1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Подскажите чайнику)
    С какими настройками лучше снимать видео? Точнее даже так... Мне всё понятно с режимами A, P и прочими S&Q, но с какими настройками это лучше делать.
    Какой формат файла выбрать, какой профиль и фпс?
    Пока профиль у меня не стоит никакой, а фпс - 50. Замедлить видео можно же и потом в спец программе. Отсюда вопрос - кто какой прогой пользуется для обработки видео?
     
  2. Я как чайник в видео снимаю Full HD и максимально возможных при этом fps.
     
  3. Flanker, Кнопка спуска - нижняя кнопка пятипозиционного круга.
     
  4. Cпуска чего? я знаю только спуск затвора.
     
  5. Flanker, Выше я писал вопрос про "кнопку спуска". Так вот - "Кнопка спуска" в настройках это нижняя клавиша пятипозиционного джойстика. Видимо, косяк перевода.
     
  6. Тогда можно на нее повесить любую удобную вам функцию.
     
  7. Наконец-то подобрал не громоздкие сумки для фотика и комплектующих.
    "Большая сумка" - Sony LCS-SL10.
    В нее входит 6500 с одетым 16-70/4 (вертикально объективом вниз), объектив 50/1,8, вспышка Sony HVL-F20M, и всякая мелочевка в виде фильтров, батарей. Еще останется немного места под документы.

    "Маленькая сумка" - Lowepro Apex 110 AW.
    В нее входит 6500 с одетым 16-70/4 горизонтально. А если поставить вертикально объективом вниз, то войдет еще и полтинник под ручку. Также есть немного места под документы.

    Еще пара аксессуаров, которые использую еще со времен а6000:
    Ремешок - JOBY DSLR Wrist Strap, т.к. не люблю таскать на шее.
    Штатив - Rekam CRABoPOD RX-1150. Очень удобен в использовании.
     
    ggk67 и Flanker нравится это.
  8. Штатив реально часто используете? кажется, это хороший конкурент против Горилла Под.
     
  9. Flanker,
    Не очень часто, но выручает он знатно. Например, можно с легкостью закрепить камеру на горизонтальной полке (поставить на нее нельзя было) или вообще на уличном ограждении для съемки на большой выдержке. Фиксация очень жесткая, т.к. весь штатив и основные элементы из металла. Покупал я его года 3 назад и "горилла под" рассматривал к покупке, но мне не понравилась его "мягкость" к закреплению на сложных элементах.
    Я боялся, что штатив не выдержит мою новую связку 6500 + 16-70, но всё отлично держится.
     
    Flanker нравится это.
  10. Вопрос по стабу.
    У меня не получается снять на выдержке 1с без смаза на 16 фокусном. Руки вроде бы не кривые, но смаз есть всегда. Объектив 16-70 и настройки SteadyShot - авто.
    У всех такое? До какой выдержки можно снимать с этим стабом?

    И как снять с железного ушка камеры железную скрепку для крепления ремешка? Боюсь пластик сломать
     
  11. Стабилизатор дает выигрыш до 3х стопов от обычного правила 1/ЭФР, и то с некоторой (не 100%) вероятностью, потому надо снимать серией. Соответственно, в вашем случае - до выдержки 1/3. В интернете эта информация находится за 10 секунд -) да и в инструкции наверное написано.

    PS: я обычно ставлю режим 3к/c и делаю 3-4 снимка.
     
    South_butovo нравится это.
  12. Flanker, Понятно. Просто посмотрел обзоры Олимпуса и там говорят, что до 4х секунд можно удержать, но там и матрица меньше.
    А в каком качестве вы снимает и часто ли редактируете RAW?
    Что-то я не нашел этого режима. Можете подсказать где он?
     
  13. Так и вы говорите -) а если серьезно, то встречаются люди, которые безо всякого стабилизатора могут дать +3 стопа.

    RAW + jpg 12 мп

    Обычная серийная съемка. Можно ставить 5 к/c.
     
  14. Flanker, А какое у вас предельное ISO при котором фото ещё нравится?
     
  15. 3200.
     
  16. Нашел интересное видео на YouTube - помогает отключить ограничение записи в 30 минут и установить русский язык на камерах, где его нет.
    Мб там еще есть что-то полезное.
     
    VNikolaev нравится это.
  17. Подскажите, как сделать так, чтобы при записи видео отображался квадрат следящего автофокуса (как при фотосъемке)?
     
  18. Всем привет.
    Хочу для своего хобби и семейных фото/видео купить А6500 + 18-105

    Есть пара вопросов.
    1) На что обратить внимание при покупке? Надо ли как-то проверять фотоаапарат и т.д.
    Например чтобы не было мертвых пикселей и т.д.
    2) Есть два варианта покупки.
    Просто в магазине, с учетом акции на объектив выходи 143 000 руб.
    Или на Sony Store, выходит комплект 150к. + дарят флешку + теоретически можно применить купон на 10% скидки.
    Но придется подождать и нет возможность получается проверить перед покупкой.

    Как быть, что скажут бывалые?

    Спасибо!
     
  19. в Sony Store преимущество за
    [​IMG]
    P.S. рекомендовал бы начать с а6000+16-50кит+55-210кит, а потом со временем докупать требуемые объективы)
     
  20. Прям вот реально действует "не удовлетворены" покупкой?
    Просто пугает, что есть риск получить мертвые пиксели на матрице/экране и т.д.

    п.с. Склоняюсь к 18-105 как универсальному. + Хорошие отзывы о нем.
    Потом планирую смотреть в сторону Сони 10-18 или Сигма 16.
    п.п.с. Помимо семьи, снимаю автомобили (хобби).
     

Поделиться этой страницей