с 5ти до 3.7, а может и не быть. Плюс, возможно, кондеры кое-какие.

    Для себя вопрос закрыл покупкой хороших аналогов.
     
    Федор76 нравится это.
  10. В камере есть режим "Фокус на глаза", но поставить его можно только на кнопки AEL-AF/MF и на C1, С2. На клавишах C1 и C2 вообще не понимаю как пользоваться функционалом.
    Есть вообще какой-то способ упростить использование этого режима?
    Сейчас поставил на AEL, т.к. редко пользуюсь оригинальной функцией кнопки.
     
  11. Я чего от и не подумал :)), На сколько примерно хватает одной не родной акб в режиме видео?
     
  12. Федор76, статистики еще не набрал, но вот снимал 1 час, наснимал 45 мин в 4К с перерывами на выжидания и смену позиции, ну и немножко фото в перерыве. С родной разницы не заметил. Но это хороший проверенный аналог - dste, не копеечный. Единственный, который по весу не легче оригинала (хотя на этикетке обманчиво заявлена вдвое большая емкость). Кстати сказать, оригиналы тоже полегчали (на целых 10 г или 20%) за пару поколений нексов (при этом их производство перешло в китай).
     
    Федор76 нравится это.
  13. В свое время на dste подсадил знакомый кенонист, 3шт NP-FW50 пережили 2 камеры за 4 года. По емкости на 10 процентов меньше оригинальных. Не каких траблов не было. И с покупкой 2014 а77м2 тоже прикупил несколько, тоже не разу не подвели. На а77м2 спользовал с бат ручкой разницы с родной не почувствовал. Теперь жду когда для а9 выпустят.
     
    Федор76 нравится это.
  14. Здравствуйте! В тему аккумов вопрос . У меня с камерой шел аккум, на котором написано 1020 mAh. Посмотрела аккумы DSTE , на них написано 1950 mAh . Не повредит это камере? У меня 6500-я. Недавно купила 2 аккума acme и только сейчас обратила внимание на емкость- всего 850 mAh. Камера прожорлива , особенно зимой, не говоря уже о съемке в 4К. Сейчас у меня 7 штук плюс два зарядных. Полный день свадьбу снимаю спокойно с таким комплектом. Но DSTE заинтересовали, я бы еще прикупила.
     
  15. Реальная ёмкость меньше оригинальных на 10%, как обычно китайские mAh меньше заявленных в два раза.
     
    НатальяА и mustik нравится это.
  16. Здравствуйте. Емкость аккумулятора (заряд), указываемый на них в mAh никак не навредит камере. Чем она больше, тем на более длительное использование ее хватит. Но то, что указано на аккумуляторах DSTE не соответствует действительности. Она там явно меньше. Однако ее хватает примерно на такое же время, что и оригинала. У самого таких два. Советую.
    А вот внешнее зарядное лучше использовать оригинальное, так китайские аналоги не обеспечивают в полной мере правильных режимов заряда.
     
    mustik и НатальяА нравится это.
  17. МихаилД, написал все то же самое и потом появился ваш пост.. Удалил)
    Подтверждаю!

    Перепробовал кучу этого китайского "гэ" и уже первым делом еще до реального теста привык их взвешивать - сразу все ясно с точностью до 99%. Китайцы очень экономные и умеют делать дёшево. А вот сделать дороже и реально добавить емкости (а там есть куда) никак не хотят.
     
  18. НатальяА, Можете рассказать на каких настройках вы снимаете видео на 6500 и в каких ситуациях?
     
  19. South_butovo, снимаю 99% cъемок в разрешении 1920х1080 50р 28 М (AVCHD) , преимущественно на кит 16-50. Иногда 50 1.8 сони е. Есть еще 55-210, но использовала пару тройку раз . Автофокус. В режиме М снимаю всегда. В А и прочих просто не умею. Широко использую трехосевой электронный стабилизатор кран М. В помещении ресторана, где дискотечный свет ББ авто. На улице тоже авто. В помещениях с постоянным , но сложным светом , отбиваю ББ по листу бумаги , в некоторых случаях устанавливаю Кельвины. Профилями, включая S-лог , не пользуюсь. Все правлю потом. После первичной цветокоррекции , при необходимости подкрасить,использую готовые луты, могу их немного докрутить до нужного. В 4К снимала пару раз, чисто поэксперементировать. Один раз из этих двух снимала в режиме ландшафт (бэк для фотографа), ну тоже чисто посмотреть как оно выглядит.
    Картинка с кита меня устраивает, несмотря на то,что многие его хают. Для фото соглашусь, не годится, а для видео волшебно).
    Снято на соньку ( у меня еще кэнон хс10 для видео).



    Тут кит + полтинник


    А это тот, в 4К в "ландшафте", никакой постобработки, фактически натив с камеры) , но там есть и немного кадров с ГоПро. Не забудьте при просмотре включить на ютубе 4К.



    Не пойму, как тут в спойлер прятать...
     
    South_butovo и Линзолюб нравится это.

Поделиться этой страницей