1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. А6500 - хорошая камера, с достойными своей цене качеством картинки и возможностями. Купил её в дополнение к FS700. Для меня основной недостаток при видео съёмке - неудобство пользования. Кнопка записи мелкая и не в нужном месте, да и сама камера маленькая. Монитор и микрофон к ней не "подвесить". Пришлось собрать "клетку" и придумать удобную кнопку под большой палец (привычка работы с большими камерами). Ручка легко и быстро из вертикального положения переставляется в горизонтальное. риг1.jpg
     

    Вложения:

    • риг2.jpg
      риг2.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      484
    • риг4.jpg
      риг4.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      553
    • риг3.jpg
      риг3.jpg
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      451
    Kpox и Convoker нравится это.
  2. Загрузите на файлообменник или Яндекс.фото, качество сложно определить по этим фото.
     
  3. Добрый день всем!
    Купил данную камеру за границей.
    Очень хочу сделать русификацию, но боюсь навредить камере. Есть информация с взломом прошивки - не хочу. Можно ли это сделать как-то безболезненно?
    Если нет - никто не знает где найти мануал на русском?
    Спасибо большое!

    P.S. камера великолепна !
     
  4. Flanker нравится это.
  5. Приветствую всех! Купил себе 6500 + зайца 16-70 (как штатник). Все вполне устраивает (как новичка), но есть несколько вопросов:
    1. Как при подключении телефона к камере передавать на телефон фото в raw, а не jpeg?
    2. Как при управлении камерой с телефона снимать в raw?
    3. Как отключить отдельно wi-fi, nfc, Bluetooth?
     
  6. Всем привет,присматриваюсь к 6500,интересна только для видео.Может уже скидывали файлы в FullHD,снятые этой камерой,тыкните,плиз.Хотелось бы поковырять на высоких исо и при ярком солнечном свете.Заранее спасибо!
     
  7. Сегодня на МАКС я сделал 1100 + фотографий самолетов и вертолетов в полете.
     
  8. _DSC0137.jpg SONY A6500. SEL20/2.8. Свет - окно.
     
    serz67 и Flanker нравится это.
  9. Кто-нибудь тестил а6500 с сигмой 30 1.4? Как работает стабилизатор тушки для фото? Просто раздумываю нужен мне стаб, если я не снимаю видео или нет.
     
  10. Сигмы нет. Но на SEL20/2.8 (тоже без стабилизации стекло) при включеной стабилизации тушки меньше брака. Снимаю детей без вспышки. И больше мне понравилось с ручной настройкой стабилизации. Но здесь уже больше касается видео.
     
  11. Видео,видимо,на эту камеру никто не снимает!
     
  12. Тогда задумаюсь на что менять 6000, до этого уже было решил 6300. Интересно, на 1.4 со стабом 6500 на каких выдержках можно нормально снимать ночью на ISO до 800.
     
  13. У знакомого такой комплект, все работает хорошо.

    У меня был такой же выбор, в итоге взял А6500, и вам советую. Разница в цене не настолько большая, но плюсов у А6500 много:
    (1) стабилизатор
    (2) тачскрин + доп. перепрограммируемая кнопка
    (3) серия 100 равов
    (4) новое более удобное меню
    (5) корпус тактильно получше
     
  14. Ну как небольшая, если брать тушку из-за бугра, то 1/3, если у наших кровопийц-официалов смотреть, то да – небольшая.
    А раз уж зашел разговор про плюсы, то есть ряд вопросов тогда, пункты 2 и 4 меня мало волнуют (меню мне и на 6000 нравится, а тачскрин мне будет скорее мешать, потому что в видоискатель я смотрю всегда левым глазом), а вот по остальному заинтересовало, проясните, пожалуйста:

    1) Когда фот пишет на карту он всё также тупит как остальные модели? (запись на карту памяти, функция недоступна) или пофиксили? Смотрел обзор А9, даже оттуда этого не убрали.
    2) Видел что хват изменился (для меня скорее минус, т.к. камера должна влезать в карман всегда, если не целенаправленно иду снимать с большим стеклом), а что еще по корпусу поменяли? Визуально фактура корпуса та же.
    3) У вашего знакомого нет проблем с трекингом фокуса (AF-C) на сигме? Просто в ветке про это стекло многие владельцы 6300 и 6500 жалуются, но кто как.
     
  15. Не будет, он же отключается при приближении к лицу.

    Начать съёмку видео или зайти в меню не сможете. А сменить параметры съёмки и продолжить снимать — можно. Пофиксили.
     
  16. Я думал что он как трекпад работает при использовании видоискателя (сони так заявляли) и будет носом нажиматься.
    То есть меню ISO, Fn, параметры сериии работают во время записи на карту?
     

Поделиться этой страницей