1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Torkini, шикарные примеры. очень многие правда хвалят фуджики, говорят у них детализация выше.
    Flanker, не лучше, как дороже, особенно 24/1,8, + темнее.
     
  2. Еще одно обсуждение тут стёкл и они запотеют в вашей бане!
    Торкини получит больше всех за подстрекательство к такому оффтопу
     
    Convoker нравится это.
  3. Чем больше смотрю тем больше хочу камеру...))
    Для тех кто снимает видео на а6500 будет полезно.....все с EXIF.


     
  4. Коллеги, подскажите пжл, почему через сутки после последнего включения, камера включается долго - секунд 7, если не дольше? Да и в период использования, после включения, надо секунды 3 чтобы была готова к съемке!
     
  5. Столкнулся с такой проблемой. USB коннектор не входит в гнездо полностью, а лишь на половину. Надежно не фиксируется, болтается. Чуть шевельнешь камеру и передача данных на компьютер обрывается. На мобильнике у меня коннектор входит в гнездо полностью и фиксируется надежно. Это так у всех камер или у меня брак?
     
  6. Может посильнее до упора? У меня плотненько заходит, не болтается...
     
  7. Первый раз вставился с значительным усилием, Вы почувствуете окончательный упор, не бойтесь. Но при этом коннектор всеравно не входит до пластмассового основания. Позже будет входить нормально. Если нарушается связь, вставляйте дальше.
     
  8. Никто не знает? У всех владельцев А6500 также и эту "фичу" Сони как-то объяснила? Или наоборот, только у меня такой казус?
    В инструкции ничего не нашел :(
     
  9. Т.е. через сутки и более вы включаете камеру и она готова к съемке через секунду-две?
     
  10. Да.
     
  11. У меня через сутки около 2-х сек с sel18-105, с sel20 чуть быстрее (прошивка 4-я). Говорят с китом 16-50 долго стартует.
     
  12. Сейчас засек: с фиксом 55/1.8 - после суток до полной рабочей готовности (с появлением рамки фокусировки) - 4.5 сек :(
     
  13. Потому что прошивка давно перестала быть низкоуровневым программным кодом и со времен 5R (когда начали встраивать свои приложения) стала замаскированным андроидом, т.е полноценной тяжеловесной операционной системой со всеми вытекающими. При выключении на непродолжительное время, камера не выключается полностью, а впадает в спячку ровно так же, как при режиме энергосбережения, с одной лишь разницей - просыпается только по тумблеру "вкл", а не от любой кнопки. Когда тушка лежит без дела подольше, то она уже действительно отключается и для запуска уже требуется не просто проснуться из спячки, а полностью и заново загрузить операционку, т.е пройти более длительную процедуру. Заметил это еще со времен 5R.

    [hr]

    Меня же беспокоит вот что:
    1. Почему камера буквально через раз при выключении хлопает шторкой? Т.е она делает кадр с выдержкой примерно в 1-2 сек при закрытой шторке, открывает обратно и только потом вырубается?! Я так понимаю, это выполняется пиксель-маппинг! Но почему так часто?! Неужели они настолько не уверены в новой матрице? Другие тушки делали эту процедуру не чаще чем раз в месяц, что более адекватно. Меня это настораживает.

    Есть ли способ сделать полный factory reset, чтобы вновь сделать "первый" черный кадр без ремапа пикселей и посмотреть что же там происходит с матрицей?

    2. После обновления прошивки на 4ю перестал ловить фокус по глазам при использовании сигмы 30. Вот уж спасибо, пофиксили свое упущение! Спасибо АФ оставили.
     
    Pipeman нравится это.
  14. Да у сони с загрузкой, точнее с возобновлением работы после простоя очень все плохо. На А9 видимо тоже самое. В реальности операционка там не загружается в компьютерном смысле, восстанавливается состояние оперативки из флеш памяти. Почему это так делается долго вопрос не однозначный.
     
    Pipeman и Kuperes нравится это.
  15. Глаза все же находит, но туго (дольше и реже) и только если они в самом центре кадра и крупным планом. Очень неприятная гадость со стороны Сони. Попробую с родными стеклами потестить. Что-то мне подсказывает с ними не будет такого сюрприза.
     

Поделиться этой страницей