1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Спасибо огромное!
     
  2. АФ работает таким образом на всех моих камерах Минолты/Сони.
     
  3. Добрый день! Прошу помощи с выбором камеры и заранее извиняюсь если пишу не в ту тему. Всю жизнь мечтал о покупке зеркального фотоаппарата, но все как то руки не доходили, и вот когда дошли, понял что пора уже покупать беззеркальную камеру. Я новичок, до этого снимал на Panasonic lumix tz10 (мыльница).Камеру планирую для использование в поездках и просто на каждый день. В основном пейзаж, как городской так и дикая природа, портреты, съемка в помещении.

    Я остановился на sony a6500 плюс 16-70, так как я понял, что это наиболее универсальный комплект. НО, в последнее время начал сомневаться, не купить ли sony a7 II плюс 24-70/f4. По цене эти комплекты практически не отличаются (покупать буду в США, и тут неделя скидок), вроде как фулфрайм даст приимущества для съемки в помещении, а в а6500 вроде лучше автофокус. В преспективе планируется съемка детей в помещении, поэтому видимо куплю либо sel35/1.8 (a6500) или 55/1.8 (а7). Подскажите что лучше подойдет для моих требований, обе камеры очень нравится. В a7 немного смущает, что камера 2014, а ждать обновления не хочется, так как уж очень давно планирую покупку...

    Большое спасибо за вашу помощь, и не пинайте если что не так.
     
  4. Лично я для Видео-съемки детей выбираю А6500 из-за лучшего автофокуса. Смотрю ещё А7rм2 - цена смущает и на камеру и на оптику. Если снимать и фото и видео, то только А7rm2.
     
  5. Val_86, к а6500 есть еще и сигмы. Пусть не все согласятся, но за стоимость 16-70 лучше взять всю линейку сигм (2.8/19, 2.8/30, 1.4/30, 2.8/60) + еще на сонины фиксы останется. 16-70 хорош для кита в комплекте, но не как цейсс - темный и дорогущий.
    И да, я стоял перед тем же выбором. Для фото + видео и съемки детей взял 6500.
     
  6. к а6500 есть еще переходники и куча объективов других систем или мануальных. и это не значит что надо обсуждать это в данной ветке :) равно как и ценовую политику на стекла
     
    romelenium и Convoker нравится это.
  7. я тоже присматривался к a7r ii, вроде как очевидно, что камера лучше, но стоит вопрос нужнали такая камера для новичка, пока для себя не решил... да и цена смущает, 2400$ против 1300$ за a7ii

    Большое спасибо за ответ, я его как кит и расмматриваю, так как планируется новогодний отпуск и хочется взять с собой один объектив, мне кажется как универсальный вариант он неплох. Смотрел фото с него, вроде как нравятся. Устраивает ли Вас а6500 для съемок в помещении и вечерних фото?
     
  8. Далеко не во всем.
    Ну так и А6500 для новичка дороговата. Можно купить А6000.
    Вполне.
     
  9. спасибо
     
  10. Очень многое решает ваш бюджет. Есть деньги, которые вы без напряга или с минимальным напрягом, можете потратить на A7rm2 - берите. Это камера инновационная и оптика на неё не дешевая, смотрите на её матрицу - она все решает. Если финансы не позволяют - а6500, ну а оптика тоже от финансов, сколько можете себе позволить потратить.
     
  11. Cлишком категорично. Для многих все решает АФ. А оптика для полнокадровой ФФ самая обычная ФФ оптика, просто дорогая. Сильно дороже, чем на кроп. Разница будет очень существенной, как мне кажется.
     
  12. Парни.тут ветка о конкретной камере. не о муках выбора, не про оптику, не про цены.я надеюсь намек ясен.
     
  13. Согласен. Предлагаю все обсуждение А6500 против А7Х перенести в отдельную ветку, либо снести.
     
  14. прошу прощения, больше не буду
    Пойду еще немного почитаю, и сегодня закажу.

    Всем спасибо, кто откликнулся
     
    Flanker нравится это.
  15. Сам с большим интересом рассматриваю для покупки А6500 снимать видео - ребенка поэтому автофокус этой камеры в приоритете. И по работе в видео режиме матрица камеры А6500 выигрывает перед ФФ на 15%. Осталось разобраться с ISO.
     
  16. Хорошо что нашёл тут ветку про А6500. У самого РХ100 М5, но тянет обратно к А6хх.
    Можете кинуть сюда полноразмеры без обработки? Хочется посравнивать.:blush2:
     
  17. Да, ответьте, пожалуйста, есть смысл писать тут или больше письма направляться не будут?

    Хочу выразить свое дикое недовольство затемнением экрана на а6500 при записи видео в 4к!
    Это просто подлая подстава, о которой фирма нигде не предупреждала - ни на сайте, ни в юзер мануале!
    Как же выбешивают эти маркетинговые подковерные игры.
    Я еле сдерживаюсь от изложения своих мыслей на чисто матерном языке (чтобы сообщение не удалили, да и другие, кто прочтет не виноваты) - а это очень непросто при том, что я производственник со стажем и уровень злости, вызванной некоторыми гадостями, зашкаливает.

    Да тут тема про FE, но я взял новейший кроп по цене актуального ФФ ради лучшего видео - т.е осознанно! Но снимать это видео нормально получается только в помещении или сильно-облачную погоду. В нормальную погоду на улице снимать невозможно!

    Самое интересное, что информация об этом всплыла достаточно активно по всему миру, а контора отмалчивается, изредка отписываясь оправданиями, что сделано это для предотвращения перегрева, что просто БРЕД. С того момента уже несколько прошивок вышло, а исправлять это или давать возможность выбора (вкл/выкл) они даже не собираются. Зато добавили других гадостей - например, с сигмами перестала работать фокусировка по глазу. В описании прошивки этого тоже не упомянули. Откатиться возможности нет. А взял я камеру, т.к перед покупкой проверил ее работу с сигмами и она была нормальной.

    Не может соня не нагадить в бочку меда.
     
  18. Всем привет позавчера стал счастливым обладателем 6500 камера улет снимки очень художественные на полтиник получаются, единственное огорчение камера пришла с витрины с небольшим пробегом 6500 и 4,5 часа видео, камера 08.2017 выпуска вот думаю менять или нет так поюзал особо ни каких косяков не обнаружено, кроме небольшой пыли где наглазник видоискателя, магазин предложил поменять на новую от 05,2017 выпуска, как думаете менять или нет обещают прислать не вскрытую?
     
  19. Hichkok, за вас самих никто не решит. ну и тема тут не о душевнх муках , все таки:)
     
  20. 6500 снимков сделано на нее? Это прилично, когда будете ее продавать через N лет эти лишние 6500 щелчков снизят вам цену. Так что думаю лучше взять новую...
     

Поделиться этой страницей